Беспределу "НЕТ"!

UL22

Active Member
Re: Фото-видео лохотрон в роддоме №1 на Дзержинке.

Пы.Сы. А вот как быть городским властям с лоунгом "бандитам тюрьмы"? :)
Вроде все факты злоупотребления и нарушения законности на лицо.
Дайте ссылки на статьи. Хотя на Украине даже если черным по белому написано уголовном кодексе то у прокуратуры сои на счет всего понятия.
 

alb8414

New Member
я тут выше писала,что жаловалась на магазин "все по 35" на курской 133.:mrgreen:

" Нещодавно в нашому місті відкрилися недорогі магазини одягу на вулиці Курській 133 та біля центрального ринку за "Будинком мебелів",з жовто-червоною вивіскою "35". В магазині на Курській 133 відсутній "куточок покупця",немає графіка роботи, відсутні цінники. Підмагазинном постійні черги, що створюються продавцями, "запускають" по 1,2,3.....людини "як хочуть",чим грубо порушують Статтю 17. Права споживача у сфері торговельного та інших видів обслуговування. Я спробувала поспілкуватися з директором, але через відсутність реквізитів торгівельної точки і "книги скарг та пропозицій "це зробити неможливо, продавці геть відмовилися дати навіть мобільний номер директора.А також в діях продавців,вбачаеться порушення передбачені ч.3,4 ст.19 ЗУ "Про захист прав споживачів "вживання образливих або загрозливих висловів".
У зв’язку з вищевикладеним, керуючись ст. 1, 4, 7, 10, 11, 15, 19, 20, Закону України „ Про звернення громадян ”, ст.4,14,17,19 розділом ІV Закону України „ Про захист прав споживачів ” прошу в межах наданих Вам Законом повноважень, в порядку розділу IV Закону України „ Про звернення громадян ” відреагувати на мою заяву.
Прошу про результати розгляду моєї заяви повідомити мене письмово в межах строку передбаченому чинним законодавством України."

и мой вопрос и жалобу решили.в магазине есть теперь уголок покупателя ,график работы и вежливые продавцы,я зашла в магазин без очереди.:cool:
так что еще не все потеряно в нашем обществе .
стучите и вам откроют.
 

Freddi

New Member
я тут выше писала,что жаловалась на магазин "все по 35" на курской 133.:mrgreen:

" Нещодавно в нашому місті відкрилися недорогі магазини одягу на вулиці Курській 133 та біля центрального ринку за "Будинком мебелів",з жовто-червоною вивіскою "35". В магазині на Курській 133 відсутній "куточок покупця",немає графіка роботи, відсутні цінники. Підмагазинном постійні черги, що створюються продавцями, "запускають" по 1,2,3.....людини "як хочуть",чим грубо порушують Статтю 17. Права споживача у сфері торговельного та інших видів обслуговування. Я спробувала поспілкуватися з директором, але через відсутність реквізитів торгівельної точки і "книги скарг та пропозицій "це зробити неможливо, продавці геть відмовилися дати навіть мобільний номер директора.А також в діях продавців,вбачаеться порушення передбачені ч.3,4 ст.19 ЗУ "Про захист прав споживачів "вживання образливих або загрозливих висловів".
У зв’язку з вищевикладеним, керуючись ст. 1, 4, 7, 10, 11, 15, 19, 20, Закону України „ Про звернення громадян ”, ст.4,14,17,19 розділом ІV Закону України „ Про захист прав споживачів ” прошу в межах наданих Вам Законом повноважень, в порядку розділу IV Закону України „ Про звернення громадян ” відреагувати на мою заяву.
Прошу про результати розгляду моєї заяви повідомити мене письмово в межах строку передбаченому чинним законодавством України."

