Якби СРСР не розпався?

Что бы было,если бы СССР не распался?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    459

Andy

Well-Known Member
Re: О ценностях: советских, демократических, христианских

Z3RG,
Совок насколько мне помнится ни одну царскую тюрьму не закрыл, зато своих столько понаоткрывал, что пришлось чтото решать с управляемостью. Почитай заодно сколько при царе стреляли\вешали, и сколько этого "добра" было при совке.
Злой Советский союз забыл про каторгу и телесные наказания. Вот изверги, как они могли лишить народ любимого демократического развлечения!

А при царе стреляли/вешали больше чем сегодня.

Это тоже подрок дедушки Сталина, воры в законе. Спасибо ему до колен, ага?
Вообщето как раз при Сталине с ворами боролись, и с насилием в тюрьмах тоже. А как Хрущ пришел, все вернул как было раньше.

Зато китайские растут как грибы.
Нам от этого есть польза? Только вред.

Вот вот, почитай, и как Мессинг лично ездил Сталина просить за врачей, и что он ему ответил тоже почитай.
А Сталин что? Прокурор? Судья?

А все что про них рассказывают - поклеп жесточайший... Это бендеровци(с) которые в лесах Сумщины жили и грабили\стреляли население

Если не знаете, не пишите.

Кстати а не приведешь ли ты мне "царскую статью о трех колосках"?
Сами в Яндексе найдете.

Правельно, а давай и мы всех постреляем, а шо?
Злой вы :)

Да русский ванька этим и отличается даже от монголов... Дуростью,и лихостью... Особенно в дебильных поступках.
Русский Ванька - элита населения планеты. А те кто отличился в чистках, редко были Русскими. Правда позже как разобрались, оказались они там, куда других посылали! А те кто сегодня посылает, оказывается в особняках на берегу теплого моря. И вы о них ни строчки на форуме не написали. и не всплакнули о их жертвах.

Та пусть хоть сами себя порежут и сожрут, мне то чего? У меня своя страна - свои интересы
А то, что все плохое происходящее ТАМ, через некоторое время оказывается ТУТ! А все хорошее не замечается!
 

Z3RG

Забанен
Re: О ценностях: советских, демократических, христианских

Злой Советский союз забыл про каторгу и телесные наказания. Вот изверги, как они могли лишить народ любимого демократического развлечения!
100 пудов! Это все Царь придумал: пресс-хаты, убивать молотком, пытать водой и электрическим током... в 30-ые 20 го века :)
А при царе стреляли/вешали больше чем сегодня.
Как ты лихо стрелки перевел :) Я сравнивал совок и ЦР.
Вообщето как раз при Сталине с ворами боролись, и с насилием в тюрьмах тоже. А как Хрущ пришел, все вернул как было раньше.
Юмор оценил! Ты почитай ка, кто ввел институт "воров в законе"!
Нам от этого есть польза? Только вред.
А кто это отрицает?


А Сталин что? Прокурор? Судья?
И черт и ладан одновременно
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

НЕЕЕЕЕЕ Сталин не при делах!!!! Он свяк как агнец )))
Если не знаете, не пишите.
Та хто вам мешает самодурствовать :facepalm:

Сами в Яндексе найдете.
Слив принзнран... Янекс некошерен.

Это про вас, я бредовые идеи не тяну, и не привожу их в пример и ли оправдание.


Русский Ванька - элита населения планеты.
Вооот! А фофудью должны носить все девушки!!!! Фофудья - наше всье! Раисся Вперде! И т.д.
А те кто отличился в чистках, редко были Русскими.
Пгавильно говогите, батенька! Там были пейсатые, литовцы, эстнонцы, только они действовали от имени великого Советского народа, епть! А Ванька-элита терпел как скотина, пока его пачками резали (что и нохчи сейчас подтверждают). Исконно Ваня - элитный скот (в общем, это печально).
Правда позже как разобрались, оказались они там, куда других посылали!
Спасибо Хрущу!
А те кто сегодня посылает, оказывается в особняках на берегу теплого моря.
Ну, получается, что это наша очередь их вместе с особняками жечь, вот только найдутся такие? Или у нас два типа - пейсатые, и элитные-ваньки?
И вы о них ни строчки на форуме не написали. и не всплакнули о их жертвах.
Всему свое время, сейчас разговор о совке и ЦР.

А то, что все плохое происходящее ТАМ, через некоторое время оказывается ТУТ! А все хорошее не замечается!
Ну дак тянут сюда все плохое нашенские царьки, ибо что Ивану плоха - то царькам хорошо.
 

