Взаимной любви не бывает

Yurij

observer
Бывает ли взаимная любовь? Если люди вместе, значит каждый из них удовлетворяет свои потребности, может некоторые даже мазохистские. А вообще зачем мужчина и женщина вместе?. Ну если сбросить налет всякой мишуры, то все просто:
1. Продление Рода, а таким образом и своего бессмертия, мы живем в наших детях.
2. Секс - нормальная человеческая потребность.
3. Потребность женщины в защитнике и мужчине который обеспечит ее и детей всем необходимым.
4. Человек существо социальное, нуждается в общении, сострадании, помощи и т.п.
5. Культурные стереотипы: замужняя женщина или женатый мужчина имеют более высокий статус в глазах общества.
Ну вот удовлетворяем мы свои потребности, получаем что то друг от друга, что то отдаем и все, копания в отношениях, кто кого больше любит глупость ИМХО, если вам вдвоем комфортно то живите и радуйтесь :)
 

SonЯ_Ericsson

невеста
теорети4ески она есть, а вот на практике теория пока не подтвердилась:shock:
 

pelix

New Member
А как можно "стремиться к своей противоположности"? Объясните, не понимаю прикола)))
 

Kitsune

ушла...
зачастую получается так, что один любит , а другой просто принимает это...НО, но есть взаимная симпатия, лично для меня это гораздо интересней чем любовь)))
 
Многие слышали фразу: "Противоположности притягиваются".
Но по самому понятию "противоположные" уже и исключается "взаимность".
Взаимность же обязательно требует подобия. В противном случае с чего вдруг "противоположностям" очутиться во "взаимности". Вы не видите здесь противоречия?
Не вижу. Противоположности они дополняют друг друга, тем самым чуствуя полноценность, единое целое.
(пс. "Но по самому понятию "противоположные" уже и исключается "взаимность"." - автор, с логикой у тебя явно не в порядке =/ )

Вот если бы Человек действительно заболели ДРУГИМ, то от его активности, вдохновения или оптимизма не осталось бы и следа.
Одни слова. А говорит сейчас каждый дурак.
Или горький опыт? Что ж, неповезло.

а при очень и очень взаимной любви, страсти вообще нет.
Да, конечно. Вы господь Бог? Откуда такая инфа?

Приглядитесь к "счастливым" супружеским парам. Ведь их герои - серые, нормальные... Они не очень-то любят друг друга, они скорее смотрят на в одну сторону (дети, бизнес, дело, наука, и т.п.).
А любовь это??? Секс, страсть, похоть? Смотреть в одну сторону (дети, бизнес, наука) чем не любовь? И кстати, любовь, он с "возрастом" трансформирует свою систему ценностей.
(пс. очень хочется узнать пример "ярких" и "серых" героев, и как это связано с темой любовь вообще :)

Итак. Мое основание невозможности взаимной любви: противоположности не могут быть тождественными, а потому всякое стремление одной к другой заведомо в одну сторону. Подобно тому как голодный стремится к сытому, фанат - к певцу, но не наоборот.
Итак. Еще одни, ни на чем не основаны, домыслы человека который "постиг истину". Бред. Такого мусора в интернете валом.
 
Останнє редагування:

Paradoxic

Member
2 Trident

Итак. Вы такой забавный. "Мусор" в интернете. "Истина." Какие громкие слова. Вы хоть сами знаете чему верить, а чему нет? Где правда, а где ложь? А вам не кажется, что у каждого она своя.

(пс. "Но по самому понятию "противоположные" уже и исключается "взаимность"." - автор, с логикой у тебя явно не в порядке =/ )
автор, ты хотя бы написал почему не в порядке, привел примеры, обосновал. Ато как сказал здесь один человек "А говорит сейчас каждый дурак."

У меня к тебе, мудрому писателю, несколько вопросов.

