Вступ України у НАТО

Чи потрібно вступати Україні в НАТО?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    243

Satori

Well-Known Member
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Мабуть що нам дійсно потрібно приєднуватись до НАТО, скільки можна бути в сірій зоні - території невизначеності між заходом і сходом, між Європою та Росією. Прибалти вступили до НАТО й молодці, тепер у них рівень життя набагато достойніший ніж у нас.
А Вы давно в Эстонии были? Или по книгам и газетам знаете это?
У меня там живет родственница - в Таллинне. Еще год назад все было клево. Но как русские перестали давать лес на их мебельный заводишко - так и сдохло все. Финны свой не дают - берегут.
Из Америк и Канад - сами знает - дороговато будет.
Вот и худо стало. Это конечно лишь один примерчик.
Но конечно тузы и буржуи есть и там и они разумеется живут по прежнему очень хорошо.
Да, кстати, Вы не слышали - чего это там во Франции да и не только забастовки пошли снова, с их достойной жизнью...
PS. Напомню сразу кто забыл что писал вверху - я за ЕВРОСОЮЗ и НАТО - целиком и полностью, но только не через ЖО....пардон - задницу.
Нормальненько так хотелось бы, не в пику кому-нить, и не из мести.
Так что не обвиняйте меня в русофильстве, комунячестве витренковщине и прочих мастурбациях.
 

O_____OZ_____Z

Impressionist
Ответ: Вступление Украины в НАТО

А при чем тут забастовки во Франции.
В Германии забастовки вообще никогда не прекращаются.
И в Великобритании тоже бывают часто.
Но эти страны и есть образец стабильности Европейского Союза.

Если какието забастовки и митинги профсоюзов - это что признак экономической нестабильности?
ИМХО Бредня от незнания.


А то что в Эстонии не рай так об этом вы можете тут никому не звенеть, все и так знают, что там жизнь нелегкая, а о демократии в этих странах я вообще молчу.

Нашли блин пример для подражания (это относится к sum4ataya)
 

mangust

патріот
Відповідь: Вступление Украины в НАТО

Мифы о НАТО в контексте внутренней политики Украины

Как не парадоксально это звучит, но из общения с зарубежными дипломатами можно сделать вывод, что Януковича на Западе считают более эффективным проводником Украины в НАТО, чем Ющенко. Именно когда Янукович был премьером, Украина не на словах, а на деле, без огласки и скандалов, делала наибольшее количество шагов по направлению интеграции с НАТО. Эта точка зрения стала настолько распространенной в дипломатическом мире, что вызвала своеобразный приступ ревности Секретариата Президента. Считается, что именно он спровоцировал накануне вчерашнего визита генсека НАТО и 26 послов стран-членов блока, публикацию в авторитетном украинском издании о фактической профанации людьми Януковича и правительством Тимошенко агитационной работы с населением Украины относительно Альянса.

 

mangust

патріот
Відповідь: Вступление Украины в НАТО

Ризька газета «Дієна» інформує про те, що Росія на всіх рівнях намагається перешкодити наближенню України до НАТО. Це видання звертає увагу, що найвище московське керівництво, починаючи з президента Дмитра Медведєва, не оминає тему України і НАТО на всіх міжнародних рівнях. Всі російські чільники різко і відверто заявляють і в Німеччині, і у Франції, і на міжнародному форумі в Петербурзі, що вони категорично проти членства України в Альянсі. «Дієна» так прямо і вказує на те, що найвище російське керівництво майже відкрито погрожує Україні, щоб вона відмовилася від вступу до НАТО. Ця газета також зауважує, що відбувається нашестя в Україну дрібних і більших російських політиків, починаючи від мера Москви Лужкова і закінчуючи віце-прем’єром Сергієм Івановим, які відкрито погрожують Україні різними карами і санкціями, якщо вона ослухається і рушить до НАТО. «Дієна» вважає, що хоча сьогодні більшість населення все ще проти вступу України до Альянсу, все ж настрої змінилися, і це вже більше подібне до ситуації, яка була в Болгарії і в Чехії напередодні вступу до НАТО. А це говорить про рух до реального вступу цієї держави в Північноатлантичний альянс, вважає ризький часопис. «Дієна» переконана, що головною причиною «дикого опору Росії» українським планам щодо НАТО є те, що Москва так до сьогодні і не здатна зрозуміти й змиритися з тим, що геополітичний вплив часів Радянського Союзу їй уже не повернути.
 

