Клуб путешественников

Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

Ммм.. Чехия (Прага, Карловы Вары, Кутна ГОра) и Польша (Краков, Величка, ЯрОслав) :)
Естественно, понравилось..как тут иначе )))
Очень забавный язык чешский! ха )
Если идешь по городу, а тебе кричат *Агой! Качка!* или же *Агой!Краснажабка!*, то это комплимент и можно радоваться :)))))) Относительно мужчин - *Быдло* -комплимент :) Означает - высокий, статный мужчина )))))) Так что... добрый такой язык.
*Вонявки* - парфюмерный магаз )
*Потравини* -продовольственный )
*Черстви булки* - свежий хлеб..ээ.
*Голка* -девушка...
А вот ещё! На клубах написано *Девки даром!*... русские мужчины обычно очень радуются, но означает это совсем другое - *девушкам вход бесплатно* )
*Спатки* = обратно. Смысл фразы *поехали спатки* становится не таким пошлым =))
*змрзлина* - морожение... слегка труднопроизносимое слово ))))))
....забавное предложение - *Летушка падла с летадла* - Стюардесса УПАЛА с самолёта )))
ну и там - овочи - фрукты,
зеленина - овощи

ЕДА. Довольно вкусная!мне понравилась. Очень жирная,вредная,но..вкусная ) Чего стОит только свиное колено!! Супер-вкуснятина) На фотке,кстати.
О пиво! У нас я его терпеть не могла )) А там мы покупали пиво вместо водички.. ) примерно такое же было и после Венгрии с вином у меня ))) Супер.
Бехеровка... тож ничё. При том,что я не пью сильноалкогольные напитки =) У неё эффект - сразу после выпивания...Зато быстро проходит)))
Ещё вкусный глинтвейн чешский - сварак. Булочки всякие - трделинки, кнедлики....Сыры тоже! В общем вкусно всё было ) И весело. В Польше тоже вкусно ) а вообще Польша,как мне показалось -та же Украина,тока ухоженная....такая себе аккуратная деревня )) Краков-центр красиво,да..
..Люди...в центре одни туристы... А ночью на центральную площадь вылазят негры. Я конечно не расист, нО.. В общем промолчу ) Сами чехи не оч симпатичные. Короче,наши славяне лучшее =)
Прага - город,куда хочется вернуться.
 

Вкладення

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

ОЛЬКА-ОЛЬКА-ОЛЬКА сказав(ла):

*Спатки* = обратно. Смысл фразы *поехали спатки* становится не таким пошлым =))
*змрзлина* - морожение... слегка труднопроизносимое слово ))))))
....забавное предложение - *Летушка падла с летадла* - Стюардесса УПАЛА с самолёта )))
ну и там - овочи - фрукты,
зеленина - овощи

Гм, а как же "Окончите просимо вступ та наступ. Двежисе завирей. Чиште станица (заставка =) - (к примеру) Надражи Холешовице"? =))

ОЛЬКА-ОЛЬКА-ОЛЬКА сказав(ла):
ЕДА. Довольно вкусная!мне понравилась. Очень жирная,вредная,но..вкусная ) Чего стОит только свиное колено!! Супер-вкуснятина) На фотке,кстати.
А форель не пробовали? В Карловых Варах.

ОЛЬКА-ОЛЬКА-ОЛЬКА сказав(ла):
Сами чехи не оч симпатичные. Короче,наши славяне лучшее =)
Гм. Я, на мужской пол, внимание особо не обращал, а вот девушки - весьма и весьма. Братья (сестры =) - славяне =)


ОЛЬКА-ОЛЬКА-ОЛЬКА сказав(ла):
Прага - город,куда хочется вернуться.
И не один раз... А может и на более длительный срок. Благо, на данный момент иммиграционное законодательство довольно мягкое. Что, впрочем, может измениться в сторону ужесточения после вступления Чехии в Шенген.
 
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

Форель пробовали:) Оч вкусно. Нам ещё и на посошок налили..бехеровки ))))))
А вот девушки..ну не знаю. Нам наоборот все местные и туристы гвоорили что они по сравнению с нами -так себе...)))))))) Эт вам наверное туристки попадались. Чешки не особо красотки и не оч следят за собой! Хотя,как говорила мой гид - *В семье не без урода - есть и красивые )))*
 

Lexu$

брю.net
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

Вчера ехал с Киева, потом вдруг решил немного пофоткать телефоном...
 

Вкладення

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

Пражское метро. Сравните с киевским =) Пустые станции? А время-то всего 9-10 вечера... И станции не очень-то удалены от центра. Это то, о чем я говорил - пражский общественный транспорт совершенно не перегружен. А еще минимум рекламы. Поначалу было дико - глазу не за что зацепиться. Все чистенько, аккуратно и работают ВСЕ лампы - на любой станции светло как днем =)

На фотках видны новые составы Siemens с красной ветки. На двух других ветках - составы очень похожи на те, что ходят в киевском метро. За исключением того, что в Праге их состояние намного лучше.

Станции на фотках тоже "совкового" типа. На новых (обычно ближе к конечным) станциях - другой "европейский" уровень. Но, к сожалению, и я их не запечатлил :(

Ну и последнее - Пражское метро активно строится, создавая тем самым максимум возможностей для дальнейшего развития и роста города.
 

Вкладення

Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

Зато примерно часа в 2 ночи в ночных трамвайчиках стооолько народу ))ваще) Больше чем днём туристов в городе )) Можно, конечно,и на такси ездить)))хыхы.

 
Останнє редагування:

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

А мы вот такой трамвайчик на ходу встретили :)
 

Вкладення

Ганнусик

Неуёмная жажда жизни
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

Самые яркие мои впечатления- то экскурсия по ЮБК. Такой удивительной природы вы не увидите нигде. За 1 день можно побывать и в Ялте, и на Ласточкином гнезде, и в Никитском ботаническом саду, а также в Воронцовском дворце. Я ездила на эту экскурсию 6 лет назад и до сих пор в восторге.
 

Lexu$

брю.net
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

Каждое лето я бываю в мною любимом городе Одесса. Предлагаю вашему вниманию свой первый фильм - "Прогулка по Одессе". Строго не судите, я пока начинающий режисер :))). Дело было прошлым летом, взял в руки камеру и пошел гулять по городу - вот что из этого вышло...

Продолжительность: 40 минут
Формат: MPEG
Размер: 601 MB
---------------
 
Зверху