Работа за границей

LevAris

Well-Known Member
4.845*1500 = 7267,5
где эт в сумах у нас получают такую зарплату (если прийти работать с улицы на должность)?


если поехать в Штаты например, то работая в сфере торговли (больше моллы и магазины конешно, чем общепит) девушке можно с трудом, но
выйти на 35-40 тис. в год.

ну вы еще учтите аренду несчастной комнаты в бейсменте долларов за 300-400 в месяц, ну и другие моменты ( например, что бы добраться туда и назад, надо потратить на самолет 2000 уе, эти 2000 уе можно сразу записать в минус, разделить на весь срок пребывания (например 6 месяцев) и с ежемесячного дохода учитывать данную сумму (333 доллара в месяц). В итоге по подбитии всех расходов выйдет у вас вовсе не 1500 уе в мес, а гдето так 700-900.

Ну и да, работая _ЛЕГАЛЬНО_ можно кудато там выбиться, а нелегальному гасторбайтеру максимум минималка светит.
 

LevAris

Well-Known Member
З/п я даже не интересовалась, работа на мясокомбинате. Но я не согласна с тем, что в нашем городе (да и в стране вцелом) так легко зарабатывать эквивалент в гривне тысячи или полторы ихних денег.
ну если вы учтете все ихние расходы, типа жилья, общественного транспорта и т.д., то выйдете на много меньшую сумму. фиг с ним, пусть вы будете иметь там 1000 уе, а я тут 700, но при этом я буду жить в кругу своих друзей, проводить с ними время весело, родителей не забуду, ну и буду иметь много других мелких прелестей, называемых жизнью, а кто-то там пусть пахает на мясокомбинате от заката до рассвета, как папа Карло, в надежде заработать лишнюю сотню долларов.
 

ФрешКа

Ничто не зря!
ФрешКа, LevAris написал как раз саму что ни на есть реальную инфу.
Если ты тут не можешь себе заработать на квартиру, то и там не сможешь. На место в офисе с сектерашей там своих полно желающих.
Да я согласна в некоторм роде - и хочу поехать не одна, а спарнем - это уже вдвое больше итого:greedy:
Да и здесь у меня з/п в два раза меньше, чем я получу там:(, хотя для нашего города я еще ничего для женщины получаю....
Да и ехать хочу максимум на год - хотя бы полквартиры отбить.......

А кто конкретно вел речь об офисе???? Мой знакомый недавно уезжал в Канаду, но только через Киевское агенство. Может в самом деле более надежно чтото поискать в Киеве, а не у нас?
Вот, просто я по опыту некоторых знакомых знаю, что хаработать можно нормально и необязательно тяжелым физическим трудом:?
Неизвестно через какое агенство и сколько это ему обошлось, да и куда его направили?

ну вы еще учтите аренду несчастной комнаты в бейсменте долларов за 300-400 в месяц, ну и другие моменты ( например, что бы добраться туда и назад, надо потратить на самолет 2000 уе, эти 2000 уе можно сразу записать в минус, разделить на весь срок пребывания (например 6 месяцев) и с ежемесячного дохода учитывать данную сумму (333 доллара в месяц). В итоге по подбитии всех расходов выйдет у вас вовсе не 1500 уе в мес, а гдето так 700-900.

Ну и да, работая _ЛЕГАЛЬНО_ можно кудато там выбиться, а нелегальному гасторбайтеру максимум минималка светит.
А кто говорит о нелегальной работе?Через агенство кстати только легальное трудоустройство, поэтоу и интересуюсь.

ну если вы учтете все ихние расходы, типа жилья, общественного транспорта и т.д., то выйдете на много меньшую сумму. фиг с ним, пусть вы будете иметь там 1000 уе, а я тут 700, но при этом я буду жить в кругу своих друзей, проводить с ними время весело, родителей не забуду, ну и буду иметь много других мелких прелестей, называемых жизнью, а кто-то там пусть пахает на мясокомбинате от заката до рассвета, как папа Карло, в надежде заработать лишнюю сотню долларов.
Да что ты за скептик такой - ну пусть каждый проживает свою жизнь как хочет, по-моему мы имеем на это право.

4.845*1500 = 7267,5
где эт в сумах у нас получают такую зарплату (если прийти работать с улицы на должность)?


