Маршрутки снова подорожают?

krafs

Active Member
У Сокуры, судя по биографии - нет.
Во первых, для начала нужно знать его биографию. А во вторых, я не хочу обсуждать этот вопрос вообще. Лично для меня Штейн умер. По этому поводу я предельно откровенно высказался на Данкоре.
 

Deather

Well-Known Member
Ну вообще да, за 3,5 года 7000 с лишним сообщений настрочить, это тут нужно жить. Ну или работать.
а че там сильно гадать по этому поводу, вон год или два назад - агент штайн строчил оды попеременно то на украинском то на русском, в последнее время тролльотдел Сумского горсовета начал сам себя троллить.
 

LevAris

Well-Known Member
VIB, а есть у нас кто либо, у кого сообщений больше на форуме? Если нет, то сколько сообщений у пользователя, идущего по данному показателю на втором месте?

Ага, сам нашел, есть 3 пользователя с еще большим количеством сообщений.
 
Останнє редагування:

krafs

Active Member
VIB, а есть у нас кто либо, у кого сообщений больше на форуме? Если нет, то сколько сообщений у пользователя, идущего по данному показателю на втором месте?

Ага, сам нашел, есть 3 пользователя с еще большим количеством сообщений.

Это говорит только о том, что Минаев относится к Интернет тролингу вполне профессионально. Ну а то, что чиновники мэрии вместо выполнения своих прямых обязанностей по обустройству города, занимаются пиаром Минаева и мочат его оппонентов, это люмпенов не интерисует. На то они и люмпены. Вот только понимают ли чиновники и сам Минаев, что настает момент, когда эта чиновничья сволочь становиться простыми смертными, и их же пофигизм в отношении простых людей, загоняет их же в могилы. Уверяю, они до того тупые, что даже наглядные примеры их этому не учат. Я даже малейшего оправдания не нахожу что после смерти человека на его место на форум садиться очередное чиновничье чудо. Пусть сидит. Главное что бы помнил, что когда Минаев ворует у города, он ворует у больниц, в которых может оказаться он сам и его дети. Хотя, им все пофиг, им главное барина в попу поцеловать, ибо Минаев заверяю вас проверяет их тролинг.

ЗЫ. И опять же они до того тупые, что не понимают, что заполоняя дороги маршруками они увеличивают выбросы СО2 и сами от этого и дохнут. Тупые, что здесь поделаешь.
 

krafs

Active Member
это вы образно высказались, или такса действительно такая? просто я конкретных сумм не знаю, а интересно.

Эта такаса вполне реальная. И Минаев здесь не первый. Данью обложены все маршрутчики по всей Украине мэрами городов. Да не самому Минаеву эту мзду носят, там вроде со всех один перевозчик собирает. Но информация точная.

В Мелитополе задержан мэр города и два его заместителя - чиновников подозревают в организации банды, которая вымогала взятки.

Иллюстрация
Радио Свобода
В Запорожской области мэр Мелитополя и два его заместителя обвиняются Генпрокуратурой в вымогательстве взяток, передает "Сегодня".
"Завершено досудебное расследование, ликвидирована группировка, в состав которой входили 5 человек, среди них были мелитопольский городской голова и два его заместителя", — заявил замначальника Управления надзора за соблюдением законов ГПУ Станислав Туровский.
По его словам, чиновники два года, в 2011-м и 2012-м, вымогали и получали взятки от начальников автопредприятий, которые занимались пассажирскими перевозками в Мелитополе.
"Общая сумма взяток – более 1,5 млн грн, подозреваемым предоставлен доступ к материалам дела для ознакомления, имущество фигурантов арестовано", — сказал Туровский.
В прокуратуре также отметили, что чиновникам готовятся обвинить по пяти статьям Уголовного Кодекса: кроме взяток, также в "заведомо ложные показания во время досудебного следствия", "использование заведомо поддельных документов".
Правоохранители сообщили, что мэр и его команда попали под подозрение, когда в МВД органы с жалобой на поборы обратился один из крупнейших мелитопольских перевозчиков.
Мэр Мелитополя Сергей Вальтер сейчас отстранен от работы, он на больничном. Пока вопрос о перевыборах не поднимался.
По словам градоначальника, взяточничеством он не занимался, а обвинениями его пытаются выжить с должности, однако не смог назвать имена тех, кто может стоять за скандалом.
"Какие взятки? О чем вы говорите? Перевозчики, согласно подписанным договоренностям, сами оказывали благотворительную помощь на благоустройство города. Все деньги проходили с помощью благотворительного фонда. Незаконно с перевозчиков и 20 копеек никто не брал!", - заявил Вальтер.
Также он добавил, что он уже далеко не первый мэр, который попадает под такой "обстрел" недоброжелателей – за последних два года на взятках от 6 до 130 тысяч грн задерживали мэров в Донецкой, Одесской и Луганской областях.


