Вступ України у НАТО

Чи потрібно вступати Україні в НАТО?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    243

Mak$

.........................
Re: Вступление Украины в НАТО

вставлю свои пять копеек..)
1. Что выбрать? НАТО или Россию?
Отвечаю... НАТО. Потому, что я уверенн это более адекватно мыслящий союзник, и который играет по своим понятным всем правилам...
Что касаемо России, то тут правил поведения нет никаких, спрогнозировать её политику и отношение к Украине невозможно, самый опасный противник это тот, от которого не знаешь что ожидать.. Ответьте мне на вопрос???
От кого за последние например пять последних лет вы больше слышали угроз и териториальных претензий? Ответили? Отож...
2. Что касаемо фраз типа "наши братья будут воевать ну например в Ираке. Мое мнение такое. 1. В России погибает намного больше военнослужащих в боевых действиях... 2. Если возникнет так называемая "горячая точка", то наше правительство может отправить туду войска не зависимо от того члены мы или нет.. Есть не мало примеров когда правительства некоторых стран не пускали свои войска.... и как-то ничего..
1. Тебе понятна политика НАТО? Под предлогом укрывателей терористов или продвижения демократии устанавливать на территориях других государств проНатовских намесников, дабы легче было манипулировать этими странами. Где химическое оружие в Ираке? Досихпор нет ни единого подтверждения. А хусейна уже повесили. интересная политика. кстате в америке есть склады с химическим оружием. лежит оно там типа утилизировано, сняли с вооружения и туда положили в том же виде как и было. отличная утилизация.
2. Во первых: если, не дай Бог, наш президент останется на второй срок, наши солдаты и без вступления в нато будут во всех горячих точках, и этим мы будем завоевывать лояльность европы и америки. Во вторых: в России погибают военные согласен, но война в чечне уже идет который год а Украина пока акты милосердия в виде отправки своих солдат не демострировала. зато в ирак уже отправляли. если будут серъезные терки с Россией, НАТО от нас откажется 99.9%. пусть президент отдает долги бушу как то по другому, а не подогнав его стране с умирающей економикой военных контрактов на перевооружение Украины.
 
Останнє редагування:

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

1. Тебе понятна политика НАТО? Под предлогом укрывателей терористов или продвижения демократии устанавливать на территориях других государств проНатовских намесников, дабы легче было манипулировать этими странами. Где химическое оружие в Ираке? Досихпор нет ни единого подтверждения. А хусейна уже повесили. интересная политика. кстате в америке есть склады с химическим оружием. лежит оно там типа утилизировано, сняли с вооружения и туда положили в том же виде как и было. отличная утилизация.
Абсолютно справедливо, за винятком маленької ДРІБНИЦІ. Коли вже зайшла мова про Ірак, то варто згадати, що там воюівало не НАТО. Якщо я не помиляюсь, то з тих країн, що спрямували туди свої військові контингенти було більше "не членів" НАТО. Окрім того, два засновника НАТО Франція та Німеччина були (ї залишаються) категорично проти такої військової операції... Так що ці звинувачення щодо НАТО не мають під собою підстави.
2. Во первых: если, не дай Бог, наш президент останется на второй срок, наши солдаты и без вступления в нато будут во всех горячих точках, и этим мы будем завоевывать лояльность европы и америки. Во вторых: в России погибают военные согласен, но война в чечне уже идет который год а Украина пока акты милосердия в виде отправки своих солдат не демострировала. зато в ирак уже отправляли. если будут серъезные терки с Россией, НАТО от нас откажется 99.9%. пусть президент отдает долги бушу как то по другому, а не подогнав его стране с умирающей економикой военных контрактов на перевооружение Украины.
Як то кажуть, історія не визнає умовного способу (рос. "сослагательного наклонения"). Тому давайте не будемо казати "если", а будемо спиратись на реалії. А реалії такі, що наш нинішній Президент не посилав війська в Ірак, а навпаки, в своїх передвиборчих обіцянках декларував вивести наших солдат звідти. Більше того, ці обіцяння він виконав (якщо Ви не знаєте), тому давай те хоча б у цьому його не звинувачувати.
Щодо лояльності Європи, то не думаю, що Німеччина та Франція (дві провідних європейських країни) стали лояльніше до України через те, що ми відправляли в Ірак своїх військових. І нарешті, відправляли в Ірак наших солдат якраз ті, хто зараз виступає проти НАТО (я маю на увазі партію регіоноФФ), без найменших докорів сумління, так само як зараз без цих самих докорів (бо немає в них сумління) вони проводять антинатівську кампанія... А ще, щоби потрапити в свій час в Ірак, треба було пройти найретельніший відбір, силоміць туди нікого не тягли, конкурс був не один, і не два чоловіки на місце...
 

FANTAZER

Member
Re: Вступление Украины в НАТО

Не захотел всё читать, но скажу своё мнение по этому поводу (может повторюсь): ДАВАЙТЕ ВСТУПИМ В НАТО - ИМ ЧЛЕН, И НАМ ПРИЯТНО...
Я считаю что Украине нужно лезть во все союзы, где развитые страны (НАТО, ВТО, ЕС и др.). Тогда ты хоть чуть-чуть будешь на них похож, или будешь стремится к их уровню. А союзы с Россией, Казахстаном, Киргизией, Молдовой и др. потянут страну на годы назад...
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