если поехать в Штаты например, то работая в сфере торговли (больше моллы и магазины конешно, чем общепит) девушке можно с трудом, но
выйти на 35-40 тис. в год.
Долларов что-ли, у меня в планах где-то на 20 тыс. в год выйти, да парню чтоб на 30 - итого полсуммы за хорошее жилье, а на Родине мне нескольок лет надо проработать, чтобы хоть вдвоем 20 тыс. дол. сэкономить. Вот вам и резон.

LevAris, кстати, у меня много знакомых по студенческой вырвались в США и на разу никто не пожаловался на то, что чувствует себя папой Карло - у них рабочая неделя - 40 часов (без овертайма).
 

RZA

bastard
Долларов что-ли, у меня в планах где-то на 20 тыс. в год выйти, да парню чтоб на 30 - итого полсуммы за хорошее жилье, а на Родине мне нескольок лет надо проработать, чтобы хоть вдвоем 20 тыс. дол. сэкономить. Вот вам и резон.
леварис был прав, комментируя мой пост. заработав, грубо говоря 20 тис. в год вы должны отдать денежку за жилье. в больших городах проще, в маленьких аренду за малые деньги найти - ооооочень трудно.
+ еда. крепкий желудок - сэкономите =) =) =) =) =) . если нет - прийдется раскошелится на нормальную пищу с овощами и т.д. и т.п.

так вот.


а вообще все зависит(сроки, жилье и оплата) от трудового договора, который вы подпишите с работодателем.

LevAris, кстати, у меня много знакомых по студенческой вырвались в США и на разу никто не пожаловался на то, что чувствует себя папой Карло - у них рабочая неделя - 40 часов (без овертайма).
а один парень, ездивший по тому-же айрексу, банчил креком весь год, и когда ему сказали , что он должен покинуть США в течении 24 часов - взял деньги - вещи, и ,предположительно!!!!, укатил в мексику.

все зависит от вас =)
 

LevAris

Well-Known Member
А кто говорит о нелегальной работе?Через агенство кстати только легальное трудоустройство, поэтоу и интересуюсь.
тем не менее золотых гор вам, как временно приехавшим, ни кто не посулит. предпочтение в нормальной работе отдадут америкосу, а вам, как таковым, кому некуда дется, светит делать то, что скажут. не хотите - ну типа валите.

LevAris, кстати, у меня много знакомых по студенческой вырвались в США и на разу никто не пожаловался на то, что чувствует себя папой Карло - у них рабочая неделя - 40 часов (без овертайма).
здесь следует разделять 2 подхода:

1) подход, когда не стремишся заработать все, а хочешь немного поработать, немного отдохнуть, набраться впечатлений и вернуться домой. в такой ситуации про большие заработки вообще не имеет смысла говорить. такой подход - своего рода туризм, где деньги не главное.

2) подход, когда единственная цель - заработок. тут обычно люди, желающие выжать максимум в финансовом плане экономят на всем. самое дешевое жилье (лиш бы переспать), самая простая еда, лишь бы с голоду не умереть, и работа в 2 смены. в таком ритме на износ можно что-то и привезти, но надо ли оно... Каждый пусть решает за себя.

Да что ты за скептик такой - ну пусть каждый проживает свою жизнь как хочет, по-моему мы имеем на это право.
я не скептик, у меня опыт :)
 

EBA

...
Вот, просто я по опыту некоторых знакомых знаю, что хаработать можно нормально и необязательно тяжелым физическим трудом:?
Неизвестно через какое агенство и сколько это ему обошлось, да и куда его направили?
Ну так обратитесь к этим знакомым, может они подскажут Вам что-то более дельное, а не будут вести дискуссию о том, где лучше зарабатывать: на Родине или в чужой стране.
 
средняя зп у людей молодежи у которых есть голова на плечах 2000-3000 грн. в месяц достойный прожиточный минимум. спросите где такая отвечу менеджера юристы помощники директоров и тд и тп можно много перечислять главное правильно выбранное или полученное образование или правильно работающие мозги, если образования нет, то электрики, сантехники, отделочницы, и тд и тп. зарплата примерно такая смотря где работаешь я имею ввиду на какой фирме одни на ставке другие наобьемах много факторов но зарабатывать можно
 

UFO.cz

Far away from home
у которых есть голова на плечах 2000-3000 грн. в месяц достойный прожиточный минимум.
Вы определитесь — это достойная з/п или прожиточный минимум? А теперь посчитайте, сколько времени с такой зарплатой займёт приобретение собственной квартиры в г. Сумы. Учтите, что при этом нужно как минимум где-то жить, кушать и одеваться. А если семья?
 
Зверху