Расстрелять всех, кроме чиновников-коррупционеров???

Serg_T

Забанен
Ответ: Расстрелять всех, кроме чиновников-коррупционеров???

Размышления на вольную тему...

Вот если от всего отойти и подумать.. А ведь демократия не первая и не последняя форма управления народными массами. Тенденция показывает, что отдельно взятый индивидум с каждым тысячелетием/веком/десятков, а как показала оранжевая революция, и годом, увеличивает своё влияние на страну. Что ждёт нас в будущем? Чего ждать? Каким способом можно увеличить влияние? У кого какие идеи?

Вот я тут подумал, и родилась неотшлифованная мысль =) Менять систему нужно исходя из выборов. С древних времён методы выбора "правителя" менялись пропорционально и строю, в котором жили люди. Если учесть современное развитие технологий и применить её в этом направлении, то одним из вариантов будет следующее.

За неделю, к примеру, законодательная власть (пусть хотябы даже на месном уровне) находит проблемы в законах и т.д., подготавливает разные пути решения, совещается с народными массами. Каждая политическая сила будет отстаивать и агитировать тот вариант решения/законопроект, который ей будет выгоден. Тоесть будут определённые дебаты. Далее, к примеру в субботу, люди идут в специальные места для голосования (терминалы) и каждый в индивидуальном порядке будет принимать то решение, которое ему по душе. Те у кого есть инет - имеют доступ к голосованию из дома. Такой вариант имеет ряд приемуществ. Каждий отдельно взятый человек будет заинтересован приходить на выборы, разбираться, т.к. законы будут касаться непосредственно его. Итого: большиство будет принимать решение, которое оно считает правильным. По прежнему остаётся 3 ветви власти, но влияние опредедённого человека увиличивается, каждый человек задумается об отвественности того выбора, который он принял. // я не утверждаю, что приведённая схема - иделаьна. Здесь я не привёл решение проблем, связанных с легитимностью (подтасовкой) выборов, правилам доступа и пр. Это всего лишь один из многих вариантов, который ожидает нас в необозримом будущем. В любов случае рано или позно эта эхинея с дорогими выборами на листочках и "умных" дядек, которые принимают решения закончится. Всё дело времени.... :(

Ну а пока: "Мы имеем то, что мы имеем" ©
Ваша идея не нова, см. устрой Запорожской Сечи. А вы уверены, что людям нечем заниматься, кроме как рассмотрению очередных 3000-4000 тысяч законопроектов, накопившихся за 4 года правления какой либо власти? А кто заводы будет строить? Негры, или китайцы? Да и голосование хоть и online, но сама система в общем offline получается, соотв. самоубийственная.
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Ответ: Расстрелять всех, кроме чиновников-коррупционеров???

Очень глупый вариант: что мешает ментам пустить "бобик", наловить таких как ты и я, стереть им память и прошить новую, которая подходит под ихние улики к конкретным делам? Таким образом можно раскрыть все преступления. Я не удивился бы, если бы так оно и случилось(да и как я мог бы удивится - я б помнил себя каким-то маньяком, идущим сдаваться в милицию и случайно попавшимся в "бобик", сами догадываетесь какой).
Типа данный преперат будет у каждого серданта или лейтенанта?) Это будет специальный орган. И я не утверждаю, что нет недостатков и проблем) Во всём надо всё тщательно продумывать. Я лишь за то, что смертная казнь - не выход)
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Ответ: Расстрелять всех, кроме чиновников-коррупционеров???

Ваша идея не нова, см. устрой Запорожской Сечи. А вы уверены, что людям нечем заниматься, кроме как рассмотрению очередных 3000-4000 тысяч законопроектов, накопившихся за 4 года правления какой либо власти? А кто заводы будет строить? Негры, или китайцы? Да и голосование хоть и online, но сама система в общем offline получается, соотв. самоубийственная.
Тоесть ты считаешь что текущая производительность парламента за те деньги которые они получают умопомрачительная??? =) Я ж к примеру сказал =) Может это будет 1-10 людей с дома. Может будут другие варианты =) Технологии позволяют вариировать и комбинировать.
 

Serg_T

Забанен
Ответ: Расстрелять всех, кроме чиновников-коррупционеров???