и мой вопрос и жалобу решили.в магазине есть теперь уголок покупателя ,график работы и вежливые продавцы,я зашла в магазин без очереди.:cool:
так что еще не все потеряно в нашем обществе .
стучите и вам откроют.
Это прекрасно!!!! Именно для этого и была создана данная тема.
П.С.
Если долго мучится, чтонибудь получится))));)
 

Pan sonic

_____A_____
Будьте осторожны!
Подозрительные консервы были куплены на Химике в маркете "АТБ" -
"Икра трискы пробывна солона" 110грам. баночка за 14 грн.
Выробнык "Рыбкоппродукт" с.Пинчукы, Киевськой обл.
Сильный вкус горечи(желчи) забивает даже вкус соли.
Попробовал и выбросил.
Там же подозрительное пиво Карлсберг, которое по вкусу вообще на Карлсберг не похоже!
 

Freddi

New Member
Там же подозрительное пиво Карлсберг, которое по вкусу вообще на Карлсберг не похоже!
Ну, я не гурман, поэтому по вкусу наверно врядли что-то могу подсказать, но если есть подозрение инемножно времени смело можете найти истину. Не стесняемся.....:cool:
 
так, держите мое "НЕТ" беспределу!!!

вобщем...есть такая контора "Бармалей", на Красногвардейской и Воскресенской. торгуют всяким хламом для мобильных, телефонами...ну вобщем понесла я свой телефончик на ремонт (упал, не включался). Вобщем при приеме на ремонт взяли контактный телефон, обещали звонить после диагностики, говорить сколько будет стоить починка, а особенно если починка затянет больше, чем на 100 грн. (так как телефон дорогой, ремонт и запчасти на него не дешевые).
Первую неделю тишина...прихожу, говорят: телефон починить нереально, перебился проводок диаметром меньше волосинки...вобщем нереально...Наплели черти чего, у меня закралось сомнение, решила я попросту забрать телефон из канторы. На что мне ответили: он у мастера, подождите 20мин. Прихожу через час, ответ: Телефон в разобранном состоянии...Соглашаюсь прийти на следующий день. Утром звонок из канторы: какой у вас код на телефоне??? О, говорю, починили???, когда забрать??? Ответ: еще у мастера, ниче не знаем, позвоним. Тишина...Еду через день опять в кантору, новый вариант развития событий: "у вашего телефона как оказалось разбитый екран, мы заказали новый. Нам вот принесли еще один такой же телефон с разбитым екраном, давайте закажем сразу вам екраны и сделаем"...Абзац...вижу несут бред полный...говорю: не нужно мне екран (экранчик стоит около 300 грн.), давайте телефон. Ответ: телефона нет, он у мастера...ну и за ремонт вы нам должны 220 грн.... Говорю, а как же договоренность о звонке, если сумма ремонта больше 100 грн??? Ответ: "Недоразумение..."...
Вобщем итог, приносят телефон мой, экран вижу, что явно не мой, разбитый в хлам...ну а доказать, естественно,этот факт нереально...так как при сдаче в ремонт он не включался и не возможно было установить его работоспособность...

имеем полный беспредел в виде нереальной суммы за непонятный ремонт+левый разбитый екран...
канторка на ровном месте всучила мне чужой разбитый екран, поставила другому человеку мой старый екран, на ровном месте заработала 300 грн, и при етом пытались меня убедить тоже заменить екран и влететь тоже в 300 грн.

итого ожидаемый навар канторы с одного моего телефона: около 600 грн...треть стоимости нового телефона...

впринципе в нашем городе и государстве я врядле что-то докажу, но как минимум идея поста - уберечь форумчан от похода в магазин "Бармалей" ни под предлогом покупки, ни под предлогом ремонта и т.д.

з.ы. при мне мальчик пытался втереть тетеньке и похожую истоию с ремонтом, и пытался впарить б/у телефон за новенький.
 
Останнє редагування:

ner

Member
Само название "Бармалей" уже настараживает!
Типичный лохотрон для контор по ремонту...
Виктория, я б на вашем месте просто так это не оставлял..
 
Зверху