Клуб кладоискатeлей

Salve

Модератор
Модератор
Kilj, если Вам нечего делать по вечерам, могу посоветовать моделирование, например.
Оставьте законность законникам, они из бюджета зарплату получают.
Любой "копатель" знает законы и знает что его может ожидать в том или ином случае.
Ваши посты не более чем бла-бла-бла. Сталина на всех нет. Снова советую моделирование.
 

just_name

Active Member
Любой "копатель" знает законы и знает что его может ожидать в том или ином случае.
Круто. То есть ты можешь поручиться за каждого, что утверждаешь это с такой уверенностью?

kilj прав на все 100%. Но местному модератору выгодно оскорблять троллями тех, кто не придерживается позиции большинства.

Мы к таким объектам и на сто метров не приблизимся.
Что, небось как в фильме? "Анди, ты туда капать не хади, там запретная территория, ты сюда хади, тут копать можно".

Можно подумать, что археологи местного значения знают, в какой земле ковыряются.
 

Andy

Well-Known Member
Ненужно кривлятся. Все археологические памятники и места отмечены специальными знаками. Копать вокруг таких мест запрещено. За это наказывают и все об этом знают!
 

kilj

Active Member
Команда форуму
nsns, слово "вы" пишется с маленькой буквы. Само существования различия между "ты" и "вы" уже достаточно для выражения уважения к собеседнику.

Я не юрист. У меня археологическое образование. Поверьте, я не с воздуха взял вышесказанное.

Salve, модератор, перечитайте правила форума.

Andy, не все. Во-первых, не все найденные памятники отмечены. Во-вторых, не отмечен ни один из ненайденных. :)
 

21h

Вернулся
kilj, и? я нашел у себя монету \ ржавый гвоздь на огороде, все? Огород и картошка на нем - собственность г-ства? Авто"икс"! Или тот же пляж? Не мешало б научится отличать слово "клад" од археологических находок, потому как первое далеко не всегда = 2му Лучше б пошел поддержал Десятинную церковь!
 

Andy

Well-Known Member
kilj,
Andy, не все. Во-первых, не все найденные памятники отмечены. Во-вторых, не отмечен ни один из ненайденных.
Тоесть они ни государству, ни кому нибудь еще и даром не нужны? И их оиском вообще никто не занимается, раз за несколько сот/тысяч лет их никто не нашел?
 

Salve

Модератор
Модератор
Разговор ни о чем. И правила форума тут ни к чему совершенно. Есть закон Украины, любой здравомыслящий человек, который занимается копом исходя из инстинкта самосохранения, поинтересуется оным. А незнание не освобождает, как известно.
Опять таки, повторяюсь, просто пустой трёп. Kilj, Вам за что обидно то? или думаете, что здесь в теме одни "черные-копатели"?
 

kilj

Active Member
Команда форуму
21h, я участвовал в одном из этапов повторных раскопок Десятинной церкви. Отдел археологии Киева ИА Украины находится как раз напротив Десятинной церкви.

Я не о огородах и случайных находках, я о целенаправленном копе "в свою коллекцию" и на продажу.

Andy, вы не совсем понимаете как это работает. Не все найденные объекты отмечаются специальными знаками, потому как есть разные типы археологических объектов, а отмечать каждую могилку-погрбение - накладно. Впрочем, это тема большого поста. Если вам интересно - можем обсудить это в отдельной теме, а не флудить тут.

Salve, я действительно думаю, что такая тема плодит чёрных археологов (спонукає до дії, так сказать), что нарушает действующее законодательство. Со всем уважением, я прошу вас намного более внимательно относится к ситуации и беспощадно удалять любые сообщение, которые касаются аматорских "раскопок", и тд.
 

21h

Вернулся
kilj, да, а в соседней теме разжигают межнациональную рознь, с подачи модераторв кстати, ниче? Очи не риже? Так же, как и продают ворованное.
Я не о огородах и случайных находках, я о целенаправленном копе "в свою коллекцию" и на продажу.
Я против продажи, но какую ценность может составить царская монета, которую подняли на месте бывшего "базара" ? Тебе интересно, к в Х1Х веке за сколько "свыню продав"? Я уже молчу про всякие жестянки, которые "по войне". Они проживут еще лет 50 (а с нашими химикатами и того меньше). Меня убивает позиция "белых" археологов, заявивших исключительные права на всю Украину, и ничерта не делающих!
 

Jagger

Повелитель Зерга
kilj, да, а в соседней теме разжигают межнациональную рознь, с подачи модераторв кстати, ниче? Очи не риже?
А тут забаненый вечно Serg_T, он же забаненый на вечно MotoMan и еще куча мультиников включая Zerg спокойно продолжает деятельность. Администрация есть или ее нет?
 
Зверху