Беспределу "НЕТ"!

Freddi

New Member
подскажите по какому адресу находиться

управление по делам защиты прав потребителей и номер телефона . Спасибо.
А Вы внимательнее тему просмотрите и все найдете и городское и в ОДА, все адреса и номера телефонов и образцы заявлений.
 

just_name

Active Member
А Вы внимательнее тему просмотрите и все найдете и городское и в ОДА, все адреса и номера телефонов и образцы заявлений.
Нагуглил в инете информацию по трем управлениям защиты прав. И интересует следующее, каким образом они должны располагаться по значимости?
Куда наиболее эффективно отнести жалобу?

Сумское областное управление по защите прав потребителей
40007 г. Сумы, ул. Харьковская,101

Управление предпринимательства, торговли и быта, защиты прав потребителей
ул. Горького, 21, г. Сумы

Сумское областное управление по делам защиты прав потребителей
пл. Независимости, 2, оф. 5, г. Сумы
 

Freddi

New Member
Нагуглил в инете информацию по трем управлениям защиты прав. И интересует следующее, каким образом они должны располагаться по значимости?
Куда наиболее эффективно отнести жалобу?
№3, на Харьковской ничего нету, они находится на пл. Независимости. Можно вообще два заявления написать, чтобы наверняка))
 
Останнє редагування:

Роман

http://legaloffice.com.ua
Статистика в пользу обращений в Управление ЗПП. Делайте выводы.

Сумчанам вернули 60 тысяч гривен за брак


В первом полугодии в городскую службу защиты прав потребителей было подано 252 письменные жалобы.

Как сообщила начальник управления предпринимательства, торговли, быта и защиты прав потребителей Екатерина Боженко, в первом полугодии сумчанам, которые пожаловались на некачественные товары, вернули почти 60 тысяч гривен.

Из 252 заявлений, по 212 решения были приняты в пользу покупателей и нерадивые продавцы вернули им деньги.

Также служба провела 401 проверку торговцев, обнаружили 687 нарушений, составили 292 протокола об административных правонарушениях.

Административная комиссия наложила на предпринимателей штрафов на сумму почти 30 тысяч гривен.

Чиновница призывает сумчан обращаться в службу защиты прав потребителей и уверяет, что здесь они получат квалифицированную консультацию и помощь в возврате денег за некачественный товар или услугу.
 

Freddi

New Member
Статистика в пользу обращений в Управление ЗПП. Делайте выводы.

Сумчанам вернули 60 тысяч гривен за брак


В первом полугодии в городскую службу защиты прав потребителей было подано 252 письменные жалобы.

Как сообщила начальник управления предпринимательства, торговли, быта и защиты прав потребителей Екатерина Боженко, в первом полугодии сумчанам, которые пожаловались на некачественные товары, вернули почти 60 тысяч гривен.

Из 252 заявлений, по 212 решения были приняты в пользу покупателей и нерадивые продавцы вернули им деньги.

Также служба провела 401 проверку торговцев, обнаружили 687 нарушений, составили 292 протокола об административных правонарушениях.

Административная комиссия наложила на предпринимателей штрафов на сумму почти 30 тысяч гривен.

Чиновница призывает сумчан обращаться в службу защиты прав потребителей и уверяет, что здесь они получат квалифицированную консультацию и помощь в возврате денег за некачественный товар или услугу.
Да, да... почему же они всех к юристу направляют, а консультацию по сути ОЧЕНЬ сложно у них получить простому потребителю. Хотя смотря на кого попадешь.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
В первом полугодии в городскую службу защиты прав потребителей было подано 252 письменные жалобы.
Из 252 заявлений, по 212 решения были приняты в пользу покупателей и нерадивые продавцы вернули им деньги.
Помню, на меня тоже одна ненормальная подала жалобу за то, шо я ей подсунул колготки б/у, понимаешь, по цене новых. Судья попросила даму представить доказательства, шо она купила эти колготки именно у меня.
Сами понимаете, какие были против меня эмоции, понимаешь.
Ничерта у неё, конечно не вышло. Судья не признал её доводы как неопровержимые.
Я, как порядочный человек, вышел из суда не только неправедно оклеветанным, но и как герой, бо при всех вручил "потерпевшей" материальную помощь в размере стоимости колготок. Я ж добрый по натуре.
 

Freddi

New Member
Не так, да и достаточно оперативно реагируют.
Где именно ОПЕРАТИВНО РЕАГИРУЮТ? Скажите мне и всем простым смертным. У меня была ситуация, что отказывались принять устное заявление человека, пытались отправить его сначала к юристу для составления жалобы, пока он мне не перезвонил и не пожаловался. После чего передал трубку этому "чиновнику" и только после разговора с ним и напоминании о том, что заявление может быть не только письменным, но и устным он "соизволил" принять, но все таки написанное от руки у него же в кабинете заявление.
П.С. О какой квалифицированной консультации идет речь? Да они могут наказать и штраф назначить, но если только увидят, что к ним пришел "Лопух", они обязательно лопуха оставят не с чем, а сами состригут денег за "непринятия решения" в границах своих полномочий.
 

Freddi

New Member
Помню, на меня тоже одна ненормальная подала жалобу за то, шо я ей подсунул колготки б/у, понимаешь, по цене новых. Судья попросила даму представить доказательства, шо она купила эти колготки именно у меня.
Сами понимаете, какие были против меня эмоции, понимаешь.
Ничерта у неё, конечно не вышло. Судья не признал её доводы как неопровержимые.
Я, как порядочный человек, вышел из суда не только неправедно оклеветанным, но и как герой, бо при всех вручил "потерпевшей" материальную помощь в размере стоимости колготок. Я ж добрый по натуре.
Что вручил это хорошо, честь и похвала вам. Не доказала что купила их именно у вас, это бок самого потребителя (или еще хуже безграмотного юриста)ибо говорил я и говорить буду: берите обязательно чек или кассовый ордер или любой другой документ, который доказывает приобретение товара у конкретного продавца и его стоимость.
 

Glucker

Здесь был статус
Помню, на меня тоже одна ненормальная подала жалобу за то, шо я ей подсунул колготки б/у, понимаешь, по цене новых. Судья попросила даму представить доказательства, шо она купила эти колготки именно у меня.
Сами понимаете, какие были против меня эмоции, понимаешь.
Ничерта у неё, конечно не вышло. Судья не признал её доводы как неопровержимые.
Я, как порядочный человек, вышел из суда не только неправедно оклеветанным, но и как герой, бо при всех вручил "потерпевшей" материальную помощь в размере стоимости колготок. Я ж добрый по натуре.
А я всегда беру чек, даже если я на рынке покупаю, понимаешь. И если какой-то ненормальный горе-буржуй подсунет фуфло, то я всегда могу его отпетрушить по полной через компетентные органы и инстанции, понимаешь. А могу и помиловать. Если он, например, скушает свои бракованные колготки при всех, понимаешь.
 
Зверху