Клуб путешественников

tihamir

всё будет зашибись!!!
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

Отлично уже и киношки есть это уже ВЕРИ ГУД!!!!
Одессу обожаю, обязательно посмотрю фильмец посмотрю!!!

продолжаем в том же духе - путишествуем, пишем рассказы, фоткаем, снимаем видео!!!
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

А мы ходили в поход!! Будем теперь ходить каждые 2 недели!

 

tihamir

всё будет зашибись!!!
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

Andy сказав(ла):
А мы ходили в поход!! Будем теперь ходить каждые 2 недели!

отличненько, мне поравилось!!! продолжать в том же духе!!!
 
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

Балтийск. Калининград. Эхх...
 

Вкладення

Останнє редагування:

tihamir

всё будет зашибись!!!
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

ОЛЬКА-ОЛЬКА-ОЛЬКА сказав(ла):
Балтийск. Калининград. Эхх...
а хотябы чуток инфы (когда, насколько, почему, что понравилось что нет?) - солнце ну не мне тебя учить!!!!!
давай не ленись!!!
 
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

tihamir сказав(ла):
а хотябы чуток инфы (когда, насколько, почему, что понравилось что нет?) - солнце ну не мне тебя учить!!!!!
давай не ленись!!!
когда и на сколько- каждый год уже 20 лет месяца на 2..на больше :)) иногда - несколько раз в год. Первый раз на море меня повезли - 9 месяев мне было.
почему -потому что родина всё-таки...;)
как - ну конечно же очень понравилось ) Супер! Курортные города Калининградской обл. (Светлогорск, Зеленоград, Янтарное) - *заслуженные* курорты России (типа Сочи и тд). В общем морская я девушка..)
Мм...что ещё? Так много там была,что и не знаю о чём интересно узнать вам -задавайте вопросы! А вообще - супер! Аккуратней чем в Крыму нашем)))
Калининград (бывший Кёнигсберг) - красивый немецкий город...много красивых мест..могила Канта..ээ. Балтийск, в принципе, закрытый город. Туда только с вызовом пускают. Тоже очень красивый......Вопросы какие? ;)
 

Lexu$

брю.net
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

Вчерашние:
 

Вкладення

Останнє редагування:
F

Fashion Girl

Guest
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

Мне очень нравиться Эстония , может потому что она напоминает мне мою историческую родину . Там действительно красиво ........ вот пару фоток вид на балтику с башни в старом городе и корабль из янтаря глаз не оторвать!!!!
 
Останнє редагування модератором:

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

Расскажу еще об одном уникальном месте, в котором мне довелось побывать. Соляная шахта в Величке (городок вблизи Кракова в Польше).

МАГИЧЕСКИЙ МИР СПРЯТАНЫЙ ПОД ЗЕМЛЕЙ
Соляная шахта в Величке – старейшая соляная шахта в Польше, которой начало достигает до 13-ого столетия, являлась в течение многих столетии источником богатства региона и ее культурной основой. В настоящее время является найболее посещаемым туристическим местом. 700 летняя добыча слоев каменной соли образовала настоящий простраственный вид шахты. Шахта разлагается на девяти этажах, которые спрятаны под городом, в глубине 327 м. Подземелие Велички имеет около 300 км троп и около 3000 камер. Часть из них доступна для общественности и составляет 3,5 км дорог, разлагающихся в глубине от 64 м до 135 м.

Красивейшие часовни, чудесные подземельные озера, оригинальное оборудование и оснащение, как и сохранившиеся дела шахтерских работ, дают картину о борьбе людей со стихией, о их работе, изделях, интересах и увлечениях.
После просмотра могут посетители отдохнуть в комплексе камер 125 м под землей, кде находятся магазины с сувенирами, почта, ресторан. В подземельных пространствах величской шахты проходят конференции, банкеты, сватьбы, сильвестровские балы, концерты, спортивные соревнования....

Шахта Величка была в 1976 году записана в государственный реестер культурного наследства. Два года позже, в 1978 году была записана в Первой список мирового культурного наследства ЮНЕСКО а в 1994 году была польским президентом признана как Памятник национальной истории. Шахта работает для посетителей ежедневно с 1-ого мая до 31-ого октября от 7,30 – 19,30 часов. С 2-ого ноября до 31-ого марта от 8,00-17,00 часов с исключением 1-ого января, восскресения Пасхы, 1-ого ноября, 24,25 и 31-ого декабря.
Ну и кадры, сделанные собственноручно (несмотря на полусумрак, царящий там и необходимости покупки отдельного разрешения на фотографирование [за него я естественно заплатить "забыл"]) :)

1) "Куда-то в неизвестность"... Спускались по ступенькам очень долго... Но это был только "первый" самый высокий уровень... Дальше было еще глубже =) Благо в конце экскурсии подъем наверх на древнем, но лифте =)
2) "Экскурсовод Ян". Русский он знает - хотя акцент очень и очень сильный. Часть рассказа потерялась из-за того, что мы просто не могли понять некоторые фразы =) Но чувство юмора у него отменное =) Еще часть рассказа теряли, пока с открытыми ртами крутили головами по сторонам, изучая шедевры подземного мира...
3) "Куклы". А когда-то вот так же здесь работали живые люди...
4) Высеченная из камня и соли "Тайная вечеря"... Когда смотришь на нее - захватывает дух. Надеюсь, после премьеры "Кода Да Винчи" эта картина точно должна быть известна всем.
5) "Грот Йозефа Пилсудского". Для тех кто хорошо учил историю в школе, это имя должна быть известно. Он для поляков - фигура того же уровня, что для украинцев - Михаил Грушевский.

Вывод: рекомендую к посещению. Цена билета на одного человека в группе - около 50-60 zl (примерно - точно уже не вспомню, это эквивалент 15-20$). Но он стоит этих денег. Сувениры рекомендую покупать в самой шахте, на нижнем уровне недалеко от лифта. Дешевле.

Хотя в шахте везде работает вентиляции - но у меня неоднократно возникало чувство, что дышать тяжело. На такую глубину раньше я никогда не опускался. Впрочем такое чувство возникало далеко не у всех.

Адрес:

Podziemny Ośrodek Rehabilitacyjno –Leczniczy Sp. z o.o.
Park Kingi 6
30-020 Wieliczka
Poland

Официальный сайт:
 

Вкладення

windsong

неофит :-)
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

Итак, обещанные фотки из Беларуси... :)
Так как самому допетрить оформелние миниатюр ума не хватает (стар уже) расшарю папку с подборкой фоток на фтп...
Фотки рассортированы по направлениям:
1) из Минска,
2) из Бобруйска
3) Белорусски \из числа моих знакомых:)\
4) и одна фотка, сделанная моей хорошей знакомой (опять-таки беларусской) во время плавания в районе Скандинавии (она там училась и получала сертификат на допуск к плаванию на яхте).
Почти все фоты 1 и 2 групп сделаны мною. Некоторые (самые красивые гы) - моими знакомыми - местными фотографами.
В соответсвующих папках есть текстовые файлики с краткой историей указанных городов. Помимо этого имеются тектовики с описанием фоток - где, что, когда :)
Приятногго просмотра!
Жду ваших отзывов! :)
п.с. Фотки названы так, как понятно мне:) Но иногда некоторая общая информативность присутсвует...

 
Зверху