Клуб кладоискатeлей

Andy

Well-Known Member
Нужно как в Эстонии, легализовать и узаконить детекторный поиск. И, также в Эстонии, короткоствольное гражданское оружие :)
 

21h

Вернулся
Andy, блин, там же русофобы, ты шо, Эстония это плохо, очень плохо!
А если серьезно, то копари не виноваты что они копают, виновато правительство, которое людям оставил из "зрелищь" только бухло и новости про очередные убийства. А эти вещи нормальным людям не понравятся. Вот и все... Рыбалка практически уничтожена, всякие активные "ейрсофты, пейнтболлы" заканчиваются уголовными делами.. остается только тихий поиск. А черные копатели как были 1000 лет назад, так они никуда и не делись.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
kilj, да, а в соседней теме разжигают межнациональную рознь, с подачи модераторв кстати, ниче? Очи не риже? Так же, как и продают ворованное.
Я против продажи, но какую ценность может составить царская монета, которую подняли на месте бывшего "базара" ? Тебе интересно, к в Х1Х веке за сколько "свыню продав"? Я уже молчу про всякие жестянки, которые "по войне". Они проживут еще лет 50 (а с нашими химикатами и того меньше). Меня убивает позиция "белых" археологов, заявивших исключительные права на всю Украину, и ничерта не делающих!
1. Да, это весьма полезная информация для историка - знать за сколько продавали мясо на рынках в 19 веке.
2. Я делаю то, что я знаю и что я могу. Я против нарушения закона в любом случае.
3. "Белых" археологов не так уж и много. У этих людей минимальная зарплата (у моего бывшего "начальника" в его почти 60 лет зарплата чуть-чуть превышает 2к грн - это в Киеве, это на полную ставку, это с шестью монографиями, две из которых изданы в Оксфорде) и множество других проблем. Любой же раскоп требует огромного количества денег. Раскопать курган в степи скифский, например, стоит не менее 30-40к долларов. Но не только в деньгах дело, нужно еще и квалиффицированную рабочую силу найти, получить разрешение и тд.

Хотите копать? Могу устроить в археологическую экспедицию.
 

21h

Вернулся
kilj,
1 топайте в архив, там все есть, и не придется на кофейной гуще гадать.
2 законом прикрыться дело конечно хорошее, но судьи кто? Наши законотворцы умудрились взимать налог с людей, построивших ветряк\солнечных коллектор, когда во всем мире на это дают субсидии.
3 эти проблемы не только у твоего "начальника" а и у большинства госслужащих за исключением "ментИв" и "врачевателей". И?
4 зачем для меня топать за 3\9 земель, если на огороде тоже можно найти "цяцьку"? Я ж не ставлю за цель искать наконечники стрел и черепки трипольской культуры. Да и все прекрасно знают что в раене городов все пахано\перепахано, и тот слой, который пробивает металлодетектор не может нести ценности, потому как просто его 100 раз перепахали.
 
Останнє редагування:

Salve

Модератор
Модератор
В общем все ясно.
За державу обидно(с).
p.s. по поводу черных археологов, есть еще политики, например, не менее черные.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
21h, вы не историк, вы не понимаете. Архивы - это еще далеко не всё.

Совсем не важно кто судьи. Не важно, что власть нарушает закон. Важно максимально его защищать там, где ты можешь.

Вам совсем не нужно "топать за 3/9 земель", раскопки и в Сумах проходят.

Только в городе Сумы есть, например, 3 известных скифских поселения. Возле города в радиусе 15 км еще штук 5 известных. Это только скифы.

Археология и история могут идти на благо всем, а мелочные дегенераты, которые подсчитываю за сколько они могут продать инвентарь из зольника, мало того, что нарушают закон, так и дико вредят правильному интерпретированию археологического объекта в последующем.

Уважаемый, пишите пожалуйста хоть чуть-чуть более грамотно. Это так, пожелание.

Salve, есть еще воры, убийцы и прочие сволочи, но препятствовать нарушению закону вы там (возможно, пока) не можете. А тут можете.
 

Salve

Модератор
Модератор
Kilj, приведите прямое нарушение закона в теме, чего вокруг ходить, столько постов и все особой смысловой нагрузки в плане хобби "копательства" не несут. Я не догоняю, что нужно сделать чтобы Вы успокоились:)
Увижу дегенератов - покараю:)
 

kilj

Active Member
Команда форуму














Salve, это первые 4 страницы.

Еще раз: оставляя такого рода посты на форуме, вы нарушаете правила форума.
Еще раз: занимаясь "кладоискательством", вы нарушаете законы Украины.

Для всех желающих: если хотите, устрою вас в археологическую экспедицию. Как минимум, могу "предложить" палеолит, скифов, Ольвию, салтовскую и черняховскую культуры. При желании можно придумать всё что угодно (потому что 95% экспедициям очень нужна рабочая сила и чем больше, тем лучше). И это будет легально! Вы получите не только новые знания, но и классно проведете время. А то, чем многие тут занимаются - это весьма убого и низко, а не только противозаконно.

Salve, еще раз прошу вас не потворствовать нарушению закона и, как бы смешно это не звучало в этом контексте, правил форума.
 

nsns

Member
kilj, - Боюсь Вы еще прыщавый студент у которого гормоны в мозг бьют , я никогда не копал на памятниках арх. важности , мои товарищи тоже , все что я нахожу - я или отдаю или продаю людям , я не обогащаюсь я отдыхю ! А Ваша пена изо рта наверное после небольших законных раскопок , на которых дядя археолог рассказал про нас несколько баек . И далее по ссылках Вы пытаетесь нас учить или пугать , если учить то для меня вы далеко не авторитет о истории и поиске я знаю не меньше Ваших учителей ( это кстати побочное и плохое действия приборного поиска ) , если пугать , то советую посмотреть закон который выносился в Верховную Раду ( номера не помню)) но вот если бы его приняли - ВЫ были- бв в чем-то правы , но умных людей в Украине все таки больше . Вообщем не хочу ссорится , а приглашаю в воскресенье поехать на коп вместе со мной и посмотрите что и как , и выводы сделаете не на словах !
 
Зверху