А любовь это??? Секс, страсть, похоть? Смотреть в одну сторону (дети, бизнес, наука) чем не любовь? И кстати, любовь, он с "возрастом" трансформирует свою систему ценностей.
1) Что такое любовь?

Итак. Еще одни, ни на чем не основаны, домыслы человека который "постиг истину". Бред. Такого мусора в интернете валом.
Что значит постиг истину, и что такое истина? На основе каких домыслов вы определяете что такое бред, а что не бред?

Чтобы вести диалог, нужно понимать о чем говорит собеседник, только тогда вы сможем понять друг друга...
 
Вы хоть сами знаете чему верить, а чему нет? Где правда, а где ложь? А вам не кажется, что у каждого она своя.
Знаю. Вот вам не стОит. И да, у меня свое мнение -- своя правда.

втор, ты хотя бы написал почему не в порядке, привел примеры, обосновал.
взаимность - предоставление равных прав, и аналогичные обязательства.
противоположность - то, что несходно с другим по своим качествам, свойствам.
Как эти два понятие могут взаимоисключать друг друга? Вопрос риторический.



1) Что такое любовь?
Ну это я у Вас спрашивал. Откровенно глупое и нелогичное сравнение про любовь и серых героев.

Что значит постиг истину, и что такое истина? На основе каких домыслов вы определяете что такое бред, а что не бред?
Первый пост - утверждение. Последовательные шаги к нему. Тоесть вы утверждаете, а раз утверждаете значит вы постигли ту самую истину (кстати я утрировал) и хотите нам ее донести, какбэ.
На основе каких домыслов? Своего ума, информации, фактов.
У вас нету - ни фактов, ни логики, одни голые рассуждения, как я уже сказал ни на чем не основаные, поэтому заведомо ложные. А значит - бред, а значит мусор.
 
Да что тут спорит у одного нету взаимной любви, у другого есть и какое у кого из вас положение в любви вообще это личное дело вашей пары.... Trident ты так написал потому что любишь свою девушку и тут такое вычитал что нет взаимной любви и доказуеш нам "нетт она меня любит" ?? (выглядит со стороны так)
 

Gromoslav

New Member
А для меня любви больше не существует. Вместо тепла и взаимопонимания я всегда испытывал одну лишь боль, непонимание и разочарование. Столько времени и сил истрачено было, но все равно остался в одиночестве с разбитым сердцем и израненной душой. Вот и разуверился в любви окончательно. Поэтому и не стремлюсь к ней больше, а отношусь с большим пессимизмом, холодом и безразличием.

Теперь считаю так:
Если будет велено судьбою, то когда-то все образуется само по себе. Придет большая искренняя и взаимная любовь. Если же нет, то так тому и быть. Значит, это не для меня совсем.
На данный момент согласен полностью - взаимной любви (по отношению ко мне) не бывает. Одна лишь выгода и корысть кругом. Чем больше денег у тебя есть - тем больше ты будешь любим. А если же денег и материальных ценностей ты не имеешь, то соответственно никому не нужен. Не все такие, но, увы, таких сейчас большинство.
А о романтике и говорить незачем. Она никому не нужна. В этом я неоднократно убедился на личном примере.
Так что для меня любовь мертва. Чем больше я к ней стремился, тем более недостижимой она становилась. В общем, зачем вдаваться в подробности.

П.С. Все это касается лишь меня, поэтому не говорю, что у кого-то все может сложиться подобным образом. У каждого своя жизнь и своя правда. Ни с кем спорить не собираюсь и никому ничего доказывать тоже. Свое мнение по поводу любви я высказал.
 
Trident ты так написал потому что любишь свою девушку и тут такое вычитал что нет взаимной любви и доказуеш нам "нетт она меня любит" ?? (выглядит со стороны так)
Я никому ничего не доказываю, я не говорю "да" или "нет" конкретно по теме топика. (потому что здесь однозначного ответа никогда и не будет). Я просто написал , что умозаключение автора в первом посте не совсем корректно и логично, и я с ним поэтому не согласен.
 
Зверху