Президент Ющенко призвал в следующем году убрать все памятники тоталитаризма.

Faradey

Живой
когда то давно было предложение...
Памятник оставить..А голову сделать откурчивающуюся...
Проблем не будет... Власть поменялась - голова поменялась...
Економия большая.. Пропагандисткие задачи выполняються...
А возле Алеши, в целях той же економии можно просто табличку ьопставить "Памятник считать воздвигнутым в честь воинов УПА"... Делов то на 50 грн... А идейная ценность бесценная:))))))))))
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
когда то давно было предложение...
Памятник оставить..А голову сделать откурчивающуюся...
Проблем не будет... Власть поменялась - голова поменялась...
Економия большая.. Пропагандисткие задачи выполняються...
А возле Алеши, в целях той же економии можно просто табличку ьопставить "Памятник считать воздвигнутым в честь воинов УПА"... Делов то на 50 грн... А идейная ценность бесценная:))))))))))
Идея просто блестящая, бо идеология - это тоже вещь не постоянная, может, как маятник, качаться туды-сюды. То бишь, каждая партия, добиваясь власти, должна продемонстрировать общественности голову, которую она собирается привинчивать к незыблемым телесам.
Гениальность этой идеи я вижу ещё и в том, шо привинчивать голову к памятнику пока намного проще, чем менять серое вещество у живых людей, которые рвутся к власти. Согласись.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Президент Ющенко призвал в следующем году убрать все памятники тоталит

Ага..а к памятникам тоталитаризма наверняка причисляеться и Памятник Неизвестному Солдату (Алёша)? И все монументы посвященные победе? Ведь это же проклятые большевики ставили?
Ви це знаєте точно? Хотів би і я ознайомитися, то ж, якщо можна, посиланнячко, будьте ласкаві, де Ющенко розпорядився позносити пам'ятники солдатам ІІ Світової... Чи може все таки то Ваші фантазії, які Ви зараз видаєте за беззаперечний факт? ...
За годы независимости достаточно сократили поголовье Лениных разнообразных...Не будем же активными грузинами разрушающими память о дедах...
Краще не будьмо активними росіянами, що зносять пам'ятники про нашіх дідів, які воювали за їх Москву.
 

Faradey

Живой
Фокс..что же вы льете желчью на мой скромный сарказм...:))
Вы же сами понимаете глупость заявлений президента... Делом надо заниматься, а не выяснением исторических правд.
Нужно с\х поднимать, датировать его и развивать. Нужно думать как вернуть в собственность государства градообразующие предприятия. Нужно думать как повышать соцстандарты. Нужно думать что делать с образованием. А не думать о пчелах, голодоморе, и остатках памятников.
И вы уважаемый Фокс это прекрасно понимаете, но цепляетесь за слова и любые брошенные фразы. И не подумайте что я в чем-то вас обвиняю. Ей богу не хотел ни обидеть, ни тем более оскорбить.. Просто смешно как вы сурово и деловито воспринимаете глупые шутки
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Президент Ющенко призвал в следующем году убрать все памятники тоталит

Фокс..что же вы льете желчью на мой скромный сарказм...:))
Вы же сами понимаете глупость заявлений президента... Делом надо заниматься, а не выяснением исторических правд.
Нужно с\х поднимать, датировать его и развивать. Нужно думать как вернуть в собственность государства градообразующие предприятия. Нужно думать как повышать соцстандарты. Нужно думать что делать с образованием. А не думать о пчелах, голодоморе, и остатках памятников.
И вы уважаемый Фокс это прекрасно понимаете, но цепляетесь за слова и любые брошенные фразы. И не подумайте что я в чем-то вас обвиняю. Ей богу не хотел ни обидеть, ни тем более оскорбить.. Просто смешно как вы сурово и деловито воспринимаете глупые шутки
Ні, ніяких дурниць в заявах Президента (гуманітоарного спрямування) я не бачу. Підняття економіки, сільського господарства, соціальних стандартів - без сумніву справа потрібна. Але пам'ять - не менш вагомий фактор. Народ, що не пам'ятає свого минулого - не матиме майбутнього. І тут я згоден з нинішнім Президентом. А розвинені країни тому й мають такі стандарти, такий рівень життя, що пам'ятають хто вони...
І жартувати про пам'ять свого народу я якось не налаштований. Гадав, що і інші також. Але помилявся...
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Президент Ющенко призвал в следующем году убрать все памятники тоталит

когда то давно было предложение...
Памятник оставить..А голову сделать откурчивающуюся...
Проблем не будет... Власть поменялась - голова поменялась...
Економия большая.. Пропагандисткие задачи выполняються...
А возле Алеши, в целях той же економии можно просто табличку ьопставить "Памятник считать воздвигнутым в честь воинов УПА"... Делов то на 50 грн... А идейная ценность бесценная:))))))))))
Я розумію, що це жарт, але ось Росія до такого і вдалася. Правда не з пам'ятником, а з атрибутом держави - гімном. Баснописець Міхалков (Царство йому небесне) писав тексти, в залежності від політичної ситуації та від правлячої верхівки. Музика залишалася незмінною. І нічого - прижилося... Цікаво, а хто ж тепер слова писатиме, коли щось там може статися в черговий раз?
 

Faradey

Живой
А вам не кажется, что есть приоритеты...
Проще всего заботится о нации словами, памятниками... Рассекречивать документы, показыватьк акие плохие были Сталин и иже с ними... Нужно дело..
Но это больше напоминает изобличение кока в краже мяса на тонущем Титанике... Дело нужное, но для начала надо корабль спасать...
И я не шутил про память своего народа... Я шутил про мелкость нынешнего главы страны..Про способность спрятаться за патетикой... Вспоминаеться персонаж из "Нашей раши"... Перефразируя "НЕ жалеешь ты себя Виктор Андреевич... О нации думаешь...Отдохнуть тебе надо"

А на счет гимна это дело каждого государства..Между прочим Павло Чубинский написал наш гимн вдохновленный сербской песней мотивом и словами... И что? и ничего..отличный гимн..
А в России всегда были проблемы с гимнами... То Английский, то французский.. Последний хоть родной..
И вообще непонятно такое внимание к гимну России..Ну переписывают.. и что? Что ж им..Боже Царя храни (жуковского) возвращать? Музыка Александрова хорошая... Почему бы слова достойные не найти... И вполне логично было что переписал автор первых слов... (не будем сейчас вспоминать о соавторстве)
А еще не понятнее почему это смешно? простите меня..не понял юмора просто:)))
 
Останнє редагування:

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Дались вам вообще те памятники? Заняться больше нечем кроме как сидеть и обсуждать тут эту глупую тему? Чего беситься то? Не смотрите телевизор, в частности новости, не слушайте радио-новости, и будет вам счастье.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Президент Ющенко призвал в следующем году убрать все памятники тоталитариз

В новому році – новий Ленін!

Громадянська кампанія з декомунізації країни триває. Вчора ввечері невідомі націоналісти, послідовники Миколи Коханівського, випалили на залисині вождя світового пролетаріату зірку.

Жертв і затриманих немає.

 
Зверху