Маршрутки снова подорожают?

TaboriT

Member
Интересна позиция мэра - его не возмутила такая постановка вопроса, он просто спрыгнул на Антимонопольный комитет. Зато "зачем-то" сильно педалировалась тема памятников. Понатыкивали видимо-невидимо, теперь уж и до Ильича на Дуровщине добрались. Логичней было бы решать наиболее важные проблемы, с той же транспортной монополией, а уж потом приукрашивать. Вот уж и целый вертолет появится, замечательно.

И плохо то, что реальных рычагов влияния на избранных начальников самоуправления фактически нет. Подписи - здорово, но на сколько они повлияют. Митинги? Соберутся ли... поругаются первые дни с водителями, как было при переходе на 2грн и всего делов.
 

emcee

ping localhost -t
Причем этот КПД надо умножать на 2, т.к. новые маршруты СПЕЦИАЛЬНО нарисованы так, чтобы нельзя было доехать без пересадок из одного конца города (например, Барановки) в другой (например, на Кирова).
Действительно! Как я мог об этом забыть. Сам ведь теперь езжу на перекладных с Лушпы на Роменскую. А раньше была удобная маршрутка №28.


Интересна позиция мэра - его не возмутила такая постановка вопроса, он просто спрыгнул на Антимонопольный комитет. Зато "зачем-то" сильно педалировалась тема памятников. Понатыкивали видимо-невидимо, теперь уж и до Ильича на Дуровщине добрались. Логичней было бы решать наиболее важные проблемы, с той же транспортной монополией, а уж потом приукрашивать. Вот уж и целый вертолет появится, замечательно.
у нашего мэра вообще поведение интересное. Он может пыхтеть над публикацией статьи о какой-то полной ерунде и выложить в Данкор много букв + кучу всякого видео. Но о действительно важной проблеме может и не упоминать. Иногда у меня складывается впечатление, что Минаев живёт в другом городе и о какой-то новости ему просто забыли доложить.

И плохо то, что реальных рычагов влияния на избранных начальников самоуправления фактически нет. Подписи - здорово, но на сколько они повлияют. Митинги? Соберутся ли... поругаются первые дни с водителями, как было при переходе на 2грн и всего делов.
Подписи - рычаг очень сомнительной эффективности... Вот митинги, я думаю, взбодрили уродов в кривой хате гораздо сильнее. Вот только никакая оппозиция не хочет их организовывать. И люди у нас как-то вяло на это реагируют.
Нам вообще нужно подпольное движение с молодыми и шустрыми ребятами, которые систематически обрисовывали бы мерию краской или забрасывали машины чинуш каким-нибудь дерьмом. Чтоб те твари на работу ездить боялись, а главное - боялись, что за одобрение такого беспредела как повышение стоимости проезда до 3 грн, их вообще кто-нибудь покалечит. Ибо мне уже ясно на 100%, что по-хорошему никто народ понимать не будет.
Кстати, есть идея: после принятия решения о повышении стоимости проезда в городе, подогнать к мерии говновозку и вылить говно на машину Минаева. Жаль, не знаю её номера.
 

tranq

New Member
emcee, BM0282AT - номер пассата минаева. Я очень часто вижу этот автомобиль возле кита, когда иду на работу. Водитель привозит на работу супругу мэра.
 

krafs

Active Member
у нашего мэра вообще поведение интересное. Он может пыхтеть над публикацией статьи о какой-то полной ерунде и выложить в Данкор много букв + кучу всякого видео. Но о действительно важной проблеме может и не упоминать. Иногда у меня складывается впечатление, что Минаев живёт в другом городе и о какой-то новости ему просто забыли доложить.
Вы должны понять

МИНАЕВ-ХОЗЯЙСТВЕННО АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ИМПОТЕНТ

Проще говоря, Минаев реально тупой в вопросах ЧТО ТО РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ. Он простая балаболка. Я могу приводить десятки примеров МЕГА_ПРОЕКТОВ которые задумывал Минаев, и которые закончились большим пшиком. Наше счастье, что в принципе городское хозяйство построено так, что оно функционирует не в зависимости от полудурков сидящих во власти. Минаев не одинок, посмотрите на наших Президентов, того же Ющенко и Янека, они же просто административно-хозяйственные нули. А страна живет не в зависимости от них.

Да конечно, город сильно теряет от того, что им управляет имбицил. Мы даже не осознаем этих потерь. Но никуда от этого не деться.
 

emcee

ping localhost -t
krafs, с этим ясно. Меня больше волнует вопрос не "насколько Минаев вреден для города", а "как бороться с ним и его [STRIKE]бандой[/STRIKE] командой.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

Раз пошла такая тема, придется почтить уважаемое общество своим присутствием.

Это не он, это наследник. Минаев форумные регистрации как в жизни, по наследству передает подчиненным.
И кому же он теперь передал? Аж интересно.

krafs, штайн заявлял, что у него айтишное образование. У Сокуры, судя по биографии - нет.
Разве? Как-то я запамятовал сей момент.

