Клуб путешественников

Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

fashion girl сказав(ла):
какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!надо будет там побывать :)
по фоткам и рассказам мне понравились Карловы Вары :)
даааа Карлы Варлы конечно супер ) Но если ехать туда отдыхать, то уже лучше или вдвоём с человеком,с которым оооооооооочень не скуШно. Или уже как буду бабушкой с дедушкой:) А так ,в принципе, развлекухи там не особо много )
фотки. не помню -вылаживала уже их или нет ) если да, то..хм..повтор )
 

Вкладення

Останнє редагування:

tihamir

всё будет зашибись!!!
Ответ: Клуб путешествиников (для тех, кто побывал за пределами Сум)

воооот этоо клас!!!!!!!! такие расказы, такие впечатления супер аж хочется сорваться да уехать!!!!! ну вот-вот и оторвусь от дел и сорвусь по описаным вами местам!!!!
СПАСИБО всем кто уже написал!!! и ждемс продолжения!!!
 
Ответ: Клуб путешествиников (для тех, кто побывал за пределами Сум)

а кто был в Чернигове? Красивый город? ;)
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Ответ: Клуб путешествиников (для тех, кто побывал за пределами Сум)

ОЛЬКА-ОЛЬКА-ОЛЬКА сказав(ла):
а кто был в Чернигове? Красивый город? ;)
да не плохой, и цены радуют
 

tihamir

всё будет зашибись!!!
Ответ: Клуб путешествиников (для тех, кто побывал за пределами Сум)

такс подробнее про город Чернигов этиож рядом блин а я тож ничего не знаю что там как там!!!!!!!!!
 

Mеliora

вирус оптимизма
Ответ: Клуб путешествиников (для тех, кто побывал за пределами Сум)

Вот многими горячо-любимый Киев. В этом "домике" На последнем 20-м этаже находится пентхаус, в котором квадратный метр стоит 15 тыс. долларов. Ка говорит великий Милко это кОшмар кАкой-то
 
Ответ: Клуб путешествиников (для тех, кто побывал за пределами Сум)


писали о нём уже?

ТАНЦУЮЩИЙ (ПЬЯНЫЙ) ДОМ В ПРАГЕ!

...появился на берегу Влтавы в 1996 году.....

Название он получил из-за того, что передал экспрессию танцовщиков Фрэда Астора и Джинджер Роджерс. Когда мы смотрим на это современное здание, то видим две фигуры - мужскую и женскую. Стеклянная часть здания, выходящая на улицу - Джинджер в развевающемся платье, а часть, развернутая в сторону реки (джентльмен в цилиндре) - Фрэд. Выступ здания, разметавшийся по тратуару - юбка Джинджер. Как известно, Джинджер и Фрэд - легендарная бродвейская танцевальная пара. А бродвейская атмосфера усилена благодаря пляшущим и скачущим окнам - реминисценции картины Мондриана "Буги-буги на Бродвее".


Два совершенно разных образа : один из них создал чешский архитектор Владо Милуниц, а другой - американский архитектор Фрэнк О.Гери.


Милуниц начал проектировать дом сначала сам. Нынешний проект рожден, по сути, из уже готовой идеи. Позднее инвестор дома, решил пригласить к проектированию знаменитого архитектора, чтобы добавить сооружению известности и рекламы. Сначала предложение сделали французу Жану Новелу, но он отказался, сказав : "500 квадратных метров слишком мало для двух петухов". А вот американец канадского происхождения Фрэнк О.Гери согласился. Приехав в Прагу, он обработал проект с помощью компьютерного 3D моделирования, без которого дом не смог бы получить свободную от геометрии форму.


Дом состоит из 99 панелей . Причем, из-за необычной конструкции здания, каждая из них имеет свою неповторимую форму. В результате окна на фасаде разбросаны в беспорядке, и невозможно определить сколько же этажей скрывается внутри. Дом-экспрессия сильно отличается от канонов чешской архитектуры. Потому не сразу можно понять, что же хотели сказать авторы. Можно придумать себе множество ассоциаций, и не прийти к идее танцовщиков. Дом танцует сам по себе.


В Танцующем доме расположились канцелярии, кафе, ресторан с видом на Прагу. Современное здание видно и с противоположной стороны реки, и с горы Пражского Града.


Из-за столь нетрадиционной архитектуры создается ощущение хрупкости и неустойчивости, кажется, что здание вот-вот рассыплется. Однако, вопреки романтическому ореолу, сооружение являет собой пример деконструктивизма : завернутый фасад и выдавленные наружу оконные рамы выдают его принадлежность к современной архитектуре. И все же, это не мешает Танцующему дому смотреться среди консервативных черепичных крыш Праги на удивление органично. Танцующий дом получил первую премию в категории дизайна в анкете журнала Time, в том же журнале архитектор Фрэнк ОюГери попал в список двадцати пяти самых влиятельных американцев. А в чешском журнале "Архитектор" Танцующий дом оказался в пятерке лучших чешских построек ХХ века!

Сплетничают, что архитекторы были пьяны,когда рисовали эскизу и тд - окошки *пляшут* )

1- дом со стороны Влтавы. моя фотка.
2- дом не со стороны Влтавы))) вид с улицы!недалеко от Карлова моста. СПАСИБО UFO. (UFO, Dre, не будете ругаться,что вашу фотку выложила?! :-Р)
 

Вкладення

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Клуб путешествиников (для тех, кто побывал за пределами Сум)

Никто ругаться не будет. Тем паче - я историю этого дома не знал =) Знал только, что он - танцующий :) Казалось бы - одна поездка... А сколько можно потом по своим следам изучать увиденное :)
 

windsong

неофит :-)
Ответ: Клуб путешествиников (для тех, кто побывал за пределами Сум)

Немного о Черногории...
Пусть расскажет сама о себе \фотки\ :)
===================================
Доступно также
в папке Trips
 

Вкладення

windsong

неофит :-)
Ответ: Клуб путешествиников (для тех, кто побывал за пределами Сум)

продолжение:)))
Как говорится, с пылу с жару:)))
 

Вкладення

Зверху