СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

SevaAN

envy & hope
Ответ: СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

квинтами тоже можно ветра наделать если уметь))
Давайте просто будем играть!
И посмотрим потом что у кого выйдет!
Старф насчет мешать я с тобой канешна согласем,но опять же металлкор с контрабасом и флейтой не покатят)).
Штоб что то смешать надо любить уважать и понимать все ингридеенты)
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

Эдди, хоть убей, но тож не понимаю кто их слушает.....самому не нравится, но вот товарищи слушают.....может подлизываются конечно , или это дело вкуса (их или моего), но блин.....деградация какаято, ну посудите - вокалисты уже не поют - они кричат, рычат, что угодно , но только не поют, гитаристы квинты совают по грифу....
нет, это дело вкуса.
А Вы знаете сколько разных "квинтов" можно сделать? Вон Петручи тоже любит разные навороченые "квинты" и почему-то ещё считают одним из самый лучших гитаристов.
вот бльо еще один гениальный критик, писанинам которого я не перестаю удивляться.
А вот оскорблений Гриня пожалуйста не нада.
вот бльо еще один гениальный критик, писанинам которого я не перестаю удивляться.
"даже самые лучшие по технике игры в городе не дотягивают до так сказать "низа лучших"" - откуда у тебя такая информация ?! может быть ты ездишь по Украине и слушаешь в каждом городе местные группы ?! или в Сумы каждый день приезжают группы из других городов Украины ?! вообще с чего ты пишешь такие слова ?!
Раньше довольно много слушал, нередко ездил на что-либо. И так уж получалось, что ни разу не заметил такого, чтобы украинские группы из чего-то наподобие Сум дотягивали по уровню исполнения до групп предхедлайнеров, а тем более заезжих гостей. Может мне не везло.. :)
А вот я тебе с уверенностью могу сказать, как человек, который объездил практически всю страну как раз по музыкальным направлениям и видевший много украинских известных групп и групп, которые известны на местном уровне, так вот в Сумах есть много действительно хороших групп, которые не стыдно показать в других городах, могу пару примеров привести: Карма, Фобиа, Молли Санбим, ... . За другие стили писать не буду.
Гринь, если некоторые группы не стыдно показать перед другими городами, то тогда продюсируй сумские группы толпой на Ред Алерт и МХМ. Докажи что я не прав делом. В таком случае я скажу, что ничерта не понимаю и галимый из меня критик, да и овобще я отстал от жизни. А пока-что я слышал только об одной группе из сегодня действующих, выступающих на подобных мероприятиях, и то не в роли хедлайнера.
Не стыдно показать на заурядной "тусовке для начинающих групп" - не значит хорошая группа. Лучшие Сумские группы - выше среднего по Украине, но далеко не лучшее. А не лучшие Сумские.. Скажем так, мусор везде есть.
И еще, для тех кто недавно "вышел из-под стола": в своё время в Сумах были группы, которые хорошо знали (да впринципе и знают) на СНГ пространстве и не только - Graal (ex-Brainstorm), Forgotten Spirit, Artefacted Irreligion. Прошу заметить, что компьютеры в то время была сверхогромная редкость, а интернет вообще немыслимая вещь, и записи не распостранялись по инету и сетям в мп3, а ходили "по рукам" на кассетах.
Гринь, из под стола я вышел уже давно. Даже успел побывать на том, что ты устраивал когда-то на "Сказке", а потом с большин наслаждением присутствовал на практически всех выступлениях на "Ромашке". И до того я слушал подобную музыку. И с касеты на кассету переписывать всё довелось. И помню какой сложностью было достать что-либо - по малости возраста и отсутствию финансов в Киев не скатаешся за чем-то новым, а в городе хорошо если чего-то типа Metallica найдёшь на прилавке магазина. Вот и слушалось всё на магнитофонах-мыльницах переписанное по несколько раз. И о приведённых тобой названиях слашал, а кое-чего и слушал. И без твоих поучений знаю, что в своё время они были известны. Но каким боком то, что они были хороши, их знали, касается того, что из нашего города сегодня в других городах знают в лучшем случае 3-5 названий.? А на самом деле доволно известно только одно.
Как P.S. хочу повторится - в Сумах ЕСТЬ действительно неплохие группы, которые при определенных обстоятельствах вполне могут и на украинский уровень выйти, но в то же время в Сумах НЕТ уважения между людьми и группами, и это, на сегодня, наибольший минус. имхо.
Да не отрицаю я что они есть. Читай внимательней мою писанину и удавляйся заново. Вот те же Джемсы вышли. Что сказать молодцы, хотя мне такая музыка и не особо по душе.
Кстати, а где же твоя группа великая запропала?

