Брекеты

Per4inka

open happiness
Re: ...БРЕКЕТЫ...

это то что за 2000 на Кирова?)
ну да, оно самое)))
ставить не больно, так как тебе их просто наклеивают на спец. клей) больно первую неделю-полторы, когда зубы двигаются) боль достаточно терпимая, жевать сносно)
несмотря на то что это займёт год, ну или больше, будет периодически побаливать, может будет мешать, оно того стоит!
было бы у меня раньше больше смелости их поставить, поставила бы раньше не задумываясь! зубы - на всю жизнь!) и они точно должны быть красивыми) как и всё остальное в человеке)
 

Rogatka

New Member
Re: ...БРЕКЕТЫ...

А когда имеет смысл ребенку выравнивать зубы? В смысле, какой минимальный возраст? И вот еще не знаю - может, в детстве быстрее этот процесс идет?
 

Per4inka

open happiness
Re: ...БРЕКЕТЫ...

А когда имеет смысл ребенку выравнивать зубы? В смысле, какой минимальный возраст? И вот еще не знаю - может, в детстве быстрее этот процесс идет?
да, и при чём намного быстрее! ну а выравнивать, по логике вещей, когда постоянные зубы вырастут))) чаще всего это исправляется пластинкой!)
 

Vika906090

рррррррр
уже сняла? довольна результатом? :)
я их только поставила в сентябре, врач сказала что надо бут проносить до года...но у меня уже всё выровняло теперь ношу только для закрепления результата...так что я не жалею что поставила...жалею только о том что раньше не поставила

Per4inka у меня кстати тоже самая история и с пластинками и про брекеты ( 2 зуба тоже вырывали:)
 

Per4inka

open happiness
я их только поставила в сентябре, врач сказала что надо бут проносить до года...но у меня уже всё выровняло теперь ношу только для закрепления результата...так что я не жалею что поставила...жалею только о том что раньше не поставила
я в том году, 1 октября поставила) ну мне тоже год обещали, но выйдет чуть дольше) пообещали в декабре уже снять) да-да-да, зубки быстро ровняются, только вот дырочки долговато затягивать) так что терпения тебе и всё будет отлично)))

вчера сняли брекеты :))) поубирали остатки клея, почистили зубки и поставили несъёмный ретейнер, дабы закрепить результат и избежать рецидива :)
так что я теперь смело улыбаюсь :)))
 

Vika906090

рррррррр
Re: ...БРЕКЕТЫ...

вчера сняли брекеты :))) поубирали остатки клея, почистили зубки и поставили несъёмный ретейнер, дабы закрепить результат и избежать рецидива :)
так что я теперь смело улыбаюсь :)))
поздравляю:))) а как снимали? а то я начиталась в инете что и отрывают...а это так больно...а кому то специальным раствором...а ретейнеры на сколько? я тоже спрашивала токо мне сказали что мне не нужно токо на ноч капу буду одевать и всё
 

Per4inka

open happiness
Re: ...БРЕКЕТЫ...

поздравляю:))) а как снимали? а то я начиталась в инете что и отрывают...а это так больно...а кому то специальным раствором...а ретейнеры на сколько? я тоже спрашивала токо мне сказали что мне не нужно токо на ноч капу буду одевать и всё
никого не слушай, я даже и не почувствовала, когда мне их сняли))) поотрывали, минуты за 2 каким-то специальный инструментом, что-то вроде пинцета))) так что вооообще не больно!) ретейнер я сама захотела))) пока с ним похожу, а потом может и капу на ночь буду одевать))
 
Зверху