Andy

Well-Known Member
Re: О ценностях: советских, демократических, христианских

Z3RG,
100 пудов! Это все Царь придумал: пресс-хаты, убивать молотком, пытать водой и электрическим током... в 30-ые 20 го века
Все это в США практикуется до сих пор. А про то, что такое было в СССР так вам МиГалкова нада поменьше смотреть, мозг разрушатся не будет :)

Юмор оценил! Ты почитай ка, кто ввел институт "воров в законе"!
А почитать кого? Геббельса или Хрущева?

НЕЕЕЕЕЕ Сталин не при делах!!!! Он свяк как агнец )))
Вы хоть поняли, что вы за документы привели? Кстати забыли добавить записку Хрущева Сталину. Обязательно ознакомтесь, очень поучительно.

А в этих документах как раз говорится о следующем. Сталин запретил много сажать, и установил лимиты. Но на местах столько народу нахватали, что ни в какие лимиты не уместишь! Вот из-за таких вот "граждан" на местах репрессии и разбушевались.

Это про вас, я бредовые идеи не тяну, и не привожу их в пример и ли оправдание.
Разве я предлагал устроить массовые расстрелы заключенных в Украине?

Исконно Ваня - элитный скот
Это вы исключительно про себя!

Да нет, не Хрущу. А Берии. Как раз Хрущ добившись власти ввел не лимиты, а ПЛАН по количеству осужденных! Кто не выполнял - лишался премии, переводился за Колыму и т.д. Стало хуже чем при Ленине-Бронштейне.
 

Z3RG

Забанен
Re: О ценностях: советских, демократических, христианских

Все это в США практикуется до сих пор. А про то, что такое было в СССР так вам МиГалкова нада поменьше смотреть, мозг разрушатся не будет :)
Господин Анди, я Мигадковых Резунофф (и прочьих фофудьеноссцев)не читаю, телик смотрю очень редко, и то специфические каналы (ну рыбалка например), короче говоря, попсу не хаваю.



А почитать кого? Геббельса или Хрущева?
Не читал, тебе лучше знать.

Вы хоть поняли, что вы за документы привели? Кстати забыли добавить записку Хрущева Сталину. Обязательно ознакомтесь, очень поучительно.
А ты их прочел???? Или у тебя безусловный рефлекс?

А в этих документах как раз говорится о следующем. Сталин запретил много сажать, и установил лимиты. Но на местах столько народу нахватали, что ни в какие лимиты не уместишь! Вот из-за таких вот "граждан" на местах репрессии и разбушевались.
А я почел только о расширении ЛИМИТОВ. Причем именно Сталин их расширил, и что самое интересное, расширил не по ФАКТУ пойманых, а число округленное до ТЫСЯЧИ, а куле? Тыщей больше\тыщей меньше? Это ж свиней своих жалко, когда их тысяча сдохнет... или баранов, а люди нарождаются, как то так.... (ибо сам Сталин деток своих загубил, да и не знал он как из них людей вырастить).
Разве я предлагал устроить массовые расстрелы заключенных в Украине?
Ты оправдал массовые репрессии тем, что понимаешь у других так тоже было. Всем можно, а нам низзя? Ага?

Это вы исключительно про себя!
Не, я исключительно о тех, кто с больной головы на здоровую перекладывает все.


Да нет, не Хрущу. А Берии. Как раз Хрущ добившись власти ввел не лимиты, а ПЛАН по количеству осужденных! Кто не выполнял - лишался премии, переводился за Колыму и т.д. Стало хуже чем при Ленине-Бронштейне.
И не говори.. Хуже стало чекистам? Кстати документик предъявите, а то пока это пустой звук.

П.С. Сталин лично расширял лимиты, он же ВИДЕЛ, кто просил о расширении, почему не поручил Берии разобраться? А?
 