Абсолютно справедливо, за винятком маленької ДРІБНИЦІ. Коли вже зайшла мова про Ірак, то варто згадати, що там воюівало не НАТО. Якщо я не помиляюсь, то з тих країн, що спрямували туди свої військові контингенти було більше "не членів" НАТО. Окрім того, два засновника НАТО Франція та Німеччина були (ї залишаються) категорично проти такої військової операції... Так що ці звинувачення щодо НАТО не мають під собою підстави.
Так чего же Германия и Франция, ничего не сделали для того, дабы такой произвол не продолжался?
Выходит, что страны НАТО не ответственны за друг друга. Одна может вытворять, что угодно, а другие будут просто качать головами "А-я-я-й".:shock: Хорошая организация.
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Вступление Украины в НАТО

Не захотел всё читать, но скажу своё мнение по этому поводу (может повторюсь): ДАВАЙТЕ ВСТУПИМ В НАТО - ИМ ЧЛЕН, И НАМ ПРИЯТНО...
Я считаю что Украине нужно лезть во все союзы, где развитые страны (НАТО, ВТО, ЕС и др.). Тогда ты хоть чуть-чуть будешь на них похож, или будешь стремится к их уровню. А союзы с Россией, Казахстаном, Киргизией, Молдовой и др. потянут страну на годы назад...
Вышеперечисленные страны имеют уровень экономического развития выше украинского. Уж первые две 100%.
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Re: Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

Так чего же Германия и Франция, ничего не сделали для того, дабы такой произвол не продолжался?
Выходит, что страны НАТО не ответственны за друг друга. Одна может вытворять, что угодно, а другие будут просто качать головами "А-я-я-й".:shock: Хорошая организация.
Дима ну ты несешь бред! Нато это оборонительный союз! Тоесть те страны которые в нем, совместно обороняются! А то что какая то страна решила начать войну с другой которая не в блоке, то причем тут НАТО? Ну блин как дите...
 

mi][a

Человеку нужен человек
Re: Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

Дима ну ты несешь бред! Нато это оборонительный союз! Тоесть те страны которые в нем, совместно обороняются! А то что какая то страна решила начать войну с другой которая не в блоке, то причем тут НАТО? Ну блин как дите...
от кого обороняются от северной кореи, ирана или пришельцев с марса? :)
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Re: Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

от кого обороняются от северной кореи, ирана или пришельцев с марса? :)
Да без разницы... Дактрина НАТО, что это союз оборонительный, тоесть союз создан с целью колективной безопасности стран членов союза. И без разницы от кого они будут оборонятся от пришельцев с марса или с венеры...
Повторюсь СССР в 1952 году подавало заявку на членство в НАТО!
 

Скромный

New Member
Re: Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

Дактрина НАТО, что это союз оборонительный, тоесть союз создан с целью колективной безопасности стран членов союза. И без разницы от кого они будут оборонятся от пришельцев с марса или с венеры...
Повторюсь СССР в 1952 году подавало заявку на членство в НАТО!
Да написать что хочешь можно, оборонительный, наступательный....и т.д. Нужно смотреть на политику стран участниц. А за последние 10 лет НАТО - это агрессор(Югославия, Ирак, Афганистан на очереди Иран).
А на счёт СССР и заявки В НАТО - так Сталин хотел везде иметь влияние. Поэтому ничего удивительного. Кстати в противовес НАТО создан был Варшавский блок(кстати после того как был создан этот белый и пушистый "оборонительный союз")
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

Дима ну ты несешь бред! Нато это оборонительный союз! Тоесть те страны которые в нем, совместно обороняются! А то что какая то страна решила начать войну с другой которая не в блоке, то причем тут НАТО? Ну блин как дите...
А как же сладкие слова о мире и безопасности? Чего то я этого не вижу. Одной стране, которая провоцирует конфликты не могут ничего сделать. Иль ты действительно считаешь, что США не имеет огромного влияния на страны НАТО? Да, де юро она ничего не нарушает, а ты сам то, как считаешь? Не делает ли она лицо «оборонительного» блока агрессивным?

1948—1953 — военные действия США на Филиппинах приводят к гибели многих тысяч мирных граждан;

1950—1953 — около миллиона американских солдат вторгаются в Корею. Результат вооруженной интервенции — гибель сотен тысяч корейцев;

1964—1973 — карательная операция 50 тысяч американских солдат в Лаосе приносит тысячи жертв;

1964 — кровавое подавление панамских национальных сил, требовавших возвращения Панаме прав на Панамский канал;

1965—1973 — война против Вьетнама. Убийство свыше полумиллиона человек. Полностью уничтожались мирные деревни, выжигались целые территории вместе со всеми обитателями;

1970 — 32 тысячи американских солдат принимают участие в агрессии против Камбоджи. Многочисленные жертвы среди мирного населения;

1982—1983 — террористические акты 800 американских морских пехотинцев против Ливана. Многочисленные жертвы;

1983 — военная интервенция в Гренаду около 2 тысяч морских пехотинцев. Гибель сотен мирных жителей;

1986 — вероломное нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази. Многочисленные жертвы;

1989 — вооруженная интервенция в Панаму. Погибли тысячи панамцев;

1991 — широкомасштабная военная акция против Ирака, задействованы 450 тысяч военнослужащих и многие тысячи единиц современной техники. Убиты не менее 150 тысяч мирных жителей, а более полумиллиона иракских детей умерли от голода в результате эмбарго;

1992—1993 — ввод войск в Сомали. Гибель местного населения.

1999 — Югославия. Инициатором вторжения являлись правительства США и ведущих стран Евросоюза. 8 лет назад 19 государств без объявления войны начали жестокие бомбардировки мирной страны. Погибли несколько тысяч мирных жителей, разрушены важные экономические объекты, Югославия прекратила существование.

2001 — война против Афганистана.
2003 — Ирак.

"Миролюбивый блок" во главе со страной-агрессором — это басня, рассчитанная на слабоумных! (с)
 
Зверху