Центральный Парк отдыха - ни шагу назад! Отстоим право на отдых!

я бы предложил Минаеву в знак капитуляции перед народом белые простыни из своего рабочего кабинета вывесить наружу!
 

Merime

New Member
Если больше половины населения - аморфная масса, которой безразличен и парк , да и сам город в целом...!
Гадаю, що так. З тих коментів, які вже були з цього приводу, явне одне - народу мало місць для відпочинку. А відпочинок уявляється досить традиційно - пиятика.
 
Не совсем так. Нас много и все мы разные! Кому-то выпить, а кому-то и закусить хочется. У кого-то душа требует большего. Вопрос же не в этом, а в том, есть ли желание что-либо отстаивать и умеем ли мы четко сформулировать то, что согласны отстаивать.
 

SplatteR

oi oi oi oi
ну да ..у нас на форуме всегда все все отстаивают...
а у меня не одна причина заняться этим...
 
не совсем понял: нет причин этим заниматься или, наоборот, причин несколько. Если последнее, то хотелось бы поподробнее услышать о мотивах, которые заставляют вас (людей) идти на подвиг и, позабыв о своей пассивности, проявить активную жизненную позицию и как минимум задуматься и высказаться вслух о будущем нашего парка!
 

SplatteR

oi oi oi oi
я ж написал...а людей заставляет на это идти жизненная позиция
 
Предлагаю немного упорядочить мысли общественности: т.е. наряду с любыми комментариями, которые только хотите оставить прошу заполнить анкету и прикрепить в качестве вложения к посланию.

Вот текст анкеты:
1. Имеете ли Вы смелость открыто выразить свою позицию, т.е. готовы ли указать свои корректные персональные данные?
1.1 Да, вот они.......
1.2 Нет, и никогда Вы их клещами из меня не вытащите;
1.3. Я подумаю, и потом сообщу через своего секретаря.
2. Считаете ли Вы, что в Парке им. Кожедуба что-то нужно менять или лучше все оставить как есть?
2.1. Перемены однозначно нужны и мне больно смотреть как разрушается парк;
2.2 Менять что-то нужно, но что или кого я пока и сам не знаю;
2.3. Все и так здорово. Меня все устраивает, вот только уж слишком медленно все там разваливается и негодность приходит.
3. Как с Вашей точки зрения следовало бы организовать планирование и последующую застройку парка:
3.1. исключительно полагаясь на чиновников города, которые за Вас определят что там и где именно должно появиться: приятно осознавать, что о тебе кто-то заботится и даже думает вместо тебя;
3.2 на базе общественного мнения: опрашиваем трезвомыслящую (хотя, где ее найти в предверии дня независимости и пр. праздников) общественность; по результатам пишем письмо турецкому султану (т.е. меру) и пусть они уже научную основу и нормативную базу под наши пожелания подгоняют;
3.3 Авось оно как-то само там застроится?!
4. Какие объекты сферы услуг и развлекательной инфраструктуры должны/могут появиться в парке им. Кожедуба:
4.1. ледовый каток;
4.2. современный бассейн с водными горками и пр. атракционами;
4.3. ресторан, а лучше два или даже три!
4.4. парочка полей для минифутбола и спонсоры в придачу, чтобы ремонтом было кому заниматься и мячи подавать;
4.5 центр развлечений, а учитывая то, что вкусы у всех разные, то можно и не один;
4.5. бордель с девочками или мальчиками. Пардон, не бордель, а сауна, пусть даже и с номерами;
4.6. офис-центр (по сути тот же бордель) на 500 офисов со стоянкой на 1200 авто и укатать все вокруг асфальтом, чтобы машинам было где ездить!
4.7 свой вариант ответа:..........можно и не один, если фантазия разгуляется.

5. Где деньги искать будем?
5.1. в городском бюджете;
5.2. если не найдем в бюджете, то пригласим Щербаня В.П. и он уж покажет как и где искатиь нужно!
5.3 за счет долевого участия города в прибыли инвесторов-застройщиков парка.
5.4 попросим лично у Минаева Г.М. (говорят в киевском журнале "Власть денег" он позиционируется как реальный долларовый госслужащий-миллионер) или у четы Шапошников: все они как-то на на ноги стали и окрепли именно в тот момент, когда госслужбе решили себя посвятить;


Заранее спасибо за откровенные ответы!
 

SunShine

New Member
ИМХО в основе проекта должны лежать не анкеты и опросы , а экономические расчёты. При этом расчеты должны производить исключительно проффесионалы, которые не хотят на будущем проекты что-то "наварить" или получить взятки за реализацию откровенно бредовых и ужасных идей. Оч. легко написать/проголосовать "давайте найдём инвестора и постоим каток". А сколько человек при этом реально задумается:
Чем инвестора привлечь, как его заинтересовать, какие условия ему можно предложить, сколько будет стоить обслуживание проекта, какими средствами оно будет производиться, не будет ли проект убыточный для города.
З.Ы. Ув. Константин анкета должна быть чёткой и конкретной,без эмоций, а "анкетка" в которой в каждом вопросе половина вариантов откровенно ироничных или даже с сарказмом - это ,извините, бред. Я надеюсь она шуточная.
 
1. Анкета вполне серьезная, а то в какой форме подается материал - это всего лишь средство привлечь к анкетированию как можно больше самых разных людей. Это, батенька, психология называется. Если вспомните анкету, которую просили заполнить при сборе подписей за отставку мера, так ее не было желания и до конца прочитать, а тут как минимум интерес заставит это сделать!
2. я лично не верю в то, что за городские деньги можно там все обустроить. Можно конечно же и хитрее поступить - создать коммунальное предприятие "Центр развлечений", на него взять кредит под городские гарантии и начинать реализовывать по науке конкретный инвестиционный проект. Но и в порядочность будущего руководства и эффективность таких народных предприятий то же не верю.
3. только частный капитал может эффективно работать и это уже во всем мире доказано, а вот как (можно же путем открытого аукциона на аренду земли земли и пр.) его в парк запускать - это уже нашего ума дело.
4. Считаю реально суть анкеты и ее смысл в том, чтобы люди не конкретно за инвесторов определили чему там быть (например, даже вопреки воле народа космодром там стороить никто не будет), а чему нет, а для начала просто осознали все важность затеваемого властями.
4.
 

Slavutich

бывалый
Уже сейчас фирма ремонтирует теннисные корты в городском парке. В этом году они восстанавливают четыре открытых корта и начинают проектирование закрытого
полное враньё.более чем уверен что в этом году абсолютно ничего не сделают.потому что вообще ничего не делается и не видно тех кто это будет делать.обман?
 
Зверху