Якби СРСР не розпався?

Что бы было,если бы СССР не распался?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    459

vadimv

Well-Known Member
я из тех людей, которые не ищут где лучше, а делают лучше здесь, у себя на Родине.
Результат мы наблюдаем...
А им вообще нужно что-то было кроме "демократии".
Да они даже и слова-то такого не знали.
Пустых домов не видел. А валежник лично сжигал в костре. И Валежника даже одному человеку на зиму не хватит.
Пустые дома есть даже на Барановке, не говоря уже про Чернетчину, Битицу, Ольшанки, Могрцыцю, Груновку, Вакаловщину и т.д. Там их просто валом. Валежника мало только в местах отдыха возле речки в пределах города. И даже на Барановке стоит отойти на двести метров - его столько, что хватит на год, а не на зиму. Так что сказочки о том, что негде жить и нечем отапливаться рассказывайте кому-нибудь другому. У ваших бомжей элементарно нет желания работать. Им проще "скиглыть" (с) и воровать.
Точно незнаете. Но осуждаете :)
Конечно же нет, я горячо поддерживаю советскую власть, которая защитила меня, несознательного, от посягательств империалистов. И от реализации проектов конструктора-вредителя тоже.
 

Andy

Well-Known Member
vadimv,
Результат мы наблюдаем...
Та я тоже результаты деятельности "ваших" наблюдаю...

Да они даже и слова-то такого не знали.
Дело не в слове, а в том что это слово означает.

Пустые дома есть даже на Барановке, не говоря уже про Чернетчину, Битицу, Ольшанки, Могрцыцю, Груновку, Вакаловщину и т.д. Там их просто валом.
Если вы в "пустой" дом "заедите", то вас оттуда не только выкинут, но еще и дадут тумкаков на дорожку :)

Валежника мало только в местах отдыха возле речки в пределах города. И даже на Барановке стоит отойти на двести метров - его столько, что хватит на год, а не на зиму.
Его много, только когда вам на костер для шашлычка нужно. Вы хоть представляете сколько нужно валежника для отопления дома в течении зимы? Врядле...

Так что сказочки о том, что негде жить и нечем отапливаться рассказывайте кому-нибудь другому.
А вы кому нибудь другому рассказывайте, как тяжело было рабочим в СССР :)

У ваших бомжей элементарно нет желания работать. Им проще "скиглыть" (с) и воровать.
Они такие же мои, как и ваши :) Я соглашусь, что некоторые из них действительно не будут работать, но многие хотели бы вернутся к нормальной жизни. Не все квартиры пропили...

я горячо поддерживаю советскую власть, которая защитила меня, несознательного, от посягательств империалистов. И от реализации проектов конструктора-вредителя тоже.
Помните, и не забывайте! А то будет как сегодня. Реализуются проэкты по закупке гречихи в Китае а автомобилей в Корее...
 

Z3RG

Забанен
Эмммм автомобили тоже Кетай.
Относительно бомжей, кхм... В окрестностях полно вымирающих сел, и если тот бомж не сифозный, помоется-побреется, то у него шанс на 99% найти бабку-пенсионерку, которой он чисто по человечески будет помогать по хозяйству, и так сказать доживет с бабкой до часа "Х", а там и хату она ему отпишет (если мужик нормальный). Так хренушки, лучше питаться по мусонрникам и обоссаным шлятся... но работать - никак... махровые коммуняки ))
 

Jagger

Повелитель Зерга
Эмммм автомобили тоже Кетай.
Относительно бомжей, кхм... В окрестностях полно вымирающих сел, и если тот бомж не сифозный, помоется-побреется, то у него шанс на 99% найти бабку-пенсионерку, которой он чисто по человечески будет помогать по хозяйству, и так сказать доживет с бабкой до часа "Х", а там и хату она ему отпишет (если мужик нормальный). Так хренушки, лучше питаться по мусонрникам и обоссаным шлятся... но работать - никак... махровые коммуняки ))
дурень думкой богатеет (с). Бабки так и ищут куда отписаться. Толко не подумайте что я бомжей защищаю.
 

