Тени для век

Какие тени Вы предпочитаете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    90
В настоящее время выбор разнообразных теней для век очень широк:
  • сухие или жидкие тени для век,
  • тени в виде геля
  • крема,
  • карандашей
.
Состав их похож на состав пудры. Отличие только в цвете - тени окрашиваются окислами с использованием талька в качестве связующего звена.
Основные вещества в составе сухих теней: тальк, каолин, слюда, оксид цинка, минеральные масла, воск, вяжущие средства, консерванты, ланолин, цветные пигменты (красящие вещества).
В жирные тени, кроме красящего вещества, добавляют цезерин и парафин, в жидкие - спирт, глицерин, воду.
Тени в виде карандаша изготавливаются по той же формуле, что и помада, но с большим содержанием отвердителей с высокой температурой плавления.

Выбираем тени:

Брюнеткам подойдут комбинации нежно-голубых теней, цвета голубиного крыла, слоновой кости, молодой зелени.
Рыжеволосым - фисташковые тени, сиреневатые оттенки.
Смуглую кожу хорошо оттеняют фиолетовые тени, розовые, абрикосовые, которые нужно наносить нежно, тщательно растушевывая.
Для деловых женщин уместны светло-бежевые тона макияжа. В деловом макияже недопустимы яркие тени для век, вполне достаточно аккуратных бровей и густых ресниц. Вечером золотистая помада для век отлично гармонирует с золотистой тушью для ресниц. Карандаш для бровей более светлого тона, чем естественный цвет бровей, еще более украсит лицо. Серые тона подойдут всем женщинам, особенно для вечернего макияжа.

Цвета

You must be registered for see images


Варианты нанесения

You must be registered for see images
 
Останнє редагування:

SMS

Active Member
нигде не могу найти черных теней.... они вообще бывают?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
нигде не могу найти черных теней.... они вообще бывают?
Я покупала в маг"Прикол" на Заливной 15,это возле 29 школы.Там Шара,а на 2 эт магазинчики.в приколе есть отдельчик косметики,недорогая и хорошая.Там есть и белые и чёрные
 
Черные тени покупла года полтора назад...они такие экономные..чуток возьмешь теней и достаточно.

Вот мой набор теней :)))
 
Останнє редагування:

Kolombina

киця
Кто какими пользуется?
Домазываю Pupa (больше не куплю). Скатываются или осыпаются... Насыщенность цвета: пока не плюнешь - яркости не получишь (собственно оно всегда так с запеченными).
Мейбелиновские образовывали темную полосу на веке буквально в считанные часы. :angry:
Вот и думаю какие новые покупать :)
 
купи мери кей! мне подарили, я осталась довольна)
ну и Лореаль конечно вне конкуренции))
 

Kolombina

киця
Мери Кей в основном матовые, а те что с отливом, мне по цвету не подходят. Пока хотя бы 25 не стукнет - хочется чего то блестящего и яркого :)
 

Cielparfum Sumy

Независимый консультант
You must be registered for see images


Компактные тени Art Style

Натуральные ингредиенты: масло зародышей пшеницы

Шелковистые тени инновационной текстуры с частицами перламутра. Изысканное сочетание деликатной формулы и цветовой насыщенности. Сохраняют безупречную яркость.
 
Зверху