Якби СРСР не розпався?

Что бы было,если бы СССР не распался?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    459

Andy

Well-Known Member
SlawaKPSS,
Совок оказался одним из победителей только потому, что ему позволили это сделать.
Я и не сомневался, что ты так думаешь. Но это лично твое мнение, не имеющее отношения к реальности :)

А реально все выглядело так - зимой 1944 года в ардены было переброшенно всего две немецких танковых дивизии, а покатились союзнички обратно к ламаншу... и стали слезно умолять товарища Сталина, перейди в наступление, пусть немцы назад перекинут две танковых дивизии, а мы продолжим воевать с дедушками и гитлерюргендами... а то окажемся в ла-манше...

Так что эти "союзнички" ничего не решали в войне. И ждали до 44 года на чью сторону перейти чтоб выиграть войну.

В причинах уже разобрался ?
Я то разобрался, а ты? :)

Всех будут кормить такие лучшие друзья человека, как ты.
А мы скоро вымрем, что дальше? :)
 

Andy

Well-Known Member
Vlad_S,
Именно потому, что я в СССР жил и хорошо помню эти события, я и утверждаю, что дело это крайне мутное:
А ничего необычного там нет. Союз готовили к развалу. Народ озлобили и довели до ручки + умелые действия пропаганды. Что из этого получилось мы видим на этом форуме в нескольких лицах, помнящих только последних 5 лет того, что когдато называлось СССР и не помнящих ничего что было раньше.

Но здесь Энди кое в чем прав: Штаты выросли на противостоянии с СССР, и как следствие многое от него переняли, в первую очередь всеобщее лицемерие и двойную мораль, согласно которым те ценности, которые предлагаются другим - неприемлемы у себя.
А когда не стало СССР, а "спецслужбам" самым большим в мире кушать то все равно хочется, придумали "мировой "терроризм""...

там где пытаются построить демократию по рецептам "Голоса Америки" ничего кроме тотального воровства и кровавого бепредела не получается.
А "демократию" никто строить и не пытается. Тут подмена понятий. Люди даже не помнят значения этого слова. Строят исключительно колониальную страну, работающую на метрополию.

Вы създите - поживите, узнаете об американских свободах и европейской демократии столько нового - интересного, о чем они здесь не говорят и не пишут
Оооо, и ехать ненада. Берите все что происходит у нас, умножайте на 100 и получите правильный результат.
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Да не власть стреляла...
Ну да, стреляли солдатики, которых эта власть выставила против народа.
Советская власть старалась. И вместо того, чтобы воровать золотишко, как сегодня, покупала кормовой хлеб, и обеспечивала вас белковой пищей.
Это она разбазаривала природные ресурсы вместо того, чтобы самой выращивать кормовой хлеб.
Я в этой обуви вырос. Нормальная, удобная, крепкая обувь. А в поисках "буржуйской" бегали вот такие вот как вы, которым соседи на мозги накапали, что хорошее только импортное.
А оно между прочим действительно отличалось в лучшую сторону.
Да, пришедшая на смену Китайская электроника стала на порядок лучше, да? :)
Да, у родителей друга до сих пор работает китайский телевизор Tiane, купленный в начале девяностых, а у моих родителей - Samsung, купленый в 1997 г. Без единого ремонта. При том, что два Электрона ремонтировались по нескольку раз в год.
ВАЗ это не ФИАТ. Весь цыкл изготовления был отечественным. Включая болты, гайки, двигатели, стекла...
Было бы странно закупить завод, и не изготавливать на нем все перечисленное. А вот то, что изготавливалось на своих заводах (ЗАПОРожцы, Москвичи с двигателями от BMW, ИЖи, Волги) - это просто атас. Это ни в какие ворота.
Сегодняшие "коммунисты" не имеют никакого отношения к коммунизму!
Зато сегодняшие олигархи и местные царьки - все поголовно бывшие коммунисты и комсомольцы. Так что это надо спрашивать у вашей СССР-ровской компартии за то, какие кадры она воспитала.
А ничего необычного там нет. Союз готовили к развалу. Народ озлобили и довели до ручки + умелые действия пропаганды. Что из этого получилось мы видим на этом форуме в нескольких лицах, помнящих только последних 5 лет того, что когдато называлось СССР и не помнящих ничего что было раньше.
Вам же сто раз говорились, что озлоблять народ и доводить до ручки начали еще при дедушке Ленине - красным террором, голодом, гражданской войной и созданием спецснабжения для наркомов. Затем продолжили при товарище Сталине - коллективизацией, голодом, ГУЛАГом и войной. И успешно продолжали при Никитке - расстрелами, реформами, налогами и при дорогом Леониде Ильиче - окончательно зажравшейся верхушкой, Афганом и нехваткой всего подряд. Так что не надо рассказывать, что где-то когда-то на протяжении 70 лет было счастливое время, показанное в Кубанских казаках. Не было его. Мои деды и бабки, которые помнили все, начиная с 1917 г, такого времени на протяжении 70 лет не видели.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Так хваленая вами "буржуйская" обувь почемуто имела очень тонкую подошву и быстро протиралась. А Китайские телевизоры без ремонтов работают тлько у вас и ваших знакомых. Мне одно время пришлось долго работать около телемастерской, и я прекрасно помню как она была завалена "буржуйскими" телевизорами, магнитофонами, видаками и прочим чудом электроники :)
 

