Программа для оформления описания файлов

  • Автор теми Del
  • Дата створення

Del

Member
Ответ: Программа для оформления описания файлов

zx
То что я хотел услышать. Спасибо. Буду править. :)
Да, пишу по ходу изучения c#, для совмещения полезного с приятным.
 

zx

Member
Ответ: Программа для оформления описания файлов

Чего вот мне так не хватает в реализации Linux репозитариев программ так это удобной схемы "убиения" старых версий.
самый луччий репозиторий - правильно исмользуемый MSI + WMI или еще какоенибудь апи для ковыряния в инфе об уже наставленном варёзе.
 
Останнє редагування:
A

AkeL.php

Guest
Ответ: Программа для оформления описания файлов

Согласен, посты типа #14 отбивают всякий интерес к работе, не содержат конструктивной критики и никакой смысловой нагрузки.
Del, может пока не стоило выносить ее на обсуждение до полной доработки? :)
 
Останнє редагування модератором:

Del

Member
Ответ: Программа для оформления описания файлов

Согласен, посты типа #14 отбивают всякий интерес к работе, не содержат конструктивной критики и никакой смысловой нагрузки.
Del, может пока не стоило выносить ее на обсуждение до полной доработки? :)
наоборот. если не с кем не советоваться то можно зациклиться, и ничего хорошего не получится, а так чужое мнение иногда подсказывает правильное направление работы, указывает на ошибки. пост zx очень интересный. взял на заметку.
 

setty

Граф
Ответ: Программа для оформления описания файлов

дада, написал, не одну, правда не в шарпе, в плюсах
шарп я, как выразился ZX, "в упор не вижу..." )
и сейчас пишу, однако я знаю что пишу, я имею продуманную концепцию, кое что станет действительно легче выполнять используя мою задумку. Т.е. это не будет нечто от применения чего не получаешь никакого выиграша...
Ваша программа больше похожа на нечто из урока программирования графического интерфейса ). Не обижайтесь однако в ней действиетльно нету ничего сложного и значимого. Похвально конечно что в нашем городе ростут программисты а не одни пхп скриптеры, однако вероятно не стоит свои пробы выставлять на показ позиционируя их как полезный масам продукт. Они полезны лишь вам, в приобретении опыта.


персонально 2AkeL.php
1. то что программа безсмысленна не должно отбивать интереса, на подобных безсмыслицах учатся.
2. конструктивная критика ;) - в постах 1-6 в диалоге с Del я вполне ясно и довольно лаконично высказал "смысловую нагрузку", конструктивная критика излишня - Del мог бы посмотреть в гугле советы по оформлению GUI и сам бы все понял. Критиковать толком нечего.
 

Del

Member
Ответ: Программа для оформления описания файлов

Добавил автоопределение mp3-тегов: автор, альбом, год, битрейт, жанр (по имени или по коду).
Откройте любой аудио-файл из коллекции или перетащите его на окно программы. Работает пока только для вкладки Аудио.

Ссылка в первом посте.
 

Del

Member
Ответ: Программа для оформления описания файлов

Очередное обновление.

[+] Добавил строку, в которой отображается полный путь к файлу, который был перетянут (Drag'n'Drop) на форму.
[+] Автоматически выбирается вкладка в зависимости от расширения файла (пока только для некоторых расширений)
[+] Вытягивание некоторых свойств из видеофайла для вкладки Video: название, качество звука, разрешение, продолжительность (если есть).
[+] Путь сохранения файла по умолчанию выбирается на основании "строки полного адреса файла", которая автоматически заполняется при перетаскивании файла.

Ссылка в первом посте.
 

Del

Member
Ответ: Программа для оформления описания файлов

Обновление.

[+] Получение MD5-хэша файла.
[+] Сохранение настроек в ini файл.

Ссылка в первом посте.
 

Del

Member
Ответ: Программа для оформления описания файлов

Обновление.

Версия 1.1.5.1
[+] Сохранение MD5-хэша файла.
[f] Кодировку везде поставил Default

Версия 1.1.5.2
[+] Открытие файла в программе через меню, вызываемое правым кликом мышки по файлу.
(выбрать "Опции" - "Регистарция в меню". При клике правой кнопкой мыши по файлу появится опция "Открыть File_iD". Удалять это меню аналогично, выбрав "Опции" - "Регистарция в меню")

Ссылка в первом посте.
 

sash_ko

New Member
Ответ: Программа для оформления описания файлов

Скачал и попробовал запустить, в результате в очередной раз убедился, что писать прикладной софт, который тянет за собой .НЕТ Фреймворку и т.д, мягко выражаясь, "непрактично" (это если не брать во внимание, что не просто фреймворк нужен, а неменее какой-то версии). Большая вероятность, что на машине конечного пользователя эта софтина просто не заведется. Слишком привередливый этот .НЕТ. Есть ли реальная необходимость использовать именно этот фреймворк? Выходит, что получая небольшой выигрыш в development'e, получаеш немаленький геморой в deployment'e.
 
Зверху