строительство стадиона в парке

Быть или не быть стадиону в парке?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    146

LevAris

Well-Known Member
ну кстати собираются восстанавливать футбольное поле в детском парке. Я не совсем понимаю, почему на месте того поля не сделать стадион для хоккея на траве.
 

LevAris

Well-Known Member
Полностью с тобой согласен!!!
Молодец!!!
Сотням девочек которые занимаются хокеем на траве вместо клюшек выдать- по бутылке пива ,сигарете, и по "баяну"!
Это будет круто и по современному!!
Этим клубом нужно гордиться!!!
Воспитать столько мастеров,чемпионов и призеров Ч. Украины!Учасников Еврокубков,вконце концов наши хокеистки(наравне с бориспольчанками,являются костяком сборной Украины!)
Ты знаеш много видов спорта где сумские спортсмены составляли бы основной костяк сборной!?
Думаю они заслужили на собственный стадион!
Да кто-ж спорит, заслужили и заслужили. Сколько там девочек занимается? Человек 400? А в Сумах таки населения 300000, и населению иногда приятно погулять по зеленой зоне, и вот ради этих 400 человек, получается, надо лишить 300000 такой возможности? Нет, стадион нужен, ради бога, стройте, только так, что-б не ущемлять остальных граждан. Иными словами, стройте в другом месте.
 

victoriya

New Member
Парк-это парк,подмести бы его,деревья чуть подрезать,клумбы разбить и будет отличный парк.А что касается строительства,то подобным образом часто в других городах присваивались земли,а начиналось всё с чего:
1. Грандиозный проэкт,полезный для города
2.Вырывается котлован,деньги заканчиваются
3.Стройка замораживается
4.Власти разводят руками и говорят:"Давайте сдадим в аренду,пусть строит кто-то там что-нибудь,а то вон стоит такой котлован да ещё в центре города"
5.Место сдаётся,начинается стройка,вбивается пара свай
6.Опять деньги заканчиваются,опять все стоит
7."Ну давайте продадим,а то вон какая фигня посреди города"И продают,подешовке
 

victoriya

New Member
Ещё момент-парашутная вышка(такая вышка уникальна,подобная есть на Западной Украине) находится на територии строительства стадиона,говорят что её перенесут,но это невозможно она наглухо сварена и под ней 21 тонна бетона.Получается ей кранты
 

zvonar

New Member
Есть несколько отдельных тем.
1. Стадион по хоккею для девочек нужен. Спору нет. Они же все же чемпионки.
2. Парк городу тоже нужен. Это же источник кислорода и конденсатор пыли. И ещё неизвестно, что городу нужно больше парк или стадион.
Вывод №1 Стадион нужно строить но не в парке.
3. Парк - не пристанище бомжей. Так могут говорить только люди, которые там не бывают. Просто пойдите в выходной день в парк и вы увидите множество мам с коляскам ( и для них это единственное место, где ещё есть более-менее чистый воздух), сколько там народу бегает, подтягивается, сколько стариков гуляет просто так.
4. Власти не занимаются парком. Просто посмотрите на туалет возле колеса обозрения и вы поймёте как по настоящему Минаев относится к парку. Ни один уважающий себя мэр такого безобразия бы не допустил.

И наконец вопрос. Что изменится, после строительства стадиона? Сейчас выходят с Юбилейного после футбола и гадят под кустами. А так будут с двух стадионов выходить мальчики и девочки и тоже под кусты.
Ничего не изменится. Просто украдут у сумчан громадный кусок зелёной зоны.
Вывод №2 Парку нужен хозяин. Парком нужно заниматься. За ним надо ухаживать. И только наведя там порядок решать, что там строить дальше.
 

Transportnik

за громадський транспорт!
Тема того стадіону вже декілька років мусолиться. Ну збирались ж десь на Лушпи будувати. Ось хай би й будували.. АН ні.. Треба торгівельний центр було збудувати.... а тепер з’явилась нова ідея – стадіону в парку.