Где то по такой схеме снимают деньги и у нас. Как я говорил не раз, Минаев просто интегрировался в схему коррупции, которая была до него, не он ее выдумывал, он просто там со своими холями кормиться, а мы платим.
 

Voland

Member
маршрутчики просто видят, что людей немеряно, особенно в часы пик, поэтому решили слегка проредить число пассажиров за счет отсечения уж сильно безнадежных нищебродов. закон рынка, спрос всегда повышает стоимость товара, ничего личного) а вы сразу коррупция коррупция.. хлеб вон тож дорожает.
 

krafs

Active Member
.. хлеб вон тож дорожает.

Вы забыли, что мы живем в Украине. Один мой знакомый ресторатор мне недавно жаловался, что в его заведении кофе продают всего по 6 гривен, но при этом себестоимость этой чашки кофе 1.5 гр. И это при том, что сорт кофе экстра класса. Так знаете почему жаловался? Говорит "Реально задрали конкуренты, приходят и наезжают, почему мол ты кофе так дешево продаешь, мы его по 10-12 гривен продаем а ты в два раза дешевле" На вопрос "Вам что денег мало?" они отвечают "Денег всегда мало".

Сегодня слушал передачу, где один профессор рассказывал как они в Китае в ресторане у университета, где он читал лекции, обедали каждый день буквально за копейки, и он спрашивал хозяина "Почему так дешево?" на что получил ответ "Что бы вы каждый день ко мне на обед приходили".

Менталитет людей сильная штука, но он предусматривает в первую очередь наличие мозгов у нации и совести у тех, у кого эти мозги есть.
 

emcee

ping localhost -t
Вы забыли, что мы живем в Украине. Один мой знакомый ресторатор мне недавно жаловался, что в его заведении кофе продают всего по 6 гривен, но при этом себестоимость этой чашки кофе 1.5 гр. И это при том, что сорт кофе экстра класса. Так знаете почему жаловался? Говорит "Реально задрали конкуренты, приходят и наезжают, почему мол ты кофе так дешево продаешь, мы его по 10-12 гривен продаем а ты в два раза дешевле" На вопрос "Вам что денег мало?" они отвечают "Денег всегда мало".
Ну вот я потому и не хожу в такие заведения. Не потому, что не хватает денег, а потому, что знаю, что чаёк и кофеёк не стоят таких денег. Знакомому Вашему респект. Если напишете название ресторана в личку, то я при надобности попить кофе в городе буду лучше ходить к нему.

А про маршрутки уже всё ясно. Под соусом заботы о троллейбусах уменьшили численность маршруток, чем достигли повышения КПД каждой отдельно взятой машины. В итоге монополию на перевозки получили избранные люди, а их бизнес застрахован избыточностью пассажиров. Вот теперь ещё и повышение тарифов продвигают. И, как правильно было сказано, даже если часть пассажиров и отсеится, то пассажиров всё равно хватит на всех с избытком.
А Минаев и дальше ездит всем по ушам, что заботится о траликах, что пытается заинтересовать перевозчиков привлекательной ценой, чтобы хоть кто-то имел стимул нас возить вообще. Ох и урод же...
 

vadimv

Well-Known Member
Под соусом заботы о троллейбусах уменьшили численность маршруток, чем достигли повышения КПД каждой отдельно взятой машины.
Причем этот КПД надо умножать на 2, т.к. новые маршруты СПЕЦИАЛЬНО нарисованы так, чтобы нельзя было доехать без пересадок из одного конца города (например, Барановки) в другой (например, на Кирова).
 
Зверху