В чем смысл жизни?

PiligrimS

Member
Ваша личная влюблённость в еврейский фольклёр, Ваши раздумья над ним, не является подтверждением истинности христианского учения. Мало-ли что Вы чувствовали или видели во сне? Это Ваши, сугубо личные мистические переживания, и никакого отношения к установлению истины они не имеют.
Никакой мистики, Вы ведь не жили во времена Петра 1го или др. деятелей истории, но верите, что они были, точно так и я верю во все исторические события описанные в Библии тем паче сбывшиеся и сбывающиеся пророчества, так же присутствие Бога в моей жизни вселяют уверенность в верности моих уверований.
 

PiligrimS

Member
Совсем не клеится. Так как тогда нужно допустить, что шумеры были после древнеримской цивилизации?
А у меня до шумеров как-то и интереса нет. Я знаю, что Библия начала жить более 2000 лет спустя выдворения первых людей из рая и писалась на протяжении боле полторы тысячи лет разными людьми и у них просто не хватило бы ума составить так все книги и провести красной нитью через все 66 книг линию спасения людей.


По поводу Википедии, можете ли как то прокомментировать вот это?

"Первая по времени создания часть Библии была заимствована христианами из иудаизма и в оригинале называется Танах; в христианстве она получила название «Ветхий Завет», в отличие от «Нового Завета». Используется также название «еврейская Библия». Эта часть Библии представляет собой собрание книг, написанных на протяжении 1000 лет на еврейском языке с XIII в. по IV в. до нашей эры (по другим оценкам с XII—VIII вв. до н. э по II—I вв. до н. э.)[1] и канонизированных Великим Синедрионом в качестве священных из всего, переданного пророками Израиля. Является Священным Писанием для всех авраамических религий — иудаизма, христианства и ислама.

Ветхий Завет состоит из 39 книг, в еврейской традиции считаемых за 22, по числу букв еврейского алфавита, или из 24, по числу букв алфавита греческого. Все 39 книг Ветхого Завета разделяются в иудаизме на три отдела: Тора (Закон), Невиим (Пророки), Ктувим (Писания)".
Никто ничего не заимствовал, христианство это предпоследний "вариант" спасения людей предложенный Богом. И вся история человечества неразрывна и нам просто предлагается через ВЗ поучится на ошибках прежних веков, что бы "не наступать на ихние грабли".
Но Вам похоже это ни о чём не говорит, Вы наверное любитель "наступать на грабли"?. Не пробовали в Википедию свои мысли изложит?
 

Dragline

Железяка
Никакой мистики, Вы ведь не жили во времена Петра 1го или др. деятелей истории, но верите, что они были, точно так и я верю во все исторические события описанные в Библии тем паче сбывшиеся и сбывающиеся пророчества, так же присутствие Бога в моей жизни вселяют уверенность в верности моих уверований.
Мистика, уважаемый Вы наш теолог-аматор, это и есть "уверенность в невидимом". Но повторю Вам ещё раз: Ваши личные ощущения, фантазии, Ваши личные оценки еврейской религиозной литературы, которая Вам очень нравится, не есть подтверждение и провозглашаемых ею истин. А что до эпохи Пера 1-го, то о ней повествует очень много источников, как отечественных, так и зарубежных.
 

PiligrimS

Member
Мистика, уважаемый Вы наш теолог-аматор, это и есть "уверенность в невидимом". Но повторю Вам ещё раз: Ваши личные ощущения, фантазии, Ваши личные оценки еврейской религиозной литературы, которая Вам очень нравится, не есть подтверждение и провозглашаемых ею истин. А что до эпохи Пера 1-го, то о ней повествует очень много источников, как отечественных, так и зарубежных.
На этом и остановимся, рассудит нас время - если Вы правы, то остановятся наши сердца из тела выйдет дыхание жизни и УСЁ, а если я прав, то я Вам не завидую.:(
 

Dragline

Железяка
На этом и остановимся
Да Вы не в состоянии остановиться. Вы это уже здесь всем по двадцать раз обещали. Слишком в Вас сильно желание быть проповедником великой идеи, ибо только так Вы можете поднять свою крайне низкую самооценку, своей ничтожной, рабской, сущности.
 

Tilli

Active Member
На этом и остановимся, рассудит нас время - если Вы правы, то остановятся наши сердца из тела выйдет дыхание жизни и УСЁ, а если я прав, то я Вам не завидую.:(
А почему только два варианта? Что если вместо "Бога" вас будет ждать там Осирис или Мардук? А Вы о них даже не знаете ничего. Вот представьте как Мардук обидится - будете завидовать мертвым :hang:

А у меня до шумеров как-то и интереса нет.
Но почему? Вы не слишком ли себя ограничиваете? Шумеры - ведь тоже часть истории и мира, созданного, по вашему мнению, "Богом"? Почему игнорируете неугодные лично Вам "творения Бога"?

Вы вот прочитали "Библию", у вас что-то щелкнуло в мозгу и вы решили, что это и есть истина. Но кроме "Библии" есть целое множество других древних книг, которые считаются священными у разных народов. Вы все их читали, чтобы утверждать, что именно "Библия" - истина? А что если вы прочитаете "Махабхарату" и у вас опять что-то щелкнет, начнете проповедовать индуизм?:D Или "Дао дэ цзин"? Миллионы людей во всем мире считают их священными. Вот вы почему-то решили, что только вы один или ваши сторонники самые умные, а миллионы других людей - дураки? Ваш "Бог" всех их уничтожит и спасет только вас одних? И кто он после этого? Может "Бог", в которого Вы лично верите, и есть тот самый Сатана?

