Отмена неприкосновенности депутатов.

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: Депутатская неприкосновенность - кто больше снимет с соседа.

Повлиять можно на любого. История СССР - слишком наглядный пример.
И кстати возможен и такой вариант, если п.2 пройдёт на ура, то п.3 не нужен,можно сразу переходить к п.4. Реально общее настроение в стране - всех достало это депутатское брожение. И многие хотят сильного лидера. Поэтому, если через пол года половина рады будет сидеть, и народ это одобрит, я не удивлюсь.
 
Re: Депутатская неприкосновенность - кто больше снимет с соседа.

Снятие депутатской неприкосновенности - отличный ПР-ход для всех, кто готовится к выборам. Реализация же этого очень сложна, т.к. нужно будет вносить изменения в конституцию страны, а это далеко не просто!
 
R

Radianta

Guest
Re: Депутатская неприкосновенность - кто больше снимет с соседа.

А вам что легче будет от снятия неприкосновенности?Или зарплаты повысятся?Не пойму почему у вас возникает из-за этого такой ажиотаж.
 

Merime

New Member
Re: Депутатская неприкосновенность - кто больше снимет с соседа.

А вам что легче будет от снятия неприкосновенности?Или зарплаты повысятся?Не пойму почему у вас возникает из-за этого такой ажиотаж.
Відміна "недоторканності" та привілеїв депутатів ВР (якщо це буде проведено чесно і справедливо) - це шлях до морального і професійного оздоровлення однієї з гілок влади, від якої великою мірою залежить і наша зарплата, і багато іншого.
 
R

Radianta

Guest
Re: Депутатская неприкосновенность - кто больше снимет с соседа.

Відміна "недоторканності" та привілеїв депутатів ВР (якщо це буде проведено чесно і справедливо) - це шлях до морального і професійного оздоровлення однієї з гілок влади, від якої великою мірою залежить і наша зарплата, і багато іншого.
Не думаю, что кординально повысится зарплата у наших граждан.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Депутатская неприкосновенность - кто больше снимет с соседа.

А вам что легче будет от снятия неприкосновенности?Или зарплаты повысятся?Не пойму почему у вас возникает из-за этого такой ажиотаж.
Мне легче будет от того - что я буду знать что 450 народных депутатов будут иметь такие-же права как народ избравший их :)
 

phoenix

Wanna Do Right
Re: Депутатская неприкосновенность - кто больше снимет с соседа.

мне тоже будет легче морально.
потому ,что они такие же ,как и Я.
 

Beer_Man

starting to fly
Re: Депутатская неприкосновенность - кто больше снимет с соседа.

мда...сколько было обещаний,а воплотились в жизнь только единицы,не снимут они неприкосновенность,100%.
 

zergius

New Member
Re: Депутатская неприкосновенность - кто больше снимет с соседа.

Мне кажется что к вопросу отмены неприкосновенности и привилегий стоит относиться осторожно.

Если я однозначно за отмену привилегий (спецномера, бесплатные билеты на все виды транспорта, квартиры и т.п.), то что даст отмена наприкосновенности?
Может для кого-то это будет тайной, но совмещать должность депутата с занятиями другой деятельностью (кроме научной или что-то в этом роде) - нельзя. Это записано в Конституции (если я правильно помню). Поэтому все депутаты-бизнесмены формально не бизнесмены (активы в управлении холдинговых компаний и т.п.).

Вопрос - зачем бизнес идет в парламент?
1. Защититься от преследований со стороны налоговой и пр. органов власти. (И здесь парадокс ибо депутат формально бизнесом не занимается).
2. Проталкивать выгодные для себя законы, влиять в нужном для себя направлении на органы власти. Скажите, отмена неприкосновенности каким-либо образом повлияет на это? Мне кажется что нет.

Поэтому я думаю что с депутатов нужно снять неприкосновенность во многих видах ответсвенности (в первую очередь административную - штрафы за превышение скорости, неправильную парковку и т. п.), но оставить необходимость согласия депутатов не привлечение к уголовной ответственности и взятие под стражу (но вместе с тем желательно бы чтобы без согласия депутатов можно было запретить выезд за пределы Украины по решению судьи). Нужно ввести жесткие временные рамки, в течение которых парламент должен рассмотреть запрос на привлечение к ответственности и дать ответ, если же после истечения срока перламентарии не дали ответа, то этот ответ должны дать судьи Верховного Суда (например) и тоже в очень сжатые сроки.

Или же дать возможность взятия депутата под стражу за подозрение в совершении тяжких преступлений по решению судьи.

А еще следует ввести еще норму о том, что депутатом нельзя быть более 2х сроков подряд.
 

Гвоздь

Финский студент
Re: Депутатская неприкосновенность - кто больше снимет с соседа.

На сегодня снятие неприкосновенности - козырная карта наших политиков. Похоже, что в это историческое время они готовы пообещать всё что угодно. Даже наверное вплоть до того, что будут жить в общежитии какого нибудь института и ездить в парламент на тралейбусе или метро.
В общем, чтобы не захламлять другие темы этими сказками, создаю отдельную. Сюда пожалуста со всеми подробностями все обещания по этому вопросу. И обсуждение тоже сдесь.
А через пару месяцев сравним кто что обещал, и кому чьи яйца будут мешать эти обещания предворить в жизнь.
Эта карта как и все предыдущие уйдут в рукав этих шулеров.
 
Зверху