Z3RG

Забанен
А "демлкратию" никто строить и не пытается. Тут подмена понятий. Люди даже не помнят значения этого слова. Строят исключительно колониальную страну, работающую на метрополию.
Тем не менее у тебя хватает наглости применять этот термин без кавычек, описывая им современные события на нашей территории. Чем ты отличаешся от 99%.
А сколько лет ты помнишь СССР? Сталина помнишь? :lol:
 

vadimv

Well-Known Member
Мне одно время пришлось долго работать около телемастерской, и я прекрасно помню как она была завалена "буржуйскими" телевизорами, магнитофонами, видаками и прочим чудом электроники :)
Если кому опять память поотшибало, так я напомню - в Сумах было несколько мастерских по ремонту бытовой аппаратуры, в частности, телемастерские на проспекте Карла Марла и ул. Леваневского (в них я бывал много-много раз, угадайте почему). Так вот, все они закрылись, потому что работы для них больше нет. Закрылся также фирменный сервисный центр Самсунг в комплексе Враца. Все потому, что во-впервых, практически вся выпускаемая аппаратура стала одноразовой и неремонтопригодной, а во-вторых, качество ее на порядок выше качества советской. Так, как я мучился с советскими телевизорами и магнитофонами, я давно уже на мучаюсь. И это лично меня не может не радовать.

Я также не мучаюсь с фиатом-124, который, в отличие от батиного москвича, не разваливается на части, несмотря на то, что ему на 12 лет больше, и эксплуатируется он в хвост и в гриву..

А вы продолжайте себе и дальше верить в мифическое качество советской техники и преимущества советского строя, вопреки всяким фактам и логике.
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Я так понимаю, к апологету СССР, который никогда не ездил в советских троллейбусах у нас прибавился ещё один, который никогда не работал в советских НИИ :D
Я не работал в советском НИИ, поскольку не на столько древний, а вы работали. а вот мой отец - был сотрудником СФТИ, самого настоящего совкового нии.;) Да и в советском троллейбусе поездил, и в автобусе. Да же на таких древних экземплярах как круглый лазик. Так что не надо ля-ля.


