УКРАЛИ МОБИЛЬНИК

  • Автор теми DEATHик
  • Дата створення
D

DEATHик

Guest
Ответ: УКРАЛИ МОБИЛЬНИК

наверно это возможно сделать через регионального представителя (адрес и телефон можно узнать позвонив оператору), ну типа Киевстар на красной площади... хотя хз
у меня по этому поводу возник другой впрос: а можно ли потом разбанить телефон зная данный код? например в том случае если телефон к тебе вернулся...
и вообще хоть кто-нибудь знает случаи с такой блокировкой телефона?
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: УКРАЛИ МОБИЛЬНИК

Могу сказать одно... Оператор не будет блокировать. Вернее будет, но не в нашей стране.
 
D

DEATHик

Guest
Ответ: УКРАЛИ МОБИЛЬНИК

да, написано хорошо, но сомневаюсь что бы это реально действовало... слишком уж идеально это выглядит... и почему об этом раньше никто не знал?...думаю есть какие-то несостыковочки в вышенаписаном.
З.Ы. проснусь, обязательно позвоню оператору
 

Litvik

Member
Ответ: УКРАЛИ МОБИЛЬНИК

MoGar сказав(ла):
Обломай телефонных воров!
Кражи мобильных телефонов и грабежи с целью завладеть ими и тут же продать - все более частое явление. Ведь трубки скупают на каждом рынке. Вставляй новую сим-карту и вперед! На самом деле, есть способ заблокировать трубку так же, как мы блокируем сим-карту. И если все будут знать этот способ и блокировать свои трубки - кражи и скупка мобил станут бессмысленным делом!

ЭТО должен знать каждый!

|Чтобы проверить серийный номер вашего мобильного телефона, наберите следующее:

*#06#

На дисплее появится 15-значный код. |Этот код принадлежит Только вашему телефону.

Запишите этот номер и сохраните его. Если ваш телефон украдут, вы можете позвонить вашему провайдеру (центр обслуживания) и сказать им этот номер. И они смогут заблокировать вашу трубку, даже если человек, укравший ваш телефон, поменяет СИМ-карту на этой трубке, и ею не смогут воспользоваться вообще.

Вы, возможно, не получите ваш телефон обратно, но хотя бы будете знать, что им больше никто пользоваться не может. Если все будут поступать таким образом, то для воров кража телефонов не будет иметь никакого смысла. Разошлите это сообщение тем, у кого имеются мобильные телефоны.



P.S.: Просьба всем владельцам блогов сделать кросс-пост у себя

Бред сивой кобылы, во первых при нажатии *#06# серийник высвечивается только на нокиях, во вторых оператору этот номер поможет не больше чем цвет твоего телефона и нехрена он с ним не сделает, а в третьих скажу тебе совершенно точно, что любая блокировка с любого телефона снимается надо просто места знать.
 
B

bimmer

Guest
Ответ: УКРАЛИ МОБИЛЬНИК

Litvik сказав(ла):
Бред сивой кобылы, во первых при нажатии *#06# серийник высвечивается только на нокиях, во вторых оператору этот номер поможет не больше чем цвет твоего телефона и нехрена он с ним не сделает, а в третьих скажу тебе совершенно точно, что любая блокировка с любого телефона снимается надо просто места знать.

ты несешь ещё больший бред, чем предыдущий автор сообщения....

1. при нажатии *#06# IMEI высвечивается на ВСЕХ марках телефонов, без исключения.
2. причём здесь цвет телефона? :snipersmi не знаешь-так не пиши! IMEI это уникальный серийный номер телефона, и у каждого он разный.
3. блокировку снять не проблема

2 MoGar:
это полный бред, такого я ещё не слышал. максимум, что может сделать оператор-это заблокировать симку и всё... и узнать расположение абонента, с точностью до 200-300м (в зависимости от Базовой Станции(БС)) и то, толку от этого не будет. Ну залочит один оператор симку данного вора, этот хрон выкинет её, купит другую и будет юзать какой-нить моби там или лайф. Если все операторы залочат его симки, то просто достаточно сменить IMEI, что сделать очень даже легко при наличии шнурка к данномой модели телефона и соттветствующего ПО (сам раньше занимался сименсами, анлок, перепрошивка и т.д. и т.п.).