Ось тут пишуть

Минаев просит совета как потратить деньги
09.10.2008
Городской голова Сум Геннадий Минаев предложил всем желающим поучаствовать в решении вопроса, как потратить 2 млн. грн, полученных от компании «Тех-Нова».

- Я приглашаю сумчан принять участие в создании социального проекта и определиться, на что потратить задекларированные средства, - предложил мэр. м Свои предложения вы можете посылать на e-mail пресс-секретаря мэра press@meria.sumy.ua или по адресу: 40030, пл. Независимости, 2, помощнику мэра. Предложения нужно посылать быстрее, иначе деньги могут закончиться. Первые 150 тыс. грн., перечисленные «Тех-Новой», ушли на поддержку ФК «Сумы», играющего во второй лиге.
Владислав Ивченко, "Данкор online"


Ото хай й направить гроші на приведення до ладу парку
 

koba

Tipp man
Да кто-ж спорит, заслужили и заслужили. Сколько там девочек занимается? Человек 400? А в Сумах таки населения 300000, и населению иногда приятно погулять по зеленой зоне, и вот ради этих 400 человек, получается, надо лишить 300000 такой возможности? Нет, стадион нужен, ради бога, стройте, только так, что-б не ущемлять остальных граждан. Иными словами, стройте в другом месте.
Каккая разница сколько детей там занимается (сам точно не знаю ,и к хокею на траве отношусь -нейтрально абсолютно!!!),но по скольку дети заняты делом-это замечательно!И дай бог чтобы спортом занимались еще больше !
И я не думаю ,что стадион будет занимать "огромную "площадь(потеснив весь зеленый массив парка!)
А чтобы содержать парк в "нормальном[" ,более менее приличном состоянии нужны действительно хорошие деньги и хороший хозяин!!!
И в первую очередь -нужно изменить!!!менталитет отдыха,молодого нашего прекрасного поколения(типа где побухали -там и насрали!! судить я могу с личного опыта ,по скольку сам работаю в парке...),Что бы парки небыли похожи на свалкобиотуалеты!!!
 

BARmaLEJ

New Member
я за него, но только в том случае если он будет общественный! а не для команд-колек сумских...
 

setty

Граф
Лично мне глубочайшим образом посрать на девочек, хокей, траву, спорт и всякое шоу в общем и чужую радость от приобретения денег от этих шоу в частности. Чего хочется так это чтоб в городе было место где можно было бы посидеть на лавочке среди деревьев. Где можно было бы прогуляться с девушкой...

И много дел для наведения порядка там не нужно. Для начала приберите мусор, поставте немного больше мусорных баков, значительно больше лавочек. На это что, много средств нужно?

И если пораскинуть здраво, то людей которым необходимы преимущества парка, гораздо больше нежели тех людей которые собираются там играть в хокей, даже если к ним приплюсовать тех которые думаю что будут туда ходить глазеть на этот вид спорта.

Когда возникают подобные споры, совершенно не понятно почему нельзя решить вопрос таким образом чтоб довольными остались обе стороны? Хотите строить? Девочки - костяк? Да ради бога - где угодно.. за город.. Решение может быть найдено. Однако его никто не станет искать, оно будет таким каким оно необходимо тем кто его принимает. И именно поэтому смысла нет далее что либо тут обсуждать. Пока еще никто не предложил способ изменить ситуацию.
 

sleik

Active Member
вспомните, как проводились гонки по драгу в аэропорту? сколько было желающих на это посмотреть, приезжали как на машинах, так и с тралликов и маршруток ПЕШКОМ шли, а это тоже не близко. если б стадион постороили где-то на окраине, тот, кому это интересно и нужно, обязательно туда прийдёт, несмотря на расстояние. а то, что стадион будет общественным, коммунальным? в любом случае за его посещение будут браться деньги и их всё равно не будет хватать на его содержание, поэтому будут развивать всякие коммерческие проэкты, туда потянется бизнес. каким образом машины туду будут добираться? ещё часть парка на строительство дороги и под стоянку?
 
Зверху