Тоесть ты считаешь что текущая производительность парламента за те деньги которые они получают умопомрачительная??? =) Я ж к примеру сказал =) Может это будет 1-10 людей с дома. Может будут другие варианты =) Технологии позволяют варЬировать и комбинировать.
Не надо тут за других договаривать, эта гоповская манера (звучит не только от вас, но и многих тут присутствующих) уже перевалила за пределы разумного. Неужели вы, студент университета, думаете что любой из присутствующих в ветке может думать, мол депутаты у ВР ходят работать за зарплату???? Ну вы и жжоте ))) Хоть на баш.орг выкладывай :mrgreen:
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Расстрелять всех, кроме чиновников-коррупционеров???

Дозвольте вставити і свої "5-ть копійок".
Воно все правильно, що рівняємось на Європу, що людське життя безцінне, що людина не має права забирати життя іншої людини...
Але чому, при цьому:
1) Не згадується, що не всі ті люди, хто має людську зовнішність та пересувається вертикально (на ногах), чому не сказати, що цього не достатньо, щоби бути людиною, що є люди, які гірші за звірів;
2) Чому безцінним визнається саме життя цих звірів (маю на увазі "чекатил" та "онопрієнок"), а не їх жертв (в тому числі і безвинних немовлят);
3) Чому не можна забирати людське життя представникам державних каральних органів (суддям, прокурорам, міліції, виконавцям вироків тощо), але про це табу не стосується тих же "чекатил" і "онопрієнок"?
Про це вже дискутувалось в пресі і на ток-шоу по телебаченню. Має тенденцію статистика - за скасування смертної кари виключно "гуманісти теоретики", а категорично за її відновлення - родичі загиблих та правоохоронці-практики (ті, хто виїздив на виклики по злочинам, бачив вирізані родини чи зґвалтованих дітей).
Це неможливо, але тут слід би було провести якесь опитування, та з'ясувати думку народу. І вже було б зовсім непогано (як на мене) утримувати ось таких "чекатил" та "онопрієнок" виключно за рахунок "гуманістів-теоретиків"... Якщо з мене і стягують податки, то нехай вони підуть на корисні справи, а не на підтримання життя тих, хто це життя аж ніяк не заслужив.
Я за поновлення смертної кари.
 
Останнє редагування:

Serg_T

Забанен
Ответ: Расстрелять всех, кроме чиновников-коррупционеров???

Повторюю - Под маской филантропа обычно прячется редкая меркантильная сволочь.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Расстрелять всех, кроме чиновников-коррупционеров???

Я за поновлення смертної кари.
То Ви пропонуєте просто поновити смертну кару, без всяких змін в існуючій системі?

Помилки судові існують навіть в доскональній системі. І тільки після смертної кари їх вже не виправити.
І якщо ви ладні пожертувати одним безневинним життям заради сотні поганців, то Ви нічим не кращі за чікатіл.
 
Останнє редагування:

Vader

Remembering How She Bleed
Ответ: Расстрелять всех, кроме чиновников-коррупционеров???

А я бы создал наподобие "Отряда смерти" и по-тихому убирал ублюдков без суда и следствия.
Хотяяя суд присяжных если решил что надо лоб мазать зеленкой - я бы мазал собственными руками.
Видел я процесс, над одной тварью которая изнасиловала и ограбила в Сумах довольно много людей. Улик 0,свидетелей нету,но жертвы все указали на него. Дали чисто символический срок...
Еще можно не брать грех на душу,а отрубать конечности,делать татуировки на лбу или клеймо -вор,насильник,убийца и.т.д... На гуманность все - таки прийдется закрыть глаза уж слишком много тварей развелось.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Расстрелять всех, кроме чиновников-коррупционеров???

Ви підете на таке, навіть знаючи, що однією з безневинних жертв правосуддя станете ви?
 

mangust

патріот
Відповідь: Ответ: Расстрелять всех, кроме чиновников-коррупционеров???

А я бы создал наподобие "Отряда смерти" и по-тихому убирал ублюдков без суда и следствия.
Хотяяя суд присяжных если решил что надо лоб мазать зеленкой - я бы мазал собственными руками.
Видел я процесс, над одной тварью которая изнасиловала и ограбила в Сумах довольно много людей. Улик 0,свидетелей нету,но жертвы все указали на него. Дали чисто символический срок...
Еще можно не брать грех на душу,а отрубать конечности,делать татуировки на лбу или клеймо -вор,насильник,убийца и.т.д... На гуманность все - таки прийдется закрыть глаза уж слишком много тварей развелось.
А які кретерії оцінювання?Можливо за чиїмись кретеріями саме Ви і є(те що Ви писали вище)?Чи не будуть одиниці (трійки) вирішувати долі мільйонів?Здаеться таке ми вже проходили.
 
Зверху