Программа для оформления описания файлов

  • Автор теми Del
  • Дата створення

zx

Member
Ответ: Программа для оформления описания файлов

Но польза тебе есть, ... , дерзай.
польза была бы если бы сказанное принимали во внимание.

сейчас имеет место копание а-ля из_фреймворка_оказывается_можно_выкрутить_и_вот_что.

ченжлог, который тут ведется, должен называться "я научился делать такую-то хрень" а не "версия m.s.rel - добавлена возможность".

возможности добавляют в полезный софт а не в аморфный комок кода, назначение которого и для разработчика пока загадошно.

такое софтописание - настолько же полезный труд, как читание книжек про шарп и т.п. на печи. ага, ты офигенно умный, токо ты такой никому не нужен ибо уметь надо делать а не пробовать. пробование полезно по мере делания чего-то нужного (ответ на вопрос - как сделать). концепт и продуманность подхода ст0ят пожалуй большего чем техницкая реализация.

Оно пока представляет интерес как учебный проэктик.
Мляяяя.. где ж вас таких клепают грамотеев.
скажЫте, Хто в сумах учит писать проЭкт, а ?
это же не стёб, вот в чем уж0с..

)
 

Del

Member
Ответ: Программа для оформления описания файлов

польза была бы если бы сказанное принимали во внимание.
учить новое всегда полезно

сейчас имеет место копание а-ля из_фреймворка_оказывается_можно_выкрутить_и_вот_что.
ну есть немного, разве что это звучит скорее так: из_фреймворка_оказывается_можно_выкрутить_практически_все_что_мне _нужно

ченжлог, который тут ведется, должен называться "я научился делать такую-то хрень" а не "версия m.s.rel - добавлена возможность".
смысл в принципе один и тот-же, я учу и добавляю то, что мне не хватает. вот не хватало проверки хэша скачаных файлов - добавил. не хватало возможности поменять скрытое расширение файла без прибегания к тоталу - добавил. понадобилось определение типа файла по байтам - добавил (потом поправлю).

возможности добавляют в полезный софт а не в аморфный комок кода, назначение которого и для разработчика пока загадошно.
у меня была цель, я частично ее достиг. програмкой пользуюсь постоянно, описания успешно оформляются. есть идеи на будущее что добавить, жаль времени свободного мало.

такое софтописание - настолько же полезный труд, как читание книжек про шарп и т.п. на печи. ага, ты офигенно умный, токо ты такой никому не нужен ибо уметь надо делать а не пробовать. пробование полезно по мере делания чего-то нужного (ответ на вопрос - как сделать). концепт и продуманность подхода ст0ят пожалуй большего чем техницкая реализация.
ну я ж и пробую делать. да, от этого польза пока только для меня, но и это хорошо. можно конечно было и подумать пару недель перед тем как делать, но программа мне была нужна уже сейчас, а поправить всегда можно. эффективнее всего учиться на собственных ошибках.

Мляяяя.. где ж вас таких клепают грамотеев.
скажЫте, Хто в сумах учит писать проЭкт, а ?
это же не стёб, вот в чем уж0с..
поправил ссылку (скобочка была не там)
 

Del

Member
Ответ: Программа для оформления описания файлов

ну так я ж и спрашивал совета по конкретной проблеме, по интерфейсу/функциональности. я его более-менее получил.
если вас смушает эта тема и мои посты, не вопрос, больше писать не буду, пока не допишу програмку полностью, или вообще.
в принципе я услышал все что хотел, буду работать.
 

FEOFAN

http://feofan.com
Ответ: Программа для оформления описания файлов

А "чегото" - через тире ;)
 

celerons

Лёша
Ответ: Программа для оформления описания файлов

Скачивая с инета разный софт, я обычно стараюсь делать описание, что за программа, откуда и т.д. Для удобства решил написать маленькую програмку для оформления таких описаний.

Хотелось бы попросить Форумчан высказать свое мнение, замечания и предложения по оформлению, пунктам меню и т.п. Программа еще в разработке.

Для работы программы необходим, как минимум,
Полезная программка, видна душа автора в простоте офомления и дизайне.

если правда такой вопрос о удобносте. Довольно часто человек даже не знает что такое .NET, и темболее не имеет NET Framework. Я непонимаю зачем компонентами NET пользоваться для программы столь простого назначения?
 

Del

Member
Ответ: Программа для оформления описания файлов

Знать, что такое .НЕТ не нужно. Просто поставил и забыл (как драйвера к видеокарте, например). Мне .НЕТ нравится. Юзайте Висту, там фреймверк уже встроен.

По проге, проект временно заморожен, т.к. сейчас другие проблемы. Мне пока и такой функциональности хватает. Может летом вернусь к доработке и исправлению багов.
 

Павел

New Member
Ответ: Программа для оформления описания файлов

Код:
public void MD5Hashing(string Hfile) и public void SHA1Hashing(string Hfile)
слишком много копива, выдели общее отдельно. И вобще отдели функциональный слой от УИ
 

Del

Member
Ответ: Программа для оформления описания файлов

Код:
public void MD5Hashing(string Hfile) и public void SHA1Hashing(string Hfile)
слишком много копива, выдели общее отдельно. И вобще отдели функциональный слой от УИ
это мелочи, там хотя бы баги поправить. :)
 
Зверху