1. Стоимость проезда в маршрутках на момент избрания Минаева?
На момент последнего избрания - 2 грн.
2. Сколько конкурсов на перевозку проводилось при Минаеве?
Общий - один.
3. Сколько разорвано договоров на перевозку за нарушение конкурса?
Один. С Олейником по 53 маршруту за то, что оній товарищ не купил автобусі как было положено конкурсом.
4 Кто, конкретно (фамилия и должность), и как (уволен, понижен в должности) из работников юридического отдела горисполкома наказан за составления условий конкурса при которых горисполком не имеет влия ния на перевозки?
Никто. Проблема не в юридических методах, а в методах политических и социальных. Город не может закрыть своими силами даже часть маршрутов в случае, если перевозчики объявят забастовку.
Разорвать договор? Хорошо, разорвем - кто людей возить будет? Завтра перевозчик снимет свои машины со всех маршрутов и пол города останется без транспорта. А до нового конкурса еще дожить нужно. Будете пешком ходить? Или найдете мигом дядю Ваню, который выставит вам сотню машин на маршруты уже завтра, но сроком лишь на один месяц - до конкурса?
 

krafs

Active Member
krafs, с этим ясно. Меня больше волнует вопрос не "насколько Минаев вреден для города", а "как бороться с ним и его [STRIKE]бандой[/STRIKE] командой.

Никак. Бороться конечно можно, но ....... Для борьбы нужна опозиция, а ее в Сумах просто нет. Кто продался оптом, как БЮТ, кто то тупой, как Медуница и К, у кого то нет для этого пока сил, как УДАР. Я уже говорил, Минаева может победить только Минаев. А вот как победит, про это как нибудь потом в другой теме.

И не забывайте, побеждает народ, когда он понимает кто его враг и что делать. Сегодня Сумчане просто не способны даже понять, какой вред от Минаева и его холуев для города. Но это опять тема люмпенизации общества и отупения масс. Опять же не в этой теме это обсуждать.
 

emcee

ping localhost -t
. Сегодня Сумчане просто не способны даже понять, какой вред от Минаева и его холуев для города.
а Вы не считаете, что для этого неплохо бы систематизировать информацию о тех, кто принимает участие в политической жизни города?

А то даже на Данкоре редко встретишь какую-то конкретную компрометирующую информацию. Чаще встречаются лишь полунамёки, которые понятны для тех, кто уже в теме.

По поводу того, что большинство сумчан просто не понимает реального положения вещей, я с Вами полностью согласен. Многие, если не большинство, до сих пор считает Минаева хорошим мэром и приводит в подтверждение этому совершенно отфонарные аргументы.
 

krafs

Active Member
а Вы не считаете, что для этого неплохо бы систематизировать информацию о тех, кто принимает участие в политической жизни города?

А то даже на Данкоре редко встретишь какую-то конкретную компрометирующую информацию. Чаще встречаются лишь полунамёки, которые понятны для тех, кто уже в теме.

По поводу того, что большинство сумчан просто не понимает реального положения вещей, я с Вами полностью согласен. Многие, если не большинство, до сих пор считает Минаева хорошим мэром и приводит в подтверждение этому совершенно отфонарные аргументы.
Здесь вы в корне не правы.

1. Информацию, в наш век информационных технологий, не нужно систематизировать, ГУГЛ в помощь нашей оппозиции. Я не виноват, что у них ума не хватает загуглить слово ОБЕЩАНИЯ МИНАЕВА и сравнить, что он публично обещал на пресс-конференциях и что сделал. Там кстати есть даже обещание (публичное) Минаева, что если он не решит с Техновой вопрос о 50 на 50% долей по Сумской ТЭЦ то пусть его на площади повесят вниз головой. Здесь мы сразу упираемся в вопрос о тупости оппозиции, которая даже с ГУГЛОМ не может работать.

2. Конкретная информация есть. Более чем конкретная. В 2010 году например опубликовывались ДОКУМЕНТЫ как Минаев с Техновой вывел с Сумской ТЭЦ 20 миллионов гривен. Публично публиковалась информация, как Вегера закупает дизтопливо по 14 гривен. И пр. пр. пр. Просто оно быдлу и нафиг не нужно, быдло интересует главное, где вечером пивасиком затариться. А умные люди за эту сволочь и так не голосуют. Напомню, что за Минаева проголосовало всего лишь 60 тысяч Сумчан, из 240 тысяч. Сами думайте над этими цифрами.

3. Я вам уже сказал, кто Минаева считает ХОРОШИМ мером. Его холуи, которые умирают в Минаевских больницах из за плохой Минаевской медицины, да люмпены. БОЛЬШИНСТВО Сумчан его как раз таким не считают. Другой вопрос, что это большинство альтернативы вору Минаеву не видят. Здесь есть огромная проблема.
 
Зверху