Земля! Это должен знать и уметь каждый.

_RaShaD_

Bombardir
Ответ: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

Кто может подсказать какую-нибудь конкретную информацию по поводу "Кто есть ЧП Недбаева"? а то слишком много вопросов, которые бы хотелось сначала проверить, прежде чем в Киев писать в РНБО:
Взялся я помочь Тарабану С.Г., представляя его интересчы в суде (человек обратился, прочитав этот сайт) и столкнулся с явным полтергейстом:
1. ЧП Недбаева "покупает" 3 участка и безнаказанно строит гостиницу у всего города под носом, нарушая все мыслимые и немыслимые законы;
2. Мер города просто отмалчивается после обращения к нему через он-лайн приемную;
3. Прокурор города Дудко С. не видит никаких нарушений;
4. Архнадзор просто не отвечает на запрос гражданина о законности строительных работ и о том, у кого смелости хватило согласовывать строительство коммерческого объекта на землях усадебной застройки;
5 И уж самое смешное ("это должно в Киеве людям понравиться") это то, чтог у какого-то камикадзе хватило ума подставиться и провести по сессии решение о предоставлении земли в аренду этой многострадальной ЧП под стоянку после того, как за пару недель до этого суд вынес ухвалу о запрете принимать горсовету любые решения по этому участку!
А откуда у тебя такие сведения по Недбаевой?? Я имею ввиду откуда ты знаеш, что она нарушает все немыслемые и мыслемые законы и что ей земельный участок был выделен под строительство и благоустройство жилого дома, а не строительство гостиницы???
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

Вчера в ЗЕМРЕСУРСАХ, разговорился со знакомым - он потвердил что сесия отмнила решение по передаче участков через аукцион (частным лицам, т.к. юр. лицам они отменили раньше). :shock:
 
Ответ: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

откуда инфо по ЧП Недбаевой:
1. в СМИ были одинокие публикации (лето прошлого года) относительно того, что некая ЧП Недбаева уже построила почти гостиницу и теперь хочет задним числом поменять целевое назначение с усадебной застройки на коммерческую. И это при том, что закон предусматривает совсем обратный порядок: собственник сначала меняет целевое назначение через сессию, потом получает разрешение на разработку проекта, потом разрабатывает проект своего здания, выносит на общественное обсуждение и только потом что-то строит. В этих же статьях шло о том, что лично МИНАЕВ (он-то как раз скорее всего законы Украины и в глаза не видел, а если и видел, то только того, кто за Недбаевой стоит) высказался что вопроки всему он будет работать с такой ЧП (не понимаю как именно, может опечатка и он будет работать у такой ЧП?).
2. Тарабан показывал переписку, где он обращался в прокуратуру, архитектурный надзор да и по делу, где я представлял его интересы, всплывало много интересного:
2.1. ЧП Недбаевой удается обсуждать с архитектурой целесообразность размещения стоянки для гостиницы при том, что самой гостиницы по документам быть еще не могло;
2.2. депутаты дали добро на изменение целевого назначения только при условии того, что она облагородит начало Замостянской (заасфальтирует, деревья высадит и т.д.), а теперь оказывается, что какие-то ХАПУГИ в горсовете оставили этот благовидный предлог уже для объяснения общественности того факта, что ей ко всему прочему еще и 7 соточек под стоянку выделили.
 
Ответ: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

Появилось 2 мысли насчет того, где можно искать рычаги борьбы с коррупцией:
1. первая это "рублем", т.е. по всем судам и инстанциям - пусть враги покупают все, на что денег хватит. Чужие деньги не жалко! Рано или поздно перестанут ввиду экономической нецелесообразности;
2. персонально за каждое решение кто-то да отвечает. Например, подписал Красуля А.В. письмо о том, что для рассмотрения по сути заявления гражданина ему нужна справка об отсутствии аналогичной земли у заявителя, погодження Скрипкина и Винтоняка и т.д. - его сразу к ответственности за противодействие реализации законных прав граждан. привлечь один раз, потом второй...смотришь, потом можно вшею выгонять...или как миниммум законы начнет уважать.
ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ КОДЕКСУ для бесплатного получения земли (ст 118) от человека только заявление нужно в горсовет и больше ничего.
Есть еще 2 местных Положения о порядке предоставления земли: Решение горсовета № 766 (2004г. если память не изменяет мне) и Решение № 72 (2005 или 2006 год).
Но:второе, насколько мне известно, вообще не принято, ибо тот же Скрипка В.В. и Красуля А.В. ни единого разу на них не сослались, отвечая людям;
Согласно Решения № 766-МР кроме заявления не так много и нужно-то: принести выкопировку из геплана (он на сайте города лежит), при этом ее не нужно у кого бы то ни было ее заверять и план земельного участка с нанесенным объектом - это мне не нравится и рано или поздно я добьюсь отмены данного решения в этой части. но и без обжалования этого пункта - это самый недорогой вид работ по земле (не больше 200 грн