СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

Jay

The Suburbs
Ответ: СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

Читал-читал.. Граждане товарищи, которые нам совсем не товарищи - Вы так защищаете группы.. Опуститесь с небес на землю - даже самые лучшие по технике игры в городе не дотягивают до так сказать "низа лучших" по Украине, которым в свою очередь ещё потрудиться нужно, чтобы войти не в качестве аутсайдеров в мировое сообщество. А теперь подумаем, на каком уровне по проффесионализму находится большинство групп в Сумах по сравнению с теми же "джемсами"?
Очень дельное замечание. Причем защищают группы либо сами участники, либо люди, являющиеся хорошими знакомыми группы. Ни единого человека со стороны, которого я не знал бы. Да и защищают по большей части правдивые слова.

"Мы играем для себя, потому лажать нормально!" Вот это да! Так Вы перед каждым своим выступлением говорите, что мы играем ЛАЖУ, играть не умеем, так что Вы не обижайтесь - это всё для сбя мы делаем.
А как еще оправдать свою некомпетентность, да так чтобы и в говно лицом не сильно ударить?

Не говоря уже о том, что большинство групп не несут ничего нового своей "музыкой" - допустимые вариации каких-то других групп, раньше сигравших точно тоже. Со смыслом точно так же, что и с новаторством.
Ну сумских групп, играющих что-то на самом деле оригинальное я не слышал никогда вообще. Да что там Сумы, в мире таких групп последнее время практически нет.

А очередной "кор" от мажерных или не очень мальчиков только научившихся играть, у которых так и не получилось что-то своё придумать потому играют как любима группа, только похуже ибо не умеют... нет, это уважения не вызывает...
Это перебор. По-моему попытка что-то сделать как минимум похвальна. Все же лучше, чем пивко на районе выпивать, да чипсиками на чужие деньги закусывать. Но это только если не зажираться и не возносить себя к потолку свинарника, в котором купаешься (если, конечно, купаешься). Да и слово "кор" - ни что иное, как дань моде. Сами страдали.

Представь себе, есть в сумах такие группы которые прямо перед выступлениям говорят всем что играют говно. Радует =)
Это не группы. %)))

Абсолютно согласен. Даешь качественную музыку!!!
Про "кор" подметил верно.
Хочется в Сумы действительно тяжелой музыки с нормальным вокалом, а не с этими криками и воплями.
Идея гей-метал-мессии девяностого года, меня раздражают гениальные критики вроде тебя. Чем ты отличаешься от остальных, кроме того, что ставишь сам себя выше? Брызжешь слюной не на "действительно тяжелую музыку с хорошим вокалом", а на остальную? Может лучше покажешь на что способен лично ты? А так только слова на ветер.
 

Grigorij

grinder
Ответ: СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

Читал-читал.. Граждане товарищи, которые нам совсем не товарищи - Вы так защищаете группы.. Опуститесь с небес на землю - даже самые лучшие по технике игры в городе не дотягивают до так сказать "низа лучших" по Украине, которым в свою очередь ещё потрудиться нужно, чтобы войти не в качестве аутсайдеров в мировое сообщество. А теперь подумаем, на каком уровне по проффесионализму находится большинство групп в Сумах по сравнению с теми же "джемсами"?
вот бльо еще один гениальный критик, писанинам которого я не перестаю удивляться.
"даже самые лучшие по технике игры в городе не дотягивают до так сказать "низа лучших"" - откуда у тебя такая информация ?! может быть ты ездишь по Украине и слушаешь в каждом городе местные группы ?! или в Сумы каждый день приезжают группы из других городов Украины ?! вообще с чего ты пишешь такие слова ?! А вот я тебе с уверенностью могу сказать, как человек, который объездил практически всю страну как раз по музыкальным направлениям и видевший много украинских известных групп и групп, которые известны на местном уровне, так вот в Сумах есть много действительно хороших групп, которые не стыдно показать в других городах, могу пару примеров привести: Карма, Фобиа, Молли Санбим, ... . За другие стили писать не буду. И еще, для тех кто недавно "вышел из-под стола": в своё время в Сумах были группы, которые хорошо знали (да впринципе и знают) на СНГ пространстве и не только - Graal (ex-Brainstorm), Forgotten Spirit, Artefacted Irreligion. Прошу заметить, что компьютеры в то время была сверхогромная редкость, а интернет вообще немыслимая вещь, и записи не распостранялись по инету и сетям в мп3, а ходили "по рукам" на кассетах.
Так что твоя писанина, многоуважаемый Грандс, как и некоторых других членов этого форума, не более, чем твоё малообъективное "имхо".
Как P.S. хочу повторится - в Сумах ЕСТЬ действительно неплохие группы, которые при определенных обстоятельствах вполне могут и на украинский уровень выйти, но в то же время в Сумах НЕТ уважения между людьми и группами, и это, на сегодня, наибольший минус. имхо.
 
