Шара - скупой платит дважды!

Shima

New Member
Проще, люди, надо быть! Вот постоял бы каждый из вас по часику за прилавком, после и поговорили бы.
Продавцы такие же люди как и мы.
А если вам где-то нагрубили, необязательно судить о всей профессии, в любой есть хамы и грубияны.
У славянских предпринимателей ести одна особенность.

В девяностые можно было работать плохо, ужасно - и люди покупали,
ведь конкуренция была нулевая. Вот "бизнесмены" и усвоили, что работать можно хреново и не напрягаясь, и жить хорошо.

Но теперь у нас конкуренция во всех областях, и предоставляющие ПЛОХИЕ УСЛУГИ
выбиты или будут выбиты с рынка нафиг!

Почему в БИЛЛУ хочется идти опять, а в ШАРУ нет?
Потому что БИЛЛА уважает людей, которые платят деньги в ее кассу.

Мне ГЛУБОКО ПОФИГ какие проблемы у продавцов, почему они не в настроении
и почему они грубят. Менеджеру стоет просто уволить одного-двух продавцов,
и остальные при этом станут вежливыми и улыбчивыми. Очень эффективный способ.

Насчет мелочи - банки оказывают услуги по поставке монет за смешные деньги.
Тут уже недосмотр администрации.

Было время когда на раён был один магазин - и оно прошло. Так что теперь всем этим шарашкам пипец :)
 

UFO.cz

Far away from home
А вы пробивали улыбнутся кассиру сказать доброе слово? Смотрите и он вам улыбнется ответит тем же.
Во всех супермаркетах каждый раз говорил кассирам "Добрый день!". Думаете — хоть раз мне ответили? В лучшем случае — невразумительное хмыканье. Но это проблема не только Шары.
 

Shima

New Member
А кто вам сказал что сейчас не кто не напрягается? 90 закончились уже давно!
«Шара» растет и процветает. А в чем отличается «Шара» от Биллы? Те же продавцы те же кассиры которых тоже не хватает, такие же люди как и мы с вами. А вы пробивали улыбнутся кассиру сказать доброе слово? Смотрите и он вам улыбнется ответит тем же.
Да уж, растет и процветает. Интересно, как там дела у Шары возле Биллы? :)

Отличие Биллы в том что вырученные деньги идут в Австрию а не остаются в Украине.
Так же и с Еко маркетом деньги идут в Киев а не остаются в Сумах. Вот и вся разница. А Шара непосредственно Сумской маркет. Наш Хохляндский менталитет что только может критиковать и завидовать? А не поддерживать своих?
СВОИХ??? бугага... Для меня СВОИ это те, кто меня УВАЖАЕТ КАК КЛИЕНТА.
Почему я должен поддерживать вашего хозяина-славянина-миллионера?
За то что он травит нас просроченными продуктами? За то что он не может научить своих продавцов вежливости?

Пусть деньги идут в Австрию или в Киев, мне всеровно, и всем остальным тоже всеровно.

Вы работали в руководстве супермаркета? Если нет то почему такая уверенность что так просто управлять супермаркетом?
По поводу мелочи как раз у наших банков нет мелочи!
Меня все это улыбает как украинцы с легкостью рассказывает как управлять страной на легке как управлять большими организациями и так.д. Сколько талантов пропадает!
Я не знаю как управлять супермаркетом.
Зато я вижу, что в одних супермаркетах администрация делает это ХОРОШО, а в других ЧЕРЕЗ ОПУ.

И если в Шаре администрация действует именно последним способом,
то все их сложности мне до одного места. Им платят за это деньги, и деньги немалые. И если они не справляются - нафиг с пляжа.
 

sleik

Active Member
а зачем вам искать отличия от остальных? почему вы сравниваете свой маркет с другими? делайте всё на высшем уровне и всё у вас будет хорошо. ответ "у других также" это обычная отмазка.
 

Shima

New Member
По поводу зависти это отдельная тема. Травят вас не владельцы маркетов а производители и поставщики. По поводу плохого обслуживания я встречал во всех маркетах Сум. Там же работают не работники с Австрии или Киева а наши Сумские сограждане такие же как и мы.
Вот проблема в нашем пофегизме пусть экономически растет Австрия или Киев а Сумы как были нищими так и останутся с таким отношением.
Блин ну кем ты меня считаешь?
К развитию города это не имеет никакого отношения.
Все деньги идут к хозяину шары, который я уверен тратит их на что угодно только НЕ НА ГОРОД! А идут ли деньги к сумским миллионерам или австрийским миллиардерам - абсолютно не влияет на развитие Австрии или Сум.

А кто вам сказал что администрация делает все через опу? Я анализирую работу всех сумских маркетов и не нахожу отличий разве что не значительных.
А другие люди находят. Вся эта тема - это слова реальных людей по поводу вашего уровня обслуживания.
Проблема в том что для Шары эти отличия незначительны.
 

=SUD= [RS]Goblin(UA)

warrior from BF2
А кто вас не уважает? Когда вы последний раз были в «Шаре?» Там уж все давно изменилось!
По поводу зависти это отдельная тема. Травят вас не владельцы маркетов а производители и поставщики. По поводу плохого обслуживания я встречал во всех маркетах Сум. Там же работают не работники с Австрии или Киева а наши Сумские сограждане такие же как и мы. Вот проблема в нашем пофегизме пусть экономически растет Австрия или Киев а Сумы как были нищими так и останутся с таким отношением. А кто вам сказал что администрация делает все через опу? Я анализирую работу всех сумских маркетов и не нахожу отличий разве что не значительных.
Последний раз был на прошлой неделе, надеюсь в ближаёшее время необходимости заходить в этот сельмаг больше не будет. Был на Красногвардейской, особо понравилась обветренная колбаса сомнительного вида на витрине (ВСЯ!), очередь у единственной работающей (из двух) кассы, и продавец клянчащий мелочь.
 

=SUD= [RS]Goblin(UA)

warrior from BF2
Поймите то что вы плохого можете найти «Шаре» може тоже самое найти и в других маркетах. Я не пойму что говорить гадости только на Шару? У вас что-то личное?
Если Вам, как представителю данной торговой сети, глубоко побоку критика, и не доходит как из этого извлечь выгоду (бесплатный аудит узких мест в магазинах), то скоро у "Славян-94" есть возможность заиметь аналог почившего в бозе "Тристана".
 
работает постоянно 1 касса,зато охранников на входе штук 6 курят)))
веселит этот магазинчик %)
продукты часто попадаются несвежие
особенно раздражает,когда выстраивается очередь человек 20,а кассирша уходит на 15мин "код на товар подывытысь"
кассиры медленные до ужаса,один товар меньше чем по минуте не выбивают
но делать нечего-это единственный магазин возле дома =\\
 

Grosso

wonderwall
Со временем Шара станет заслуживающем уважение супермаркетом на все свое время. .
Угу, и крокодилы начнут летать...
Смените ник. Компрометирует, знаете ли...
Динамично развивающийся сервис от "Шары" уже в печенках сидит...
 
Зверху