Маршрутки снова подорожают?

d324co

Well-Known Member
В Сумах первый перевозчик (ФЛП «Кибец») снизил стоимость проезда в маршрутных такси до 2 гривен после того, как в феврале повысил цену на гривну. Правда, он сделал это не по собственной воле, а выполняя решение суда.

На прошлой неделе Харьковский административный апелляционный суд оставил без рассмотрения апелляционную жалобу исполкома, что стало поводом для возврата старой цены в маршрутных такси. Однако, несмотря на то, что решение суда вступило в силу немедленно, то есть 2 июля, перевозчик не спешил снижать цену. Еще в начале недели водители отказывались ездить по 2 гривны.

По данному факту общественными активистами было подано заявление о преступлении в прокуратуру. И буквально на следующий день цена таки упала на гривну, что показал мониторинг общественных активистов.

Напомним, в апелляции находится еще одно решение исполкома по тарифу на остальных маршрута
 

dendodor

Active Member
Ребята, а кто-нить ехал на маршрутах 5, 10, 13 (по скольку это одни из крупных) по соц. тарифам? Почти каждое утро еду в 07-45 с автовокзала на 11 маршрутке. Плачу 2 грн, хотя надписи "социальная" нет на ней, и ценник рядом с дверью порван - вообще не понятно, скок надо платить. Доезжаем до Тепличного - и на другую маршрутку пересаживаемся - думается мне "социальная" после этого превращается в обычную))) Кстати, 11 маршрут - это второй маршрут, на котором я ездил за 2грн. Еще один - это 54-й, там на маршруте 2 маршрутки всего, и одна из них ездит с табл "социальная".
 

Glucker

Здесь был статус
Эти козлы хотят сделать проезд в маршрутках по 4грн

Исполком может попытаться повысить стоимость проезда в маршрутках (обновлено)
На ближайшем заседании исполкома Сумского горсовета может быть рассмотрен проект решение о повышении стоимости проезда в маршрутках с 3 до 4 грн.

Об этом вечером 20 июля написал в своем фейсбуке член исполкома Дмитрий Лантушенко, который сообщил: "Друзі! За наявною інформацією, завтра на засіданні виконавчого комітету будуть з голоса тягнути питання про підвищення вартості проїзду в маршрутному таксі до 4 грн.!!!! Нахабству цих людей немає меж!!! Впевнений, нічого в них не вийде!".

Напомним, что предыдущее подорожание проезда с 2 до 3 грн. проходило сложно и растянулось на несколько месяцев из-за активного сопротивления сумчан.

Заседание исполкома было запланировано на 10.00 вторника. Однако с утра было перенесено. Г-н Лантушенко сообщил: "Друзі! Тільки що передзвонили з міської ради, засідання виконавчого комітету переноситься в четвер на 10.00....з невідомих причин)))".
Мне одному кажется что кое-кого пора уже давно как минимум в мусорном баке покатать или нет?
 

Udaff4eg

Well-Known Member
плюсую, а в это же время подумываю над модификацией вела на зиму)
P.S. не разу еще на маршрутках по 3 грн не ездил и вам не советую
 

dendodor

Active Member
плюсую, а в это же время подумываю над модификацией вела на зиму)
P.S. не разу еще на маршрутках по 3 грн не ездил и вам не советую
ну велосипед дело то хорошее, но не всегда же на нем получается игнорить маршрутки. Есть же моменты, когда груз какой-то надо перевезти.
 
Зверху