Программа для оформления описания файлов

  • Автор теми Del
  • Дата створення

Del

Member
Ответ: Программа для оформления описания файлов

Скачал и попробовал запустить, в результате в очередной раз убедился, что писать прикладной софт, который тянет за собой .НЕТ Фреймворку и т.д, мягко выражаясь, "непрактично" (это если не брать во внимание, что не просто фреймворк нужен, а неменее какой-то версии). Большая вероятность, что на машине конечного пользователя эта софтина просто не заведется. Слишком привередливый этот .НЕТ. Есть ли реальная необходимость использовать именно этот фреймворк? Выходит, что получая небольшой выигрыш в development'e, получаеш немаленький геморой в deployment'e.
А чтоб попользоваться вердом или экселем нужно винду ставить, это тоже, мягко выражаясь, "непрактично". :)
Пишу на том, что в данный момент учу.

На висте кажись уже и так второй фреймвормк стоит. Да и весит он немного. Уже вышла версия фреймверка 3.5, так что 2.0 давно нужно иметь.
 

Del

Member
Ответ: Программа для оформления описания файлов

Обновление.

Версия 1.1.5.3
[+] Слово "Сохранено:" в статусбаре при сохранении.
[+] Возможность изменить имя или расширение файла.
[+] Чтение первых 20 байт файла и определение его типа (пока тестирую, сигнатур нет, что придумал то и есть)
[f] Немного поправил код.

Ссылка в первом посте.
 

quant

yeah
Відповідь: Программа для оформления описания файлов

при нажатии Изменить вылетела ошибка о не словленном исключении Unabled exception has occured in your application...
вообще задум полезный
1. думаю если будет выбрано для программы Key неплохо бы было еслибы появлялось поле куда можно этот ключик ввести и сохранить, если On-Line то ссылку на регистрацию
2.
if (данные хранятся в 1 файле) {
думаю тут не хватает такой вещи как "Импорт данных" и дерева с корнями "Программы", "Игры", "Книги"...
и чтобы при выборе какой-го обьекта открывалась папка с ним
} else { // данные хранятся в отдельном файле для каждого обьекта
думаю лучше в 1 с возможностью его экспорта в выбранное место и импорта с выбранного файла
};
ну это моё представление о такой программе и какой бы я её хотел как пользователь видеть
 

Del

Member
Ответ: Программа для оформления описания файлов

действително смешно, зачем же тогда позиционировать это как нечто архи нужное... все это шапито с релизами... "Слово "Сохранено:" в статусбаре при сохранении.".... просто лол...
Во-первых, "шапито" - это такие пустые посты как этот. По делу ничего не сказано.
Во-вторых, это не релизы, а версии. Иногда я код правлю, и чтоб прога не загнулась делаю ее копию и меняю версию. Релиз будет не скоро.
В-третьих, "Сохранено" и т.п. просто копировал с лога изменений, которые я пишу для себя, чтоб не забыть это сделать. В следующий раз буду просто писать "небольшие изменения". Не пойму, что тут смешного.

для подобной программы фреймворк и нафиг не нужен
Или Вы невнимательно читаете, или не понимаете, что читаете. Повторять не буду.
 

Del

Member
Ответ: Відповідь: Программа для оформления описания файлов

при нажатии Изменить вылетела ошибка о не словленном исключении Unabled exception has occured in your application...
да, нада будет сделать отлавливание исключений в некоторых местах.
вообще задум полезный
1. думаю если будет выбрано для программы Key неплохо бы было еслибы появлялось поле куда можно этот ключик ввести и сохранить, если On-Line то ссылку на регистрацию
пока думаю над полями, которые необходимо добавить/убрать.
2.
if (данные хранятся в 1 файле) {
думаю тут не хватает такой вещи как "Импорт данных" и дерева с корнями "Программы", "Игры", "Книги"...
и чтобы при выборе какой-го обьекта открывалась папка с ним
} else { // данные хранятся в отдельном файле для каждого обьекта
думаю лучше в 1 с возможностью его экспорта в выбранное место и импорта с выбранного файла
};
ну это моё представление о такой программе и какой бы я её хотел как пользователь видеть
сначала немного с интерфейсом разберусь, а потом уже буду думать над созданием базы даных с импортом и экспортом и т.п.
 

setty

Граф
Ответ: Программа для оформления описания файлов

"По делу ничего не сказано."
да ведь, уважаемый, дела то нету... просто вы учитесь писать гуй...

"Не пойму, что тут смешного."
подрастёте - поймёте

"Или Вы невнимательно читаете, или не понимаете, что читаете."
мне кажется что это вы какраз восе не так поняли мою позицию...

P/S не обижайтесь однако это действтельно выглядит как шапито...
 

daoway

кот Шрёдингера
Ответ: Программа для оформления описания файлов

Вообще, верд - это отдельная тема для разговора... текстовый редактор, который хавает тучу ресурсов.
Эта тема может начаться с . Легко заметить, что ms word это word processing software. Более того, даже написано чем оно отличается от текстового редактора.
 

daoway

кот Шрёдингера
Ответ: Программа для оформления описания файлов

2 Del

Толп поклонников обсуждаемой софтинки заиметь не получилось. Для того чтобы заинтересовать народ, нужно что-то интересное, это логично. Оно пока представляет интерес как учебный проэктик. Но польза тебе есть, zx он по пунктам расписал, дерзай.
 

Del

Member
Ответ: Программа для оформления описания файлов

я хотел узнать мнение, я его узнал.

это не коммерческий проект, я не заставляю им пользоваться и поклонники мне не нужны.
думал может кому програмка окажется полезной, может кто еще подскажет, в чем ошибки.

из всех постов только посты zx и quant по теме.
 

Del

Member
Ответ: Программа для оформления описания файлов

Обновление.
Немного поправил ошибки.

Версия 1.1.5.4
[+] Хэш в отдельной форме.
[+] Только допустимые символы в имени: нельзя использовать \/:*?"<>|
[+] Исправлена ошибка если файл уже существует.
[+] Сообщение при невозможности получить доступ к файлу.
[+] Не спрашивать при выходе (см. меню Опции).
[f] Другие исправления в коде.

Ссылка в первом посте.
 
Зверху