Беспределу "НЕТ"!

Pasha584

Лисичка
Наблюдал картину выгрузки хлеба в маленький магазинчик.
Подъехала хлебовозка, вылез водитель, он же грузчик. В грязной одежде, грязными руками начал выгружать хлеб на поднос, буханку уронил, положил обратно.
На замечание, что он перелапал весь хлеб грязными руками (чуть ли не в машинном масле), что- то пробубнел невнятное.
Раньше перед выгрузкой грузчик надевал белый халат, рукавицы и делал разгрузку, теперь все изменилось.
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Правильно, товар не делится, но в каждом магазине прописывается, что товар возврату и обмену не подледжат. И покупая продукцию, Вы с этим условием соглашаетесь.
Правильно. Повторюсь: это пишется для тех Л, кто не знает о своих правах. Есть установленный Законом, перечень товар подлежащих и не подлежащих возврату.
Так что такие надписи в боьшинстве своём - неправомерны.
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Наблюдал картину выгрузки хлеба в маленький магазинчик.
Подъехала хлебовозка, вылез водитель, он же грузчик. В грязной одежде, грязными руками начал выгружать хлеб на поднос, буханку уронил, положил обратно.
На замечание, что он перелапал весь хлеб грязными руками (чуть ли не в машинном масле), что- то пробубнел невнятное.
Раньше перед выгрузкой грузчик надевал белый халат, рукавицы и делал разгрузку, теперь все изменилось.
А Вы сделайте фото (хоть на мобильный) этого процесса. Или видео. И номер машины на фото, и название магазина.
 

Freddi

New Member
Правильно, товар не делится, но в каждом магазине прописывается, что товар возврату и обмену не подледжат. И покупая продукцию, Вы с этим условием соглашаетесь.
Есть перечни товаров которые обмену и возврату не подлежат утвержденные КМУ, если этот товар не входит в перечень вперед и с песней менять его и т.д. по общей процедуре.
 

Honey

New Member
Ну да.... писать тут одно, а попробуйте в реале это сделать))) Я то согласна, что это так. Но тут с трудом возвращают неакционные товары.....
 

Freddi

New Member
Ну да.... писать тут одно, а попробуйте в реале это сделать))) Я то согласна, что это так. Но тут с трудом возвращают неакционные товары.....
Если задаться целью, все возможно, просто люди не хотят идти до конца, на все это нужно время.:)
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Ну да.... писать тут одно, а попробуйте в реале это сделать))) Я то согласна, что это так. Но тут с трудом возвращают неакционные товары.....
А что там пробовать. Когда нужно было - всегда возвращал себе деньги или обменивал товар. Даже на рынке, не только в магазинах.
Так что, знаючи закон, нет никаких проблем.
Обращайтесь.;)
 

Honey

New Member
Да мне тоже возвращали, но с дикими припадками истерики со стороны продавца))) Просто это такая головная боль и нервотрепка - что большинство и не замарачивается!
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
А я заморачиваюсь :) И друзьям-товарищам помогаю, тем кто не хочет заморачиваться :) А припадки - это проблемы продавца. :) Закон суров,но это закон.
 
Зверху