Кто какой язык изучает?

Кто что изучает?

  • C++

    Голосів: 24 20.9%
  • C#

    Голосів: 15 13.0%
  • Java

    Голосів: 6 5.2%
  • Turbo Pascal

    Голосів: 14 12.2%
  • PHP

    Голосів: 24 20.9%
  • BASIC рулит!

    Голосів: 6 5.2%
  • другой

    Голосів: 26 22.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    115

daoway

кот Шрёдингера
Взять к примеру .
Ну кагбе...
"Політ" - проект багатозадачної віконної оболонки DOS.
тоесть это будо бы не совсем ОС. Моё имхо - писать что-либо совсем своё, не базирующееся на линуксе скажем, - это "хоть и не догоним, зато нагреемся"
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
К сожалению указанная xvolt штука ОС не является. А так было бы интересно посмотреть.

А касательно велосипедов, ещё несколько лет назад Linux был очень большой редкостью на просторах пост советского пространства. А теперь так нормальненько прижился. И тоже по сути велосипед: писался из под , перенял от неё кое-какие черты, и до этого уже били разнообразные *BSD так что тоже велосипедом можна называть :) А чертовски же хороший и удобный велосипед получился :)

 

xvolt

Коренной Боянист
Вот я непонимаю что плохого что ктото напишет свою ось. Вы думаете что они хотят зарабтать на этом? Ошибаетесь! Тут и дураку понятно что винь и линь властелины мира и врятли Осью какогото белоруса будут пользоватся вместо винды. Все это так для смеху и возможно для набора опыта, а опыт бесценная штука!
 

Del

Member
пытаюсь учить асемблер...
Почему?
Хочу создать свою операционку. (но с меня все ржут, а я вам покажу еще!!!)
Вот я непонимаю что плохого что ктото напишет свою ось. Вы думаете что они хотят зарабтать на этом? Ошибаетесь! Тут и дураку понятно что винь и линь властелины мира и врятли Осью какогото белоруса будут пользоватся вместо винды. Все это так для смеху и возможно для набора опыта, а опыт бесценная штука!
Плохого в написании своей оси нет. Просто глупо делать ее на асме, т.е. нужно очень много кода писать и большая вероятность сделать ошибку в коде. Асм хорош для небольших вставок/правок или для написания маленьких программ, имхо (из личного опыта).
 

Тагрим

Поняшка
Плохого в написании своей оси нет. Просто глупо делать ее на асме, т.е. нужно очень много кода писать и большая вероятность сделать ошибку в коде. Асм хорош для небольших вставок/правок или для написания маленьких программ, имхо (из личного опыта).
поддержу, ибо на "машинном" коде писать миллионы строк кода а потом эту всю муть дебажить (брррр....) такого в кошмаре не увидишь :)
 
A

AkeL.php

Guest
:eek:fftopic:
А причём здесь языки народов мира ? Раздел называется "п-р-о-г-р-а-м-м-и-р-о-в-а-н-и-е".
 

critick

Философ
Вот я непонимаю что плохого что ктото напишет свою ось. Вы думаете что они хотят зарабтать на этом? Ошибаетесь! Тут и дураку понятно что винь и линь властелины мира и врятли Осью какогото белоруса будут пользоватся вместо винды. Все это так для смеху и возможно для набора опыта, а опыт бесценная штука!
Похого ничего но только вопрос а зачем?Или вы придумали какието новейшие технологии которые увеличать быстродействие в разы.Да и в одиночку писать ОС я думаю по крайне мере просто неразумно
 
Зверху