Вступ України у НАТО

Чи потрібно вступати Україні в НАТО?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    243

Зверюга

Vulcher
Модератор
Re: Вступление Украины в НАТО

Не одной разведкой можно узнать о вооружении, состоянии и т.п. предполагаемого противника. Вот и совместные учения.
Дима, это уже даже не бред, это параноя... Так они друг другу и показали свои новейшие разработки во время учений... Блин, ну когда же ты наконец то прекратишь смотреть ОРТ и РТР и свято верить в ту чушь что они там несут...
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Вступление Украины в НАТО

К сожалению у меня нету российских каналов :(
С удовольствием смотрел бы :)
И я не говорил о новейших разработках...
 

zergius

New Member
Re: Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

Держи друга рядом с собой, а врага — еще ближе.
В таком случае США стоило бы напасть на Мексику - под боком, далеко плавать/летать не нужно, нефть есть, и предлог имеется, например, наркотрафик :)
На кого стоило бы напасть России - загадка... :)

А если серьезно, то какова по Вашим оценкам вероятность противостояния и конфликта (вооруженного), в котором с разных сторон прямо или скрытно участвовали бы войска США и России, и приблизительный театр военных действий. Раз уж противник.
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Re: Вступление Украины в НАТО

К сожалению у меня нету российских каналов :(
С удовольствием смотрел бы :)
И я не говорил о новейших разработках...
Так Дама, что же там узнавать? Если все уже давно известно???
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

В таком случае США стоило бы напасть на Мексику - под боком, далеко плавать/летать не нужно, нефть есть, и предлог имеется, например, наркотрафик :)
На кого стоило бы напасть России - загадка... :)
США нападает исключительно на слабые, в военном плане, страны.
Не понимаю как вы этого не замечаете.
 

Sеrg_

Забанен
Re: Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

США нападает исключительно на слабые, в военном плане, страны.
Не понимаю как вы этого не замечаете.
А что, Россия на сильные нападает? Грузия - мегадержава?
Ну и мне вообще не понятно, почему вам не понятно, что США не равно НАТО:lol:
 
Останнє редагування:

Sеrg_

Забанен
Re: Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

Не всегда.
Как пример, войну в Ираке США "и примкнувшие к ним" страны начали без формальной резолюции ООН (заблокировали Россия и, кажется, Китай, претензии были у Франции и Германии). Но эту операцию начало не НАТО, а отдельные его члены. Вопрос о моральности этого шага и решения одних стран за других оставим за скобками, кроме того, Саддам Хусейн был явно не ангелом.

Самое же в этом интересное то, что в Ираке воевали и украинские солдаты, причем послам их туда режим Кучмы во время премьерства Януковича. Правда, Янукович и подписал решение о выводе наших солдат из Ирака, накануне отставки, что может выглядеть как пакость Ющенко (якобы ставленнику американцев).

Справедливости ради, стоит сказать что участие наших военных в таких операциях, при всех рисках, позволяет подтянуть уровень руководства, получить опыт ведения современных войн.

Интересна позиция России, когда одна голова заявляет, что США - чуть ли не порождения дьявола, резко отрицательный персонаж, а другая в это же время проводит совместные учения с НАТО, в котором эти США играют ведущую роль.
ТЕМ БОЛЕЕ, если даже ООН "руки умыла" то причем тут НАТО? Наверно у наших подопечных за.. в голове - все что мейд ин юсей "НАТО" называть?
Прям как алкашка Витренко:lol::lol::lol:
 

zergius

New Member
Re: Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

США нападает исключительно на слабые, в военном плане, страны.
Не понимаю как вы этого не замечаете.
В бытность свою СССР Россия (надеюсь можно так сказать потому как правопреемник) "оказывала помощь" в виде ввода войск тоже исключительно несопоставимым по военной мощи с ней странам, и даже своим союзникам на их территории (Венгрия, 1956 г., Чехословакия, 1968 г.). Ну, с Афганистаном облом вышел (как ни печально, сколько там погибло), у США был Вьетнам.
Но мне слабо верится в то что Россия "за мир во всем мире", впрочем, как и США. А если исходить из того, что все преследуют свои цели, отстаивают свою позицию, то здесь нужно выбирать что лучше, раз уж сами не можем выйти (или пока не можем) на первые роли.

Вот только у меня есть сомнения, что Россия в военном плане на сегодняшний день хотя бы осталась в паритете с США, мне кажется, Россия намного слабее чем США, не говоря уже о НАТО в целом.

И кстати, новость
Россия и НАТО согласовали проекты документов по использованию Военно-транспортной авиации РФ в интересах альянса.

05.08.2008, Москва 13:43:36 Россия и НАТО в целом согласовали проекты документов относительно использования российской Военно-транспортной авиации в интересах Североатлантического альянса, сообщил сегодня журналистам главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин. "В соответствии с решением министра обороны РФ, в настоящее время продолжается работа по подготовке проекта рамочного соглашения между правительством РФ и НАТО в отношении использования воздушного транспорта Вооруженных сил РФ в интересах НАТО", - отметил генерал.

А.Зелин напомнил, что в ходе очередного раунда консультаций экспертов, состоявшегося в марте 2008г. в Москве, в целом согласованы проекты документов, "однако имеется ряд позиций, которые требуют дополнительной проработки обеими сторонами". "Работа над проектом рамочного соглашения успешно продолжается, и в целом стороны находят взаимопонимание по непростым вопросам транспортных перевозок грузов НАТО российскими военными самолетами", - подчеркнул генерал.

Напомним, в июне с.г. по итогам заседания Совета Россия - НАТО на уровне министров обороны генсек НАТО Яп де Хооп Схеффер заявил, что министры подтвердили обязательства завершить в кратчайшие сроки работу по рамочному соглашению по воздушному транспорту, которое позволит использовать стратегические возможности военно-транспортной авиации России в будущих совместных операциях.


Это что, выходит, помощь врагам. Нет, определенно, вредители пробрались на высшие должности. Срочно нужен 1937-й год.
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Вступление Украины в НАТО

Позвольте спросить, мы говорим о НАТО или о СССР?
 
Зверху