Jagger

Повелитель Зерга
ЭНу начнем с того, что я прожил при советах полных тридцать лет, и успел на своем опыте познакомиться и с бесплатным советским здравоохранением, и с замечательными советскими микросхемами :)
Прямо таки железный аргумент, вы случаяно еще не Наполеон или Римский Император? А то тут таких много!
Я меряю советское здравоохранение тем фактом, что в шестилетнем возрасте чуть было не умер от прививки от кори...
Ну не умр же, ди и факт причастности к этому системы здравоохранения мягко говоря спорный. Тем более что вакцинация сама по себе предусматривает такую возможность! Вы бы еще обвинили медеци
ну в том что не негром родились, родились с синдромом дауна или с эпилепсией. А вот мой большой друг - Юра Павленко - диабетик с двадцатилетнем стажем скажет что при совке диабетикам инсулин выдавался безплатно, а сейчас такового нет даже для детей. А Юру Павленка знают практически все диабетики области и это факт! А не росказне о том, что кто-то там якобы чуть не помер.
Вы, уважаемый, в своём комсомольском задоре видимо не заметили, что о здравоохранении в США я вообще ничего не писал. То что оно далеко не лучшее в мире, факт общеизвестный
Ну да! Вах-вах-вах! Хорошо, а от кого отставал СССР? Я например доказал, что в англии и в Австралии - странах не самых бедных здравоохранение паскудное! Может про францию или Израиль расказать?
Я уже до этого раз десять вспомнил, что в СССР дрались в очередях абсолютно за всем, а не только за водкой
А было это в период развала Союза. До селе такого небыло;) Это я тебе из собственного опыта говорю;)
С памятью у меня всё в порядке, потому и знаю, что ходить на работу и работать вещи разные, и тех кто туда ходил и ничего не делал ни по какой статье не преследовали, а зарплату они получали такую же, как и те, кто вкалывал сутками...
А вот это мягко говоря звиздешь а-ля радио "Свобода" и голос "Америки"! За переработку давались прогресивки и бездельникам их не давали. Путевки на курорты и всякие талоны на импорт смотрелся по интенсивности труда, и как раз тунеядцам и прочим бездельникам, которым приходилось копить на кооперативную квартиру, ибо таким жилья нормального не давали это не нравилось

 

Jagger

Повелитель Зерга
Вы, пожалуйста, укажите точно, где и когда был "правильный" по вашим меркам СССР.
Да хоть по уровню заболеваемости на туберкулез - социальной болезне. ;)
Попробуй возрази!
Кстати жду фамилию загадочного интелектуала в НИИ зарабатывающего хорошие деньги прикладной наукой, а то как-то все голословно звучит.
 

Vlad_S

Скептик
Прямо таки железный аргумент, вы случаяно еще не Наполеон или Римский Император...
Т.е. сейчас все те, кому за 50 или Наполеоны, или Римские императоры. Ну-ну :)
Ну не умр же, ди и факт причастности к этому системы здравоохранения мягко говоря спорный. Тем более что вакцинация сама по себе предусматривает такую возможность!...
Грош цена такой вакцинации и такой медицине, которая фактически предусматривает предусматривает смерть детей от ее действий...
...при совке диабетикам инсулин выдавался безплатно, а сейчас такового нет даже для детей...
То что нынешняя украинская медицина отвратительна, совок лучше не делает :)
Хорошо, а от кого отставал СССР...
...Может про францию или Израиль расказать?...
Сделайте одолжение, просветите сирых и богих. Не забудьте так же про Канаду с Германией :)
А было это в период развала Союза. До селе такого небыло;) Это я тебе из собственного опыта говорю...
И сколько лет насчитывает этот опыт, если не секрет?
...За переработку давались прогресивки и бездельникам их не давали...
У ИТР был ненормированный рабочий день поэтому никакие льготы им за переработку не полагались. Рабочим же оплачивались сверхурочные в двойном размере, а вот за интенсивность труда рабочему полагалось повышение выработки и снижение расценок. А совсем не путевки и дефициты, которые в основном расходились за десятки сверху и по нужным людям. "Нужником", да будет Вам известно, при советах назывался не сортир, а нужный человек, через которого можно было что-либо "достать" или "устроить"...
...тунеядцам и прочим бездельникам, которым приходилось копить на кооперативную квартиру, ибо таким жилья нормального не давали это не нравилось
На кооперативную квартиру копили те у кого число метров жилой площади на человека было больше нормы, установленной для постановки на учет на государственную жилплощадь, поэтому и здесь бездельники и работяги были в равных условиях...
 

vadimv

Well-Known Member
Да хоть по уровню заболеваемости на туберкулез - социальной болезне. ;)
Попробуй возрази!.
Так все-таки, где и когда случился "правильный" СССР?
Кстати жду фамилию загадочного интелектуала в НИИ зарабатывающего хорошие деньги прикладной наукой, а то как-то все голословно звучит.
Да мне пофиг.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Якби СРСР не розпався?

То-то я смотрю в вашей "чистой комнате" кровищи по колено...
Як на мене, то краще кровіща ніж говєнцо.
Та й кімнату час від часу доводиться чистити від любителів "ходити під себе", інакше вона перетвориться на вигрібну яму. Тому певна кількість кровіщі - нормальний процес оздоровлення суспільства.

Это постулаты масонов, у демократичных древних греков никакого "свобода-равенство-братство", "закон одін для всєх" не было. У них было так: "Что позволено Зевсу, то не позволено быку".
Але ж сучасний вид "демократії" пропагується і протиставляється тоталітарним структурам саме на основі цих постулатів, а не грецьких.
 
Зверху