Andy

Well-Known Member
Фиг кто "отпишет". Попробуйте сами для эксперимента :)
 

vadimv

Well-Known Member
Если вы в "пустой" дом "заедите", то вас оттуда не только выкинут, но еще и дадут тумкаков на дорожку :)
Я лично знаю обратные примеры - люди "заехали" в пустующие дома и живут там себе со сих пор.
Его много, только когда вам на костер для шашлычка нужно. Вы хоть представляете сколько нужно валежника для отопления дома в течении зимы? Врядле...
Ну конечно же я, имея бабок в селах, не представляю сколько нужно дров на отопление, ага.
Я соглашусь, что некоторые из них действительно не будут работать, но многие хотели бы вернутся к нормальной жизни.
Кто хочет, тот возвращается, находит работу и нормально зарабатывает. Кто не хочет -ищет поводы "поскиглити" (с) о том, как им хорошо было в государстве, которое кормило дармоедов, и как жалко, что оно перестало их кормить.
 

Vlad_S

Скептик
Ну это откровенная чихня, типа того как кухонный нож тупится если его помять под горячей водой. Отставание в микропроцесорной технике в СССР было на год-два от США...
Это была шутка, недалёкая от истины :)
А такое может сказать только человек не живший при СССР и не знающий системы здравохранения запада!?
Ну начнем с того, что я прожил при советах полных тридцать лет, и успел на своем опыте познакомиться и с бесплатным советским здравоохранением, и с замечательными советскими микросхемами :)
Во первых уровень развития здравоохраненния мериится не трепом непонятных личностей...
Я меряю советское здравоохранение тем фактом, что в шестилетнем возрасте чуть было не умер от прививки от кори...
К примеру с некудышней ,по вашим голословным заявлениям, медецинским обслуживанием СССР отставал от США...
Вы, уважаемый, в своём комсомольском задоре видимо не заметили, что о здравоохранении в США я вообще ничего не писал. То что оно далеко не лучшее в мире, факт общеизвестный :)
Что-то вы не вспомнили, что за этой водкой люди дрались в очередях...
Я уже до этого раз десять вспомнил, что в СССР дрались в очередях абсолютно за всем, а не только за водкой :)
...и бездельников приследовали по недемократичной 209-й статье УК СССР.;) Память короткая?
С памятью у меня всё в порядке, потому и знаю, что ходить на работу и работать вещи разные, и тех кто туда ходил и ничего не делал ни по какой статье не преследовали, а зарплату они получали такую же, как и те, кто вкалывал сутками...
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Re: О ценностях: советских, демократических, христианских

Z3RG,
А я думал его 25 апреля 1930 года учередили, Анди, врун ты однако...
Учредили название, а исправительные учреждения были до СССР, во время и после. Есть и сейчас.

А для когото он стал ролным домом, роддомом, институтом и т.д. Целая страна в общем.
Так и сегодня для определенных людей тюрьма и дом родной, и роддом... и что?

Кого больше? Заводы стоят, фабрики стоят...

А кто виноват, что пока Ринаты пилили страну с Рабиновичами наше пролетарское БЫДЛО сидело с бутылкой на кухне и скыглыло (с) Азаров (потому как интернета не было), а потом деток в кредит "экономстами" выростило.
Ну. И кто виноват?

Значит Берия - не СССР Похвально. Спасибо что напомнил мне, что Берия американский агент.
Издеваетесь :)

Я писал что Берия закрыл это дело. Прежде чем поставить это в вину СССР, хорошо было бы знать что это было за "дело".

Ну ты даешь )) Достается в наследство гемофилия и сахарный диабет (кроме конечно богатства и долгов). А эти набирали аново
Что вы вообще знаете о "черезвычайных тройках" кроме того, что они якобы в СССР людей расстреливали?

