Выбор оперативки

nero_s

Забанен
Ответ: Выбор оперативки

Lover
Dual-channel режим позволяет объединить две 64 битные шины Проц-память в одну 128 битную. Т.е. увеличивается полоса пропускания памяти. Прирост - в среднем до 15% в синтетических тестах (Эверест, Сандра и пр.) В реальных приложениях - меньше.
Для включения двухканального режима необходимы две планки памяти одинакового объема и с одинаковым количеством чипов одинаковой ёмкости. Тайминги могут быть разными, производители тоже.
та нежелатльно с разными таймингами оперативки ставить...
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: Выбор оперативки

korvin
На оверах у людей летят планки памяти на микроновских чипах без обдува после работы на 2,2В. Возможно у тебя неплохо радиаторы справляются с рассеиванием тепла, поэтому еле тёплые.
Ну можно начать с того что чипы у меня не микрон, а система охлаждения DHX действительно справляется со своей задачей достаточно эффективно.
 

_Alex_

Member
Ответ: Выбор оперативки

nero_s
Конечно идеально чтобы всё совпадало - производитель, тайминги, вторичные тайминги и неделю выпуска :) . У меня таким образом 4 бюджетные планки одновременно худо-бедно разогнались до 950MHz. Хотя часто у людей 4 планки вообще без разгона глючат.
Но для включения двухканального режима это не обязательно, всё и с разными таймингами будет стабильно работать, проверено.
 

oleg5

Member
Ответ: Выбор оперативки

korvin

Цитата:
Сообщение от oleg5
одноканальный или двуканальный режим по скорости мало чем отличается при роботе в большинстве приложений
так что 2г или 1г+1г неимеет разницы в подавляющем большинстве

что есть подавляющее большенство? офис, мп3 и фильмы? ну тогда core2duo 6850 и sempron2800+ в этих приложениях тоже практически не различимы при работе.

или может быть вы расскажите в чем разница между 8800GTX и 2400ХТ в подавляющем большинстве приложений? )

разговор об оперативе а не о видеокартах и двуканальный режим как я и сказал раньше не дает почти никакого выиграша в производительности в реальных приложениях , будьто офис или игры ,максимум в специально оптимизированных приложениях до10 процентов.
 
Зверху