Останнє редагування:
Ответ: СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

группы которые не стыдно показать - Карма, Моли Санбим, ФОБИЯ (!!!!!).......это ж по каким сёлам тебе пришлось ездить что сделать такие выводы? ты хочешь сказать что группу Фобия нестыдно будет показать во львове (анна, Инкунамбула, базука бэнд), например? получается собрание товарищей, одетых под оматоре, купивших себе электрогитары - это уже группа? шум метал зона, человека впервые севшего за барабаны и вопли (ладно,"ЗАЧЕТНЫЙ ГРОУЛ") - это нестыдно показать? ок, вези их в тур немедленно! пускай в других городах узнают, что есть люди с гораздо большими проблемами чем у них.......
П.С. не заметно чтобы группа дждж и ты, уважаемый Григорий, давали молодым пример дружных отношений (хотя бы уважительных) между группами......между группами которые явно не лижут вам жопу
 

TaboriT

Member
Ответ: СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

В целом я согласен с GrAndSE'ом. И дело даже не в технике исполнения и мастерстве... просто группы, которые изначально перепевали кого-то, зачастую так и остались на этом уровне, ну уже вроде как со своими нотами и лирикой. Нет новаторства... очень часто это просто однообразие. Ведь после переигрывания, наробатывание техники - логичен следующий шаг - поиск своего, нового. Да здраствуют эксперименты !!! Совмещение стилей, жанров... необычных или нетрадиционых иснтрументов. Просто это сложно ибо из 10ти неудачных обливаемых блевотиной окружающих опытов может выйти лишь один, в тот момент когда уже все заи..ло. Но ради этого стоило пострадать. Хотя говрю я это больше с позиции технаря, увы, не музыкант. Но все же...
Кст, дядя Гриша, Грайндс говрил имнно о новых группах. в целом как и я... старые хоть претендовали на какую-то оригинальность.
И еще господа, обьясните несведующему, почему по стилистике большиство современных не распавшихся и играющих групп - это кор... металкор, хардкор etc. (не буду влазить в стилистику, суть, я думаю, понятна). Ирригация и кор. Почему нет разнообразия, как в том же Чернигове. Может из-за того, что новое поколение обьединяется и действует, а "старики" поигрывают дома лишь для своего удовольствия? Абидна, вай... И речь не в том, плохой этот стиль, иль хороший, просто хочется разной музыки
Почему-то забыли про Сик Менталити, на мой взгляд довольно перспективная команда.
Да, я люблю по-тяжелее и олдскульное и недолюбливаю кор, но пошел бы с удовольсвием и на ска, и на блюз, и на grind-n-roll. Даешь винигреты! Епт!

P.S. "...малообъективное "имхо"..." ;))))))))))) :tomato: :shutup:
 
А

Артёмка

Guest
Ответ: СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

Самый главный стиль это канешна же ирригация))) (орошение полей)))) Кошмар.
 

madmunkee

знаю, что ник глупый =)
Ответ: СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

мда..
TaboriT, ты так говоришь будто создание чего-то своего, нового, толкового при этом - как два пальца в рот :\
какая разница кор не кор - не припомню знакомых сумских музыкантов, которые играли бы в группе через силу, вроде бы никого не заставляют делать музыку, каждый творит в нравящемся ему направлении
и в большинстве групп есть что-то свое отличительное
тех же джим джемс я ни с кем не спутаю, они действительно сейчас обладают исключительно своим стилем, своей манерой подачи творчества
может нескромно хвалить себя, но группа карма, участником которой я являюсь, сейчас тоже обзаводится собственными чертами. и как-то, честно говоря, абсолютно все равно играем мы металкор, панк, фанк, поп, шансон, дез или еще что-нибудь (об определении стиля задумываешься только когда нужно сделать афишу на концерт) - если уверен в том, что делаешь - зачем бояться чужого мнения?
есть две такие примечательные групки как Fobia и A.W.I.A. - при правильном подходе будущее у них, я уверен, есть
есть и многие другие, правда я давно никого не слышал и посему комментировать не возьмусь
 

