Боитесь ли вы смерти?

Buzok

New Member
В юнном возрасте не задумываешься о смерти. Когда появляются дети больше боишься за них. А дальше пока еще не знаю, не доросла :D А вобщем бояться это нормальное состояние человека. Без этого чувства мы не выжили бы.
 

dendodor

Active Member
"Смерть - лишь продолжение пути, начертанное всем". Не думаю, что стоит этого бояться. Другое дело, что ты после смерти, в этой жизни, не сможешь помочь ни своим детям, ни родителям, ни родственникам, ни друзьям; не увидишь их, не сможешь прикоснуться... Вот этого и боится человек, по большому счету. И это нормально. Но главное - неизвестность, она страшит...
 

Sparco

WOT Gamer
Смерти не боюсь. Боюсь близких потерять. Если останусь один, то мне уже не страшно будет отбыть в мир иной.
 

potrebitel

New Member
Смерти можно бояться ,а можно и не бояться — придет она неизбежно.
Человек умирает, когда теряет способность удивляться и радоваться примитивным вещам. Вот что страшно. Этого необходимо бояться. Не нужно усложнять себе жизнь, чтобы было чему радоваться. На днях в гороскопе " прочитала, что 2015 год для Овна предвещает большой духовный подъём. Я по гороскопу Овен. Живу в надежде.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
А пишешь, что абсолютно не боишься, наверное потому что не знаешь как приходит за тобой смерть, и какие чувства при этом испытываешь. Не в обиду, если не правильно меня поймёшь.
А вы разве знаете?
Почему так смело утверждаете.
Есть люди, которые достаточно смиренно это принимают.
 

wmobmen

Member
Уваждаемый проф. Сергей Петрович Капица - скалаз по этому поводу примерно так:
"Глупо бояться того, что неизбежно"
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Не так страшна смерть,как никчемная жизнь...
 
Зверху