phoenix

Wanna Do Right
Ответ: Вступление Украины в НАТО

С глубочайшем удовлетворением и чувством нескончаемого восторга приму новость о введении визового режима с Россией!
Но они этого не сделают.а знаете почему??
Все стройки в москве сразу станут да и тюмень сократит выработку.вследствии сокращение ВВП и коллапс.
Помните Москву строят хачи и Украинцы
 

Serg_

Забанен
Ответ: Вступление Украины в НАТО

А нефть в Сибири добывают исключительно украинцы ))). Кста наши гидравлики* мотаются туда в командировки с завидным постоянством.

* Кафедра гидромашин СумГУ
 

Pablito

Змей
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Мне вот так никто и не объяснил зачем Украине вступать в нато. Чтоб защититься от россии? а зачем? давайте защитимся от гондураса. создадим антигондурасовский блок и будем чувствовать себя защищенными. Скажите, что гондурас нам не угрожает, так я вам скажу что это неизвестно - об этом просто не пишут в газетах и т.д. НАТО - это организация куда надо платить деньги, скажите, у нас все так классно что больше некуда вкладывать деньги? А насчет того что без членства в нато не примут в ЕС, так нас не примут в ЕС до тех пор пока это не будет выгодно им. как вы не можете понять, что ниодна из стран ес не захочет кормить нищую украину! а тут еще собираются еще забрать денег у людей чтоб содержать армию нато. Всем привожу пример швейцарии - ни состоит ни в одном блоке, а в ней один из самых высоких уровней жизни в мире!!!! Почему бы и нам не позаботиться сначала о своем уровне жизни, а потом уже думать о нато и т.д. и я уверен, что если в украине уровень жизни будет как в швейцарии, то ес будет на коленях стоять чтоб мы туда вступили. Почему? потому как европа - это старый мир, в ней кроме технологий ничего нет (я имею ввиду ресурсы). если мы перестанем им платить за технологии - они останутся далеко в заднице.
 

mangust

патріот
Відповідь: Ответ: Вступление Украины в НАТО

Всем привожу пример швейцарии - ни состоит ни в одном блоке, а в ней один из самых высоких уровней жизни в мире!!!!

Хотя страна придерживается политики нейтралитета, годные к военной службе мужчины в возрасте до 42 лет обязаны пройти военную подготовку в армии, состоящей из 360 тысяч человек.

Чи багато в Україні чоловікив згодних проходити військову підготовку до 42 років?У нас офіцери після 5 років служби з армії тікають.
 

Kramar

Іван Богун
Ответ: Вступление Украины в НАТО

доречі, внески країн-членів НАТО (відсоток ВВП, який витрачають ці країни на оборону) менші, аніж нинішні витрати України на утримання армії. Я не являюсь ярим прихильником НАТО (якби не агітація з боку Жиріка, Затуліна та їм подібних - то може і взагалі б не був прихильником), але давайте тоді пропонувати альтернативні шляхи зменшення витрат на оборону при одночасному підвищенню соціальних стандартів, вимог до якості озброєнь тощо. Це питання, насамперед, стосується CHGrey, як професійного військового. Я згоден іти іншим шляхом (не натівським), якщо він буде запропонований та обгрунтований.
З.І.: нині загрози національній безпеці України не очевидні лише ідіотам!
 
Зверху