Чтоб вы знали, этот орган в России впервые появился при царе-батюшке. А Союз его только перенял. А например в Париже (да и во всей Франции) перед войной по решению "черезвычайных троек в Французском варианте" были расстреляны все заключенные тюрем. И что? Вы это в вину Франици ставите?
 

Andy

Well-Known Member
Vlad_S,
Я уже до этого раз десять вспомнил, что в СССР дрались в очередях абсолютно за всем, а не только за водкой
Это уже в конце 80х было. Это уже не СССР был, а СССР подготовленный к развалу с подготовленным нардом. Причем так хорошо подготовили, что вот некоторые до сих пор помнят.

ходить на работу и работать вещи разные, и тех кто туда ходил и ничего не делал ни по какой статье не преследовали, а зарплату они получали такую же, как и те, кто вкалывал сутками...
Так сегодня ситуация вообще не поменялась. Я уже писал об этом на предыдущей странице. Но в вину "демократии" этого никто не ставит.

Я меряю советское здравоохранение тем фактом, что в шестилетнем возрасте чуть было не умер от прививки от кори...
В том же США вы либо не получили такой привывки, либо умерли бы при осложнении 99%
 

Z3RG

Забанен
Re: О ценностях: советских, демократических, христианских

Учредили название, а исправительные учреждения были до СССР, во время и после. Есть и сейчас.
Совок насколько мне помнится ни одну царскую тюрьму не закрыл, зато своих столько понаоткрывал, что пришлось чтото решать с управляемостью. Почитай заодно сколько при царе стреляли\вешали, и сколько этого "добра" было при совке.

Так и сегодня для определенных людей тюрьма и дом родной, и роддом... и что?
Это тоже подрок дедушки Сталина, воры в законе. Спасибо ему до колен, ага?


Кого больше? Заводы стоят, фабрики стоят...
Зато китайские растут как грибы.


Ну. И кто виноват?
А ты не понял?



Ну ты включаешь "мороз", а я издеваюсь, а шо? У нас демократия.

Я писал что Берия закрыл это дело. Прежде чем поставить это в вину СССР, хорошо было бы знать что это было за "дело".
Вот вот, почитай, и как Мессинг лично ездил Сталина просить за врачей, и что он ему ответил тоже почитай.

Что вы вообще знаете о "черезвычайных тройках" кроме того, что они якобы в СССР людей расстреливали?
Знаю, они помагали старушке воду до дома принести, дров нарубить, навоз вывезти. А все что про них рассказывают - поклеп жесточайший... Это бендеровци(с) которые в лесах Сумщины жили и грабили\стреляли население завидовали "тройкам", вот и набрехали кучу ерунды. Ага?

Чтоб вы знали, этот орган в России впервые появился при царе-батюшке.
А какие мы изберательные, как частную собственность (читай бабло) так все к рукам приберем, а сопротивляющихся мы "Тройкам" поручим (которые мы от царя таки оставим), ВАХ! Маладэц Коба!
А Союз его только перенял.
Против царя боролись, только король умер, да здравствует король!Кстати а не приведешь ли ты мне "царскую статью о трех колосках"? А то здается мне что кошегные тГОЙки переплюнули самых отмороженых царских шкуродеров.
А например в Париже (да и во всей Франции) перед войной по решению "черезвычайных троек в Французском варианте" были расстреляны все заключенные тюрем. И что?
Правельно, а давай и мы всех постреляем, а шо? Умом то не вышли. Да русский ванька этим и отличается даже от монголов... Дуростью,и лихостью... Особенно в дебильных поступках.
Вы это в вину Франции ставите?
Та пусть хоть сами себя порежут и сожрут, мне то чего? У меня своя страна - свои интересы, это ты тут за Японию в соседней ветке душевно переживаешь )).
 
Зверху