К слову, кроме христианства в мире существует масса других религий. Встречал такую цифру - 250 религий. То есть понимаете, что получается: истина может быть только одна! Почему вы решили, что именно Ваша религия - истина, а остальные 249 религий - НЕ ИСТИНА?

Вот вы тут всезнающе заявили, что шумеры списали все с "Библии", а потом вдруг говорите, что "до шумеров интереса нет". Как тогда можно что-то утверждать? Вы же о них ничего не знаете, но утверждаете... Я уже не первый и не второй раз ловлю вас на противоречиях.

А знаете еще чем шумерский текст "Когда Ану сотворил небо" кардинально отличается от "Библии"? В "Библии" - "Бог" один, а в шумерском тексте их много! И до сотворения нашего мира "шумерскими богами" там было ого-го сколько много всяких событий. Сотворение Земли и человека идет где-то почти с середины.

И шумерские "боги" были отнюдь не добродетелями, они постоянно воевали между собой и вели праздный образ жизни. Затем, судя по различным интерпретациям шумерского текста, небольшая кучка "богов"-пришельцев оказалась изгнана из своего мира, с ограниченным набором инструментов и оборудования, для выживания на чужой планете "богам" самим приходилось тяжело работать. И в конечном итоге они решили создать себе рабов - людей - чтобы не трудиться самим, а получать все в готовом виде (пожертвования или дань богам).

Вот, кстати, тоже интересное видео на сходную тему:

[YOUTUBE]l5bXzx39OZc[/YOUTUBE]
 
Останнє редагування:

PiligrimS

Member
.....Но почему? Вы не слишком ли себя ограничиваете? Шумеры - ведь тоже часть истории и мира, созданного, по вашему мнению, "Богом"? Почему игнорируете неугодные лично Вам "творения Бога"?.....
Да не игнорирую я никого. Во время моих поисков конечно не было такой возможности как теперь почитать, посмотреть материалы хранящие всевозможные тайны человечества, но интерес с юности ко всему необычному у меня был большой поэтому знаком со многими из них и уже "вдогонку" и по сегодняшний день продолжаю просматривать такие материалы всё более утверждаясь в правильности выбранного пути. Безусловно Библия не говорит о всех мельчайших деталях жизни человека на планете, но то, что она "открывает генеральную линию" прохождения человечеством по истории и указывает на дальнейший путь - этого для меня достаточно ибо никакой из исторических материалов не указывает пути выхода, никто из них(и реинкарнация) не даёт такой надежды на будущее как Бог.
Ну не могу я как животное просто закончить свой путь на горушке за Барановкой, Бог дал мне разум для того, что бы я не плыл по течению, а думал. Если Вас устраивает это течение по которому Вы теперь "плывёте", то я больше не могу ничем помочь, каждый выбирает сам себе путь и направление.
 

Dragline

Железяка
Получается, что смысл жизни существа под ником PiligrimS заключается в его смерти. Впрочем, смерть, трупы... Да, это христианство... Во всей красе....
 

Tilli

Active Member
Во время моих поисков конечно не было такой возможности как теперь почитать, посмотреть материалы хранящие всевозможные тайны человечества, но интерес с юности ко всему необычному у меня был большой поэтому знаком со многими из них и уже "вдогонку" и по сегодняшний день продолжаю просматривать такие материалы всё более утверждаясь в правильности выбранного пути.
Значит, определенные сомнения все же у Вас остаются? Похвально. Вы продолжайте читать, смотреть, думать, анализировать, взвешивать, сомневаться. А уже потом будете делать выводы и призывать людей к "Богу", а то потом выяснится, что не к тому призывали, и будете тяжело раскаиваться...


Ну не могу я как животное просто закончить свой путь на горушке за Барановкой
А Вы вместо пустых проповедей на форуме просто сделайте что-то реально хорошее для нуждающегося человека и ребенка, не требуя ничего взамен.

Александр Мень и Старец Сампсон не выступали на форумах и с высоких трибун, а просто молча делали добрые дела. И их помнят, и будут помнить очень долго. И через их дела и память о них люди тянутся в том числе и к тому "Богу", о котором Вы говорите. Такую пропаганду я могу принять, а не пустословие и сомнительные заверения в "истинной вере".

"Кто умер, но не забыт, тот бессмертен" (Лао Цзы).
 

PiligrimS

Member
Значит, определенные сомнения все же у Вас остаются? Похвально. Вы продолжайте читать, смотреть, думать, анализировать, взвешивать, сомневаться. А уже потом будете делать выводы и призывать людей к "Богу", а то потом выяснится, что не к тому призывали, и будете тяжело раскаиваться...
Никаких сомнений - это всё очень хорошо вкладывается в учение Творца.

А Вы вместо пустых проповедей на форуме просто сделайте что-то реально хорошее для нуждающегося человека и ребенка, не требуя ничего взамен.
"Кто умер, но не забыт, тот бессмертен" (Лао Цзы).
Я разве у вас просил, что-то взамен? Не стоит измерять всё материальными ценностями.
"У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."(Матф.6:3,4)
 
Зверху