П.С: Для музыкантов. Играйте. Только старайтесь играть, отдавайте это силы, время, старайтесь вложить больше. Как сказал Taborit это гораздо лучше, чем попивать пивко на районе... А если в это влаживать многое, то есть шанс, что из этого выйдет что-то хорошое. Я вон помню с чего Джемсы начинались... Теперь же всё иначе.
 

Grigorij

grinder
Ответ: СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

группы которые не стыдно показать - Карма, Моли Санбим, ФОБИЯ (!!!!!).......это ж по каким сёлам тебе пришлось ездить что сделать такие выводы? ты хочешь сказать что группу Фобия нестыдно будет показать во львове (анна, Инкунамбула, базука бэнд), например? получается собрание товарищей, одетых под оматоре, купивших себе электрогитары - это уже группа? шум метал зона, человека впервые севшего за барабаны и вопли (ладно,"ЗАЧЕТНЫЙ ГРОУЛ") - это нестыдно показать? ок, вези их в тур немедленно! пускай в других городах узнают, что есть люди с гораздо большими проблемами чем у них.......
ну во-первых я не сравнивал фобию, карму и другие молодые группы с Базукой, Анной и прочими группами, которые играют уже много лет (базука 10 лет играет), а сравнивал с группами, с местными группами той же полтавы, харькова и т.д. И я кстати предпочитаю более тяжёлую музыку, чем всякие Аматори и т.д. Но речь в теме идёт про сумские группы, так что давай не будем за эти рамки вылазить.
П.С. не заметно чтобы группа дждж и ты, уважаемый Григорий, давали молодым пример дружных отношений (хотя бы уважительных) между группами......между группами которые явно не лижут вам жопу
пример недружних тоже недавали. мне кажеться что у некоторых развился комплекс обиженности чем то. что ж тебе или кому то я или ДжДж сделали или сказали плохого ?! у вас своя компания, у нас своя, у вас одни интересы, у нас свои, вкусы, возраст в конце концов. а прятаться под каким то ником это конечно круто. мне чесно говоря очень интересно было бы знать что у тебя за претензии ко мне или ДД, можем обсудить.
Гринь, если некоторые группы не стыдно показать перед другими городами, то тогда продюсируй сумские группы толпой на Ред Алерт и МХМ. Докажи что я не прав делом. В таком случае я скажу, что ничерта не понимаю и галимый из меня критик, да и овобще я отстал от жизни. А пока-что я слышал только об одной группе из сегодня действующих, выступающих на подобных мероприятиях, и то не в роли хедлайнера.
А я что продюссер ?! пусть сумские группы меньше плачутся и занимаются делом. Есть такое вечное понятие как "время" и желание чего то добиться, оно ставит всё на свои места. Со временем большая часть сумских групп уйдёт откуда пришла и время покажет кто это будет. А насчет РА и МХМ - я думаю в очень скором времени там будет сумская группа.
Гринь, из под стола я вышел уже давно. Даже успел побывать на том, что ты устраивал когда-то на "Сказке", а потом с большин наслаждением присутствовал на практически всех выступлениях на "Ромашке".
да прикольные времена были, но я говорил о периоде еще задолго до "сказки".
Кстати, а где же твоя группа великая запропала?
ну никто не говорил (пока кроме тебя :) ) что она великая ) и опять таки про это речь не идёт щас. значит были свои причины "не выжить". на данный момент у меня есть только одна группа )
 

Grigorij

grinder
Ответ: СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

шлюшко му назови на твой взгляд команды, которые заслуживают внимания в сумах.
 

Blackpoet

ансуз кеназ гебо
Ответ: СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

ПиСи: перед тем как написать сообщение, мне сделали предупреждение модеры, заставив снова перечитать правила. а мне говорили, что у вас модеры все позволяют, даже матерится....ггг... ну это радует, что хоть кто-то следит...
Кстати, мне тоже. Еще больше удивили меня, когда я понял они ваще на время всее отрубили.
А кстати, таборит, я играю здесь в Сумах со своей бандой дум/готик. И мы всегда эспериментируем со стилями
 

EDDY

Member
Ответ: СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

Ты наверное не поверишь, но слушают их..люди..да. Странно? Вазможно. Просто кто-то "галимый музон" делает, кто-то "галимый музон" слушает, а еще кто-то просто пытается непонятно зачем вылезти из штанов,и сказать, что все говно, а я пи*датый, я шарю...
Может это я?
может я в каком-то месте не вставил - ИМХО... но вначале я акцентировал на єто внимание... я знаю, что на вкус и цвет...
для меня джемсы - талантливые ребята (особенно ритм-секция), но играют гавно...
до вас я не встречал людей, которые б слушали джемсов не на концертах...
 
А

Артёмка

Guest
Ответ: СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

Музыка, как вид искусства имеет право существовать в любом ее проявлении.. Ненавижу это слово, но ИМХО.. Все им прикрываются, почему бы и мне не сделать это :)
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

А я что продюссер ?! пусть сумские группы меньше плачутся и занимаются делом. Есть такое вечное понятие как "время" и желание чего то добиться, оно ставит всё на свои места. Со временем большая часть сумских групп уйдёт откуда пришла и время покажет кто это будет. А насчет РА и МХМ - я думаю в очень скором времени там будет сумская группа.
Буду рад услашть об этом, а ещё лучше увидеть своими глазами. Особенно на МХМ. Но пока я если честно, то не видел достойных кандидатур именно на эту часть.
Я повторюсь ещё раз, что по всей Украине полно групп, которые на том же уровне что и среднестатистические сумские. А есть также и те, до которых лучшим сумским ещё не допрыгнуть пока. И таких много. Наверное больше чем у нас в Сумах вообще групп :).
да прикольные времена были, но я говорил о периоде еще задолго до "сказки".
Были. Много чего было.
Блин, а о Forgoten Spirits слышал практически всё что угодно (вплоть до того, что попсу играли :) ), но вот чего чего, а самой группы не слышал блин :( Обидно.
ну никто не говорил (пока кроме тебя :) ) что она великая ) и опять таки про это речь не идёт щас. значит были свои причины "не выжить". на данный момент у меня есть только одна группа )
Это я к тому, что много всего было, многое могло быть иначе. А зараз маємо те що маємо. Как я уже писал, по-моему мнению групп достойных сейчас представить Сумы на MHM я не вижу - кто по качеству, кто по стилистике не идёт.
 

Grigorij

grinder
Ответ: СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

это потому что ты о существовании некоторых не знаешь ;) не все ж блин сумские группы на форумах отмечаются ) есть один старый коллектив, который щас почти прежним составом репетирует и готовится к записи.
 

XxX

New Member
Ответ: СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

Эдди +100

по поводу МИД - группа одна из самых старых групп в сумах, первый раз я их увидел лет 5-6 назад.
э неее )...СИПЛЫ бьют рекорды -Днем рождения “Simple Pimple” можно считать 31 октября 1996 года
))
 
Зверху