А советские большие интегральные микросхемы были самыми большими микросхемами в мире
Ну это откровенная чихня, типа того как кухонный нож тупится если его помять под горячей водой. Отставание в микропроцесорной технике в СССР было на год-два от США. Я молчу о том что большинство из мира - вообще микросхем не делали. Также какой нибудь дурачек, который будет утверждать, что оветкие ИМС самые юольшие в мире скажет что на МиГ - 25 ИМС вообще не стояли практически, а были архаичные "желужевые лампы" (полные имбицылы скажет что то лампы с индексом "Жэ"). Ну так мне прикажете вестись на треп?
В СССР здравоохранение действительно было лучшим в мире, но только среди бесплатных. И ещё была шутка: "Лечиться даром - даром лечиться
В СССР здравоохранение действительно было лучшим в мире, но только среди бесплатных. И ещё была шутка: "Лечиться даром - даром лечиться
А такое может сказать только человек не живший при СССР и не знающий системы здравохранения запада! Т.е кроме как трепом это не назовеш. Обьясню. Во первых уровень развития здравоохраненния мериится не трепом непонятных личностей, а рядом вполне реальных показателей. К примеру с некудышней ,по вашим голословным заявлениям, медецинским обслуживанием СССР отставал от США, у которого медицина была ну просто передавая, по уровню заболеваемости на туберкулез и прочие инфекционные заболевания. Т.е в СССР было так плохо, что коклюшем, дезняком и чехоткой болели намного меньше, чем в благополучной пендосии. Более того, моя жена достаточно долго была в британии и год провела в Австралии, на то время по данным ООН она занимала второе место по качеству жизни после Норвегии. Так вот, медицина Английско-Австралийского пошива это чудище основанное на деньгах. Любой визит к врачу сопровождается оплатой его усуг, правда деньги потом может быть вернет сраховка. Вот жена подхватив простуду пошла в муниципальную больницу в пригороде Сиднея под названием Ливерпуль. Там ее после длинной очереди принял врач-индус с трудом понимающий английский и выслушав в течении сорока минут копался в книге, чтобы выписать антибиотики и панадол. За это предоставил счет на 140 австралийских долларов. После лечения жена на неделю ушла на больничный от алергии после приема антибиотиков. Еще один пример замечательности капиталистической медецины - нашего украинского хлопца заболело ухо, две недели лечения в гос клинике боль не убрало, но вылечил поход в частный кабинет, при этом он потратил денег в двое меньше, чем при везите гос клиники. Еще пример - украинец с австралийским гражданством попал на мотоцикле в аварию. В результате того, что он в течении четырех часов ждал в приемных покоях пока ему окажут помошь, он остался без ноги. Еще пример - на серфенгиста напала акула, при приезде скорой, у него поинтересовались а есть ли у него страховка или наличка. У того страховки небыло вообще, а налика дома, на что ему скорая ответила, что оказывать ему помощь они не имеют право, а только раскажут что ему делать,. Так что не надо тут расказывать байки как бабуля у подьезда или в очереди за молоком.
Типичная тема для разговоров в курилках и на кухнях советских времен. Только тогда причины были другие, но суть мало поменялась...
Да вы этим как раз и занимаетесь.
Хотел было написать, что лучше тогда жилось только алкашам и бездельникам, но вовремя вспомнил, что цена бутылки водки по отношению к средней зарплате была примерно в три раза выше чем сейчас, поэтому остались только бездельники
Что-то вы не вспомнили, что за этой водкой люди дрались в очередях, и бездельников приследовали по недемократичной 209-й статье УК СССР.;) Память короткая?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Если кому опять память поотшибало, так я напомню -
А я тебе напомню, сейчас ДВД легче купить новый чем чинить, ибо стоит он столько, что за него не рентабельно браться, а вот при проклятом совке видик стоил как мотоцикл днепр, а за цену архаичной ВеХаЭс видиокамеры можно было купить новую восьмерку. Потому латали и перелатывали, ибо купить новую было не только дорого, но и тяжело, ибо за дорогостоющей техникой советкие нищие граждане выстраивались в длинную очередь. Что косаемо поломок, так у меня совершенно недавно поломался телевизор жидкокристаллический которому четыре года. Думал куплю новый, но починил, перепоял видеопроцессор. У моего сотрудника поломался ДВД плеер ББК, тоже ченили, но ремонт обошелся в 120 грн на детали, а если учесть работу, то его егче было выкинуть и купить новый. А вот у отца львовский электрон тридцать лет проработал, а поломки были естественные - высыхали кондеры, только это поломки характерные для всех, ибо сказано, что электролиты сохнут, значит готовся менять. Также точно ламался чисто японский JVC.
Я также не мучаюсь с фиатом-124, который, в отличие от батиного москвича, не разваливается на части, несмотря на то, что ему на 12 лет больше, и эксплуатируется он в хвост и в гриву..
имеете в виду копейка? так москвич - с БМВ дрался и что? Да, жигуль немного получше москвича, но про эксплуатацию копейки в хвост и гриву мягко говоря преувеличенно, ибо при действительно интенсивной эксплуатации, у жигуля и ходовая, и багажник отваливаются. Т.е заканчивать врать, дрогая!
А вы продолжайте себе и дальше верить в мифическое качество советской техники и преимущества советского строя, вопреки всяким фактам и логике.
Мне верить не надо, я вижу. Кроме того в твоих утверждениях я пока ни единного достоверного факта не увидил, ни логики, кроме эмоционального репа. Достаточно вспомнить твоих идиотические тезисы о том, что КЮТы нафиг ненужны.
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Если кому опять память поотшибало, так я напомню - в Сумах было несколько мастерских по ремонту бытовой аппаратуры, в частности, телемастерские на проспекте Карла Марла и ул. Леваневского (в них я бывал много-много раз, угадайте почему)
Потому что у самого мозгов починить нехватало, да и руки наверна - крюки?
Закрылся также фирменный сервисный центр Самсунг в комплексе Враца
Он там не долго был. Это так стимулируют покупку новых вещей, ибо например при достаточно рапространенных поломках, фирмы обсалютно не возят ЗИП, так чем и как чинить? Вот у меня по мима видеопроцессора на телек выгорила микруха отвечающая за меню. Она стандартная для всех телевизоров, так во, ее вообще не могу найти в продаже. Вернее можно бушную хаказать, новой - фиг! А микруха отвечает за то, что ты можешь посм отреть, какой номер канала, уровень звука и там меню индицирует на экран. Нету ее нигде! А телек поламался. Еще пример, отец после командировки в Мехико привез музыкальный центр Сони. У него полсле десяти лет эксплуатации, на его супер-пупер недешевых аккустических системах APM-108 рассыпался материал на котором висел сепер-пупер алюминиевы, сотами дифузор, и эти динамики благополучно были заменены на совковые, еще более старые, которые до сих пор трудятся. О какой надежности можно говорить?
 
Останнє редагування:

Z3RG

Забанен
Re: О ценностях: советских, демократических, христианских

О ценностях: советских, демократических, христианских...
- несколько советских: "знание сила", "все как один"(почти мушкетёры), орлята, молодогвардейцы, космонавты и т.д.
Павлик Морозов, расстрельные тройки, ГУЛАГ, враг народа (какого?), 101 километр, интернациональный долг, , очередь на товары, "дело врачей" и т.д., можно перечислять бесконечно.
 
Зверху