Якби СРСР не розпався?

Что бы было,если бы СССР не распался?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    459

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Что мешает сейчас специалисту или труженику получать приличную зарплату? Профсоюзы для того и существуют, чтобы пролетарии могли отстаивать свои права.
Слышал про самоуправление. Обычно это заканчивается выбором директора, который в конце концов начинает жировать, наживаясь на избиравших его рабочих.
Про соцгарантии хотелось бы услышать, каких сейчас нет из тех, что раньше были. И те, что есть, чем отличаются. Это как раз та тема.
И, мне бы хотелось услышать поподробнее об "Анархия мать порядка". В отдельной теме, если есть желание это обсудить. А то моё анархическое движение закончилось в 4-м классе, когда мы бегали вокруг школы с этим лозунгом.
 

Andys

New Member
Ингеборга Дапкунайте сказав(ла):
я не знаю як там мастер чи не мастер
я знаю статистику по україні о заробітних платах в промисловості
якщо ви бажаєте заробляти більше,то треба було в школі вчитись добре
що потім до вузу потрапити і здобути спеціальність за яку платять гроші!
я наприклад зараз здобуваю другу вищу освіту,і щей працюю
і грошей мені достатньо і на життя і на оплату навчання
і можу собі дозволити з"їздити в Чехію чи на Кіпр відпочивати
про що при совєтской сістемє і думати було не можливо
всі мали по конурі,пайку вшивої ковбаси з туалетного папіру,
і більше нічого мати не могли
а я хочу собі яхти купувати і квартиру в Парижі
і якщо я буду належно працювати то я це собі дозволю!
все залежіть від мене,і не треба мені ніякої державної допомоги,мені треба незаважати!!!!!!!!!!!!!!
и все налоги платишь и получаешь зарплату не в конверте?
вопрос просто связан с тем что некотоые знакомые получают достойную зарплату (от 800 и выше), НО в конверте - а это уже есть получение незаконного дохода.
 
З

Зверюга.ua

Guest
Andys сказав(ла):
и все налоги платишь и получаешь зарплату не в конверте?
вопрос просто связан с тем что некотоые знакомые получают достойную зарплату (от 800 и выше), НО в конверте - а это уже есть получение незаконного дохода.
Щановний такій засіб розрахунку цілком законний. То вж елюдина котра отримала цей конверт повинна заплатитина налоги. Але якщо кількість зароблених грошей не перевищує 8000г на рік то диклорацію по прибутки ожна не здавати!
 

Mammoth

evil
Модератор
KOCTa сказав(ла):
Про соцгарантии хотелось бы услышать, каких сейчас нет из тех, что раньше были.
Насколько я помню, то государство (СССР) гарантировало право на труд, то есть гарантировало твое трудоустройство. Сразу скажу, что я действие этого закона на себе никак испытать не мог, поэтому не знаю как он исполнялся.
 

Mammoth

evil
Модератор
Зверюга сказав(ла):
Щановний такій засіб розрахунку цілком законний. То вж елюдина котра отримала цей конверт повинна заплатитина налоги. Але якщо кількість зароблених грошей не перевищує 8000г на рік то диклорацію по прибутки ожна не здавати!
СімсДіме, прокоментуй це, будь-ласка, як майбутній юрист. Чи є це законним чи ні.
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Mammoth сказав(ла):
Насколько я помню, то государство (СССР) гарантировало право на труд, то есть гарантировало твое трудоустройство. Сразу скажу, что я действие этого закона на себе никак испытать не мог, поэтому не знаю как он исполнялся.
Действие этого закона подразумевало уголовную ответственность за тунеядство. Если ты не находиш себе работу - тебя садють. Благодаря этому праву люди ходили на работу ради галочки, уволить их не могли, могли только на профкоме или собрании коллектива пожурить, а государство платило им зарплату.
Сейчас есть биржа труда, где безработному предлогают работу. Если работа его не устраивает, он, в отличии от советских времён, может от неё отказаться пару раз.
Поэтому, считаю право на труд осталось на уровне СССР. Отсутствует обязанность трудиться.
 

_КАЦИЧКА_

New Member
Mammoth сказав(ла):
СімсДіме, прокоментуй це, будь-ласка, як майбутній юрист. Чи є це законним чи ні.
я конешно не СимсДим, но все же..

если человек получает зарплату в конверте, сотвестственно по ведомостям предприятия проходит зарплата гораздо меньше той которую получают в коверте. поскольку предприятие опять же платит налог с прибыли и с зарплаты работников, то соответственно его налоги таким образом уменьшаются. Восновном по ведомостям проходит минимальная зарплата. а как известно размер легальной зарплаты, по ведомостям которая, в дальнейшем влияет на размер пенсии, если по ведомости ты получаеш минимальную зарплату, то соответственно и пенсия будет минимальной...

ЗЫ: выводы делайте сами
 

taurus__73

New Member
Модератор
_КАЦИЧКА_ сказав(ла):
Восновном по ведомостям проходит минимальная зарплата. а как известно размер легальной зарплаты, по ведомостям которая, в дальнейшем влияет на размер пенсии, если по ведомости ты получаеш минимальную зарплату, то соответственно и пенсия будет минимальной...

ЗЫ: выводы делайте сами
СДЕЛАЙ!!! Посчитай сколько налогов с тебя удержалибы от полной суммы зарплаты, и клади разницу в банк сама..... до пенсии сумма может вырости не хило, а на пенсии проценты получать....
 

Mammoth

evil
Модератор
_КАЦИЧКА_ сказав(ла):
я конешно не СимсДим, но все же..
:) Все равно спасибо.

_КАЦИЧКА_ сказав(ла):
если человек получает зарплату в конверте, сотвестственно по ведомостям предприятия проходит зарплата гораздо меньше
Ясно, я точно о таком и слышал. Несколько смутило соощение Зверюги, так как я с таким лично не сталкивался.
 
Зверху