детский сад

WalkMan

"Непоседы"
Оплата ч/з банк. Уточнят позже какой. Оплата ч/з сберкассу была с небольшой комиссией. Как в этом году пока не знаю. Плата меньше, если учесть, что это за 22 сентябрьских дня (22 * 8,5 = 187 грн.).
У Вас плата может быть больше, если в садик пошли в конце августа, вот эти дни и приплюсовали. Надо учесть и статус садика, и к какой организации он относится.
В сберкасе и на почте комиссию берут. А если через банк, то типа комиссии не будет? Главное, что пока будут уточнять, чтобы сроки оплаты квитанции не прошли...

З.Ы. И все равно - откуда у Вас взялись 92 коп.?;)
 

WalkMan

"Непоседы"
Оплата ч/з банк. Уточнят позже какой. Оплата ч/з сберкассу была с небольшой комиссией.
Сегодня утром, отводил детей и спросил у воспитательницы как можно заплатить без комиссии. Ответ: "Приносите нам деньги и квитанцию, мы заплатим прямо в нашу бухгалтерию. Без никакой комиссии".;)
 

Tier_1

Night Crawler
Сегодня утром, отводил детей и спросил у воспитательницы как можно заплатить без комиссии. Ответ: "Приносите нам деньги и квитанцию, мы заплатим прямо в нашу бухгалтерию. Без никакой комиссии".;)
Если так оплачивать будут единицы родителей, то врядли приживётся такая практика. Если на родительском собрании решите, что вся группа платит так, то появляется вопрос: "Кто собирает деньги?" Воспитатель будет стараться спихнуть на кого-то из родительского комитета. Ну найдётся сознательная мамашка, но надолго ли её хватит. Обязательно будут просрочки по платежам, плюс в группе могут быть малоимущие, из многодетных семей дети и т.п., короче, льготники. Это тоже учитывается. Вот мама пособирает (а иногда с треском!!!) пару раз и махнёт на всё рукой. Приведу пример: в нашем подъезде одна дамочка вызвалась за кабельное собирать. Хватило её на полгода. Тогда абонплата была ещё 10 грн... А в садике сейчас суммы по-больше будут. Хотя, возможно всё))) Тем более, если слаженный родительский коллектив.
Какую бы форму оплаты и какой банк мы ни выбрали, главное, чтоб деткам нашим было хорошо, чтобы суммы платежей оправдывали качество.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Как было бы хорошо платить за садик прямо в садике, ато эти квитанции моя вечная головная боль, бегаешь по всему городу - то очереди нереальные, то комиссия космическая. Но у нас в садике оплату не берут, требуют оплаченный корешок :(.
 

WalkMan

"Непоседы"
У меня воспитательница взяла квитанцию и деньги без проблем...
 

Zaychik

Счастливая мамочка!
А чьи детки ходят в садик на кирова в районе 1шк.? какие будут отзывы по поводу этих садиков?
 

Ромашка

New Member
моя малая ходит в 3 садик(тот который за кировским), ходим только 3 неделю в принципе воспитателями и няней довольна. Питание вроде тоже ничего . Не могу понять чем и как их кормили когда было 4,50 в день?::?
В 5 садике в ясельках есть теплый пол ,все что могу сказать по этому поводу. Сначала думала туда будем ходить,но решили в 3.
Кто что еще знает пишите интересно побольше узнать .
 
сдик Казка -частный тот что на Кирова -супер но и оплата супер 1,100 грн в мес
 

Zaychik

Счастливая мамочка!
не знаю, меня как-то не радуют частные учебные заведения. Не знаю как обстоят дела в садике, но старшекласники в школу в школу ходят пантоваться ( девочки показать свою одежду, мальчики тоже чем-то отличиться)
 
Зверху