Службы Такси Г. Сумы

Glucker

Здесь был статус
Ну а такси в Сумах, уверен вот вот умрёт. По таким расценкам и при таком бензине(уже 14 гривен литр) таксовать будет только добень. Те кто на газу пока ездят
Если взять расход, к примеру, 7л/км то подорожание бензина на 3грн удорожает 1км аж на целых 21коп. Поэтому не смешите.
Кстати... Такси не подорожало в последнее время?
 

vampirich

Well-Known Member
(уже 14 гривен литр) таксовать будет только добень.
и таксуютже, а бензин уже 17 гриваков

<a id="vseazs_informer" class="vseazs-informer" href=" "></a><script type="text/javascript" charset="UTF-8" src=" "></script>
 

vampirich

Well-Known Member
Видно совсем хреновые дела на 1506, что обещает таксистам 7000 гривен, и без рации
И толстуху бухгалтера наверное уже выгнал
 

vampirich

Well-Known Member
звоню на 1589- 3 минуты- и машинка на месте.
кстати- 1589- шлёт смс со стоимостью проезда и что машинка подана.
ну в 1589 щас можно и без машины устроиться на работу и не врут о зарплате в 7000 гривен и не такое скотское отношение.
 

Fil 74

Well-Known Member
ошибаешься, в СССР такси ездили только по твёрдому покрытию. Сейчас в дождь и в грязь заставляют ездить только в 1506. Больше ни на единой службе не заставляют ехать туда, где отсутствуют дороги.
Хотя щас точно не буду утверждать, так как этих служб развелось как собак не резаных.
Потом, посмотри ролики о таксистах на западе.
В Китае лето, трасса за городом стоит к примеру 3 гр км, в городе 4 гр км, в дождь 5 гр км, в снег 7 гр км, на роменскую в частный сектор или на барановку на дачу, ну там где нет асфальта 20 гр км.

кстати, в Китае и за метро платишь не от фонаря, а от того, сколько проехал
В СССР не было конкуренции. Поэтому таксисты творили, что хотели. Бензин стоил сущие копейки. Плюс автосервис в таксопарке. Приехал водитель с линии- отдал ключи механику- сказал где, что барахлит и пошёл улыбаясь домой. Утром пришёл, взял ключи от машины ( своей или др. исправной) и поехал улыбаясь работать. Ну, понятно, могар механику.
Про западных таксистов... Если б у нас была зарплата в эквиваленте пару штук евро, можно было бы и по десять- двадцать грн за км отдать.
На рынке грузоперевозок вообще ховайсь. Едешь с оплатой в один конец. а потом ищешь назад попутный груз. Или получаешь заказ и прёшь ещё дальше, и все платят по-минимуму и в один конец.
 

Fil 74

Well-Known Member
Если взять расход, к примеру, 7л/км то подорожание бензина на 3грн удорожает 1км аж на целых 21коп. Поэтому не смешите...
Арифметика и логика железная. Но Вы поймите, что дорожает не только топливо, а и расходники( масла, фильтра и т.д.). Резину и АКБ, хоть и реже, но надо менять. Все хотят ехать на хорошей машине, но не могут понять, чего это стоит. 7 литров по городу- тоже цифра сомнительная( класс малолитражек- на которых таксовать неудобно)
 

vampirich

Well-Known Member
В СССР не было конкуренции. Поэтому таксисты творили, что хотели. Бензин стоил сущие копейки. Плюс автосервис в таксопарке. Приехал водитель с линии- отдал ключи механику- сказал где, что барахлит и пошёл улыбаясь домой. Утром пришёл, взял ключи от машины ( своей или др. исправной) и поехал улыбаясь работать. Ну, понятно, могар механику.
откуда знаешь? я с 77 по 79 работал в сумском таксопарке токарем. Водилы за всё платили и сами всё ремонтировали, точно так же как и в автобусном парке, а в автобусном работал с 75 по 77й.
Болт или гаечка рупь, резьбовая втулка в рулевое, заводская стандартная у Хомута(Хомут, это был начальник мастерских Хомутенко, Орал так, что аж стёкла дрожали) была 10 руб, у нас 15, так как там обычно эллипс.. я пошёл и забил втулку в этот эллипс, зубилим пометил, выпресовал вставил в патрон и внутренний диаметр проточил под нужную резьбу. Всередине как положено всё крутися вертится, а снаружи наглухо пресуется в эллипс. и ходила моя втулка год, а Хомутовская, зоводска всего три дня, так как если эллипс был. то ана плотно не садилась и вываливалась
Магарычём не отделаешься, был у нас механиком Хомут, сволочь редчайшая, грёб под себя всё, пытался и токарей налогом сука обложить, я из-за него и уволися
You must be registered for see images
 
Останнє редагування:

Fil 74

Well-Known Member
откуда знаешь? я с 77 по 79 работал в сумском таксопарке токарем. Водилы за всё платили и сами всё ремонтировали, точно так же как и в автобусном парке, а в автобусном работал с 75 по 77й.
Спору нет- я там не работал, знаю по-наслышке. У друга отец там работал.
 
Зверху