TaboriT

Member
Ответ: СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

TaboriT, ты так говоришь будто создание чего-то своего, нового, толкового при этом - как два пальца в рот :\
Ты не совсем внимательно читал мой пост.... Я как раз говрил, что ставить опыты на музыкальном звучании сложно, и не всегда приводит к желаемому результату... ибо впервые... Но я говрил что это имхо...
какая разница кор не кор - не припомню знакомых сумских музыкантов
Я не чего не имею против кора, если он так популярен, если етсь так много групп в Сумах, которые играют - то почему бы и дат. Речь о другом.
Я спрашивал почему нет разнообразия в музыкальной стилистике в Сумах? Точнее его мало... Блюз, ска, регги, пост-рок, панк тот же, фолк рок, те же блеки, дезы, думы, грайнды. Ведь есть же люди которые умеют играть и которые нравятся данная стилистика. Но...
 

Jay

The Suburbs
Ответ: СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

Просто это сложно ибо из 10ти неудачных обливаемых блевотиной окружающих опытов может выйти лишь один, в тот момент когда уже все заи..ло. Но ради этого стоило пострадать. Хотя говрю я это больше с позиции технаря, увы, не музыкант. Но все же...
Все мы знаем одного чувака, которого по началу даже пиздили на концертах - а сейчас он икона целого поколения и просто человек, уважаемый миллионами, но увы слишком рано ушедший. Да, я о Курте Кобейне.

И еще господа, обьясните несведующему, почему по стилистике большиство современных не распавшихся и играющих групп - это кор... металкор, хардкор etc. (не буду влазить в стилистику, суть, я думаю, понятна).
Времена меняются, приоритеты тоже. Когда-то в фаворе был Iron Maiden. Когда-то Korn и Limp Bizkit. Теперь As I Lay Dying и ещё что-то модное. А в Сумах просто за инструменты берутся люди, которые слушают такую музыку. Хватай гитару или ещё что-то там и делай свое. Учиться никогда не поздно. Будет разнообразие.

TaboriT, ты так говоришь будто создание чего-то своего, нового, толкового при этом - как два пальца в рот :\
Вот тут согласен.

Но ещё скажу, что вообще мало кто делает революцию в звучании. Если вы говорите о каких-то типа отличающихся видах подачи, разных настройках на комбарях и тому подобной мелочи, то это не новаторство ни разу. Саунд группы - да, но никак не свежие музыкальные идеи. А это, мне кажется, само постепенно приходит во время репетиций и отрабатывания материала.

Слушают группы в основном люди, не разбирающихся в том сколько там высоких, а сколько низких, с песком или без звучание. Они слышат одинаковые "тяжелые гитары" как у Slipknot так и у Slayer и разбираться в них не очень хотят. Утрирую конечно, но в принципе все именно так и есть. Товарищи музыканты, вы же не делаете музыку исключительно для других музыкантов и критиков? Им, я уверен, и так есть что послушать. Вы делаете музыку для себя и для людей. Лично мне приятно, когда выходишь на сцену, твоя группа ещё настраивается, а люди уже кричат название песни, которую хотят услышать.

Базука Бэнд....мда.....нашол кого приводить в пример...
Зря ты так. Мне почему-то кажется что Базука будет посыграннее и вас и нас и многих других сумских. И не о вкусах здесь спор.
 

YoriG

Фалломорфизм.
Ответ: СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

Jay сказав(ла):
зря ты так. Мне почему-то кажется что Базука будет посыграннее и вас и нас и многих других сумских. И не о вкусах здесь спор.
Джо, это то я понимаю, но от этого мне они больше не нравяцо.
 
Останнє редагування:
Ответ: СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

в этом и разница , Йорик. я написал про анну, инкунамбулу не от того что они мне нравятся, я их не слушаю, но уважения они заслуживают за свой подход к делу. а называть группу ГОВНОМ тока изза того что ты их не слушаешь - это не совсем корректно.
 
Зверху