Брекеты

п4ела

Member
Re: Відповідь: ...БРЕКЕТЫ...

Подскажите, как часто нужно ходить на консультацию по поводу брететов? А то я уезжаю за границу на год, думаю, может тут поставить и укатить? )) Приеду уже красивая )
можно поставить у нас (это дешевле буд)
а потом там по месту ходить к другому врачу, они соглашаються. просто подтягивать пластину. суть одна и тоже везьде )
 

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Re: Відповідь: ...БРЕКЕТЫ...

а вдруг отклеится брекет или коронка? :))) там-то дорогова-то будет всё исправить...
нужно регулярно ходить на проверки, в этом и есть суть лечения :)))

п.с.: я, кстати, тоже жду пока снимут, сама хочу уехать :)))
отож ) я тоже думаю, что там дорого будет даже на консультацию ходить ((( плохо (
 

Маришка

^pussy-cat^
Re: ...БРЕКЕТЫ...

Кто ставил брекеты скажите хоть примерный ценовой диапазон пожалуйста. Я шла ставить когда поступала в Политех , врач посмотрел и говорит - на 2 года как минимум, меня как переклиноло что же это , как? отказалась, а теперь спустя 7 лет жалею, какая же я дура была, сейчас бы уже ходила с красивой улыбкой, эх молодость, молодость....
 

Per4inka

open happiness
Re: ...БРЕКЕТЫ...

Кто ставил брекеты скажите хоть примерный ценовой диапазон пожалуйста. Я шла ставить когда поступала в Политех , врач посмотрел и говорит - на 2 года как минимум, меня как переклиноло что же это , как? отказалась, а теперь спустя 7 лет жалею, какая же я дура была, сейчас бы уже ходила с красивой улыбкой, эх молодость, молодость....
я ставила за 2000 грн. в детской на Кирова. если интересно в ЛС!
 

X-Tina

====
Re: ...БРЕКЕТЫ...

Кто ставил брекеты скажите хоть примерный ценовой диапазон пожалуйста. Я шла ставить когда поступала в Политех , врач посмотрел и говорит - на 2 года как минимум, меня как переклиноло что же это , как? отказалась, а теперь спустя 7 лет жалею, какая же я дура была, сейчас бы уже ходила с красивой улыбкой, эх молодость, молодость....
Мне в мае установили самолигирующие брекеты. Устанавливал замечательный ортодонт Рыков С.А. Все это мне обошлось в 5500грн. + по окончании буду дополнительно покупать капу для фиксации ночью. За 3 месяца уже виден результат. Ношу с удовольствием, ничего не беспокоило за все время. Если нужны подробности - пиши в ЛС :)
 

Vasilissa

New Member
Re: ...БРЕКЕТЫ...

Я в октябре прошлого года ставила брекеты. Тоже у Рыкова. На верхнюю челюсть керамические - 4200 грн, на нижнюю - металлические - 2700.
 

ВалькириЯ

kullbaba.com.ua
Re: ...БРЕКЕТЫ...

а что относительно пластинки? какая цена, и полезность по сравнению с брекетами?
 

Per4inka

open happiness
Re: ...БРЕКЕТЫ...

а что относительно пластинки? какая цена, и полезность по сравнению с брекетами?
пластинку в детстве ставят) вот нашла в нэте:

Следующим недостатком пластинок является то, что с их помощью практически невозможно производить сложные и точные движения зубов в зубном ряду (например, корпусное перемещение зубов). Часто пластинки используются на первых этапах лечения, а для «идеальной» постановки зубов на последующих этапах уже используются несъёмные брекет- системы.
Брекет-системы – являются несъемной техникой. Они фиксируются на каждый зуб с вестибулярной (внешней) стороны или лингвальной (внутренней) в строго определенном месте.

у меня брекеты) так как в детстве поставили пластинку, которую я в последствии одну нормальную потеряла, а вторую сделали ужасную и с той я уже не ходила :(

если стоят брекеты, то деваться уже некуда, приходится носить) для меня брекеты удобнее в плане того, что у тебя свободное нёбо и ты не шепелявишь (некоторые знакомые первое время вообще не замечали, что у меня брекеты, если не улыбаться, конечно))) и по моему лечению видно, что эффект лучше)

перед НГ обещали снять) в итоге длительность лечения получится около года и 4 месяцев, с учётом удаления 2 зубов и затягивания дырочек)

результатом уже давно довольна, вот жду заветной даты))))
 

ВалькириЯ

kullbaba.com.ua
Re: ...БРЕКЕТЫ...

ой, спасибо большое за подробную инфу) глупый наверно вопрос - не больно ли ставить? и еще если можно-где ты ставила, и цена?
 
Зверху