2е образование

ну так если ты говоришь что по специальности не работают, так зачем получать 2 диплома и не работать по специальности? Одного хватит)) Ну это я за себя говорю что оно мне не нада, кому то может нужно мне от этого хуже не станет)))
это сейчас оно тебе не надо, жизнь не предсказуемая, вдруг, вот для этого))
 

Klemento

Забанен
у каждого свой аргумент!


думаешь? а ты хоть знаешь о чем говоришь или так догадки и пустые выводы?)
Я знаю о чём говорю. Если понадобится по жизни корочка (ну бывает, нужна и всё тут), её можно просто купить. Но это должно того стоить, окупиться.
 

RAZOR

Drive your dream...
это сейчас оно тебе не надо, жизнь не предсказуемая, вдруг, вот для этого))
чтото мне подсказывает что в скором времени тем более не понадобиться... даже сейчас диплом это чисто формальность.. чтобы вас позиционировали как человека с ВО. а дальше только ваш опыт и умения... чего в университете дают очень редко. за 5 лет можно выучить по специфике работы гораздо больше чем на общеобразовательных предметах университета. это при желании учить...
то что диплом не обязательно означает знания.. а знания не обязательно предполагают наличие диплома это неоспоримый факт. при достаточной усидчивости и мотивации все можно и из интернета выучить...
егоїстка а что для тебя университет?

давай посчитаем сколько людей работают по своей специальности,
и кстати там больше не времени тратится, а денег!
вот здесь и причина.... я бы не стал называть громким словом "своя специальность" то что написано на корочке купленого диплома... может поэтому и работают по другой потому как по своей неявляются конкурентоспособными? Работа есть.. в том числе и с очень хорошими зарплатами, вот только и требования к ней соответсвенные, в чем и четыре диплома не помогут.
 
Останнє редагування:

maxus

:D
народ поступил в аграрный ,предложили паралельно учится на економе , сложно ли учится паралельно?
 

AngelicEyes

VANDAL
народ поступил в аграрный ,предложили паралельно учится на економе , сложно ли учится паралельно?
по суботам будешь ходить и бабосы на сесси отваливать преподам.. Лучшие пойди на какие то курсы электрика ( в аграрварде есть) в жизни пригодиться..
 

maxus

:D
ну по суботам ещё не страшно...( в школе привык) а насчёт електрика "очень смешно"...
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
дипломы, высшее образование, да в данное время это не ценится. Ценятся сейчас связи. Люди с тремя вышами батрачат на заводах, где какой-то сопляк дядин подплемянник 20 летний работает зам начальника, не получивший толкового опыта.
Наблюдал такую ситуацию, девушку с биржи направили на работу на завод, можно только предположить по какой специальности... после разговора с начкадров, который ей предложи аппаратчика она ответила "что у меня 2 выша, я училась и получила знания-хочу нормальную работу". на что ей ответили да пофиг, хоть три выша, сейчас это не катит, намекая на то что пока за тебя кто-то из дядей вышестоящих слово не молвит.
Если хотите второй выш, идите на тот фак. после чего ваши связи помогут вам устроиться. Если у вас там тетя двоюродного дяди главврач, то идите на медицину, и так далее.
 
ну я вот работаю в строительной сфере и решил получить второе высшее строительное (инженер-строитель) возможно пригодиться
 

AngelicEyes

VANDAL
ну я вот работаю в строительной сфере и решил получить второе высшее строительное (инженер-строитель) возможно пригодиться
у меня тоже инженер-строитель диплом, интересная професия, жаль что в Сумах особо по стройкам мало, в Киеве думаю работы много было бы
 
Зверху