Работа за границей

Alfie

Keep your temper
4 года жизни в канаде, работа много где, общее понимание рынка труда там на собственном опыте.
Это замечтательно, ну и толку от Вашего понимания?

К примеру один знакомый (21 будет) - разгильдяй как с первого раза мне показалось, уехал по Ворк-енд-тревел второй раз и сидит себе уже полтора года в Лос Анжелесе, ездит на мазде, живет в свое удовольствие, съездил в Париж потусить, в горы, Ниагару, штат весь объездил - ну привык с Киева парень гулять, получает посылки с Украины с наклейками для машины, да шоколадками. У него куча местных друзей, с которыми он весело проводит время не хуже чем в Киеве у себя...Я дико сомневаюсь что при всем этом он работает на мясокомбинате. Чем он там занимается и как при етом удалось выехать(и вернуться) за пределы Америки(в Париж) - мне даже самому интересно, но фиг признается - его дело... Правильно и делает конечно... Девочки ВКонтакте там визжат по нему... Возвращаться он вряд ли намерен. Вот Вы такому человеку расскажите о своем опыте в Канаде - я бы послушал его реакцию на это.

На счет офисных работников - моя одноклассница, после выпуска из аграрного(экономическое чего то) проработала год секретаршей в тех же штатах - не знаю где конкретно.

ИМХО - в Украине стоит либо заниматься своим делом, либо валить отсюда. Штатным сотрудником тут делать нечего.

Как тут сказали ранее, у каждого есть право выбора и каждый сам решит как и где ему зарабатывать...
 
Останнє редагування:

FEOFAN

http://feofan.com
Этот человек - пустое место, за его душой судя по твоему рассказу - ни гроша. У нас люди просто изголодавшиеся, потому девки дурные и пищат (умные кстати накогда на такой дешовый понт не поведуться). За границе купить машину можно продавая гамбургеры в маке. Ну и что?
Слушайте что вам умный человек говоррит, у него есть опыт, он знает о чем рассказывает. Вы его блог почитайте.
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Ну так обратитесь к этим знакомым, может они подскажут Вам что-то более дельное, а не будут вести дискуссию о том, где лучше зарабатывать: на Родине или в чужой стране.
В этом агенстве просят подождать - может выезд затянуться до весны:?А остальные ездили по студенческой программе - я уже не в том возрасте:eek:
 

madwolfa

USA, Midwest
Ребята, за границей нечего делать - нелегально, без опыта работы (хотя бы минимального) и реально востребованной специальности (например, в сфере IT). Только прозябать.

Не ведитесь на рассказы всяких Вась, Петь и Маш.

Есть у меня такие знакомые. В Украине собирали деньги на поездку в Америку, а в Америке собирают деньги, чтобы попасть обратно в Украину, матеря эту Америку на чём свет стоит (дык, ССЗБ). Оно вам на? ;)
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Юрист Приколист, удивиетльно, но как раз похожая з/п и у меня, к тому же официально, но почему то даже мало-мальский кредит на квартиру мне не дадут...
Так что я за быстрое решение своих жилищных и насущных проблем! А не жизнь с родителями в одной квартире, или что еще хуже на съемной, где та же сумма в 200 долларов в месяц на ветер.
 

ФрешКа

Ничто не зря!
И я напомню, этот пост не для обсуждения работы за границей, а для того, чтобы люди подсказали контакты по трудоустройству.
 

madwolfa

USA, Midwest
И я напомню, этот пост не для обсуждения работы за границей, а для того, чтобы люди подсказали контакты по трудоустройству.
Угу, вынь да положь. На блюдечке с голубой каёмочкой. С таких подходом далеко не уедешь.



Я начинал отсюда.

И советую всё делать самому... никаких посредников и прочих "добрых людей".
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Приблизительно. Просто, казалось, что без посредника все труднее и дольше...
А по поводу подхода - я ж не заплатить за себя прошу, а дать, так сказать наводку.
 

madwolfa

USA, Midwest
Приблизительно. Просто, казалось, что без посредника все труднее и дольше...
Сомневаюсь насчет труднее и дольше, но вот насчет дороже - это точно. :)

С точки зрения IT-шника всё просто - ищешь работодателя (используя, скажем, ), потом при его содействии выезжаешь...

В вашей же ситуации я ничего толком сказать не могу... не знаю исходных данных, так сказать.
 
Зверху