Так что заканчиваем нести всякую чушь.....
 

Litvik

Member
Ответ: УКРАЛИ МОБИЛЬНИК

bimmer сказав(ла):
ты несешь ещё больший бред, чем предыдущий автор сообщения....

1. при нажатии *#06# IMEI высвечивается на ВСЕХ марках телефонов, без исключения.
2. причём здесь цвет телефона? :snipersmi не знаешь-так не пиши! IMEI это уникальный серийный номер телефона, и у каждого он разный.
3. блокировку снять не проблема

2 MoGar:
это полный бред, такого я ещё не слышал. максимум, что может сделать оператор-это заблокировать симку и всё... и узнать расположение абонента, с точностью до 200-300м (в зависимости от Базовой Станции(БС)) и то, толку от этого не будет. Ну залочит один оператор симку данного вора, этот хрон выкинет её, купит другую и будет юзать какой-нить моби там или лайф. Если все операторы залочат его симки, то просто достаточно сменить IMEI, что сделать очень даже легко при наличии шнурка к данномой модели телефона и соттветствующего ПО (сам раньше занимался сименсами, анлок, перепрошивка и т.д. и т.п.).


Так что заканчиваем нести всякую чушь.....
Я знаю что такое IMEI, но думал что комбинация *#06# только для нокий а для других телефонов другая, а чтобы оператор залочил симку и узнал место расположения абонента нужен номер телефона, а IMEI здесь совершенно не причем,
отож я и говорю что для оператора IMEI код для совершения вышеперечисленных действий нужен как и цвет телефона, че шуток не понимаеш.
 

Dre.hz

Active Member
Ответ: УКРАЛИ МОБИЛЬНИК

Чисто технически оператор может запретить доступ по IMEI. Просто потому что этот код также учавствует при регистрации трубки в сети.
Но для этого нужно как минимум предъявить документы о покупке телефона с данным IMEI. Иначе я могу просто узнать какой IMEI у соседа и сделать ему западло.
 
S

STIVEN

Guest
Ответ: УКРАЛИ МОБИЛЬНИК

bimmer сказав(ла):
(сам раньше занимался сименсами, анлок, перепрошивка и т.д. и т.п.).


Так что заканчиваем нести всякую чушь.....
а ты побольше хвастайся этим
перепрошивка IMEI и IMSI кодов уголовно наказуемо
и найти тебя реально
 
B

bimmer

Guest
Ответ: УКРАЛИ МОБИЛЬНИК

STIVEN сказав(ла):
а ты побольше хвастайся этим
перепрошивка IMEI и IMSI кодов уголовно наказуемо
и найти тебя реально
ну что за бред... этим занимается каждый второй, который умеет перешивать телефоны.
это раз

во-вторых, кто там писал что оператору посрать на IMEI-учи албанский... или хотя бы разберись в принципах работы операторов и мобильных телефонов. а потом пиши свои мнения, а не факты.
з.ы. при регистрации на соте учавствуют IMEI, IMSI и KI коды.....
 
D

DEATHик

Guest
Ответ: УКРАЛИ МОБИЛЬНИК

прозванивал сегодня оператору(Киевстар)..
такое ощущение, что они там сами без руля по этой теме,сказал, что симку можно забанить, номер перешить, т.е. при наличии документов вернуть его тебе, за 22грн. с суммой на щету которая там осталась (в моём случае так и было, тот урод что спёр не успел выговорить ещё 16 грн.), а нащёт блокировки телефона оператор что то неразборчиво промямлила, что это явление редкое и обратитесь к региональному представителю....
осталось определить это опытным путём... никто на своём телефоне попробывать не хочет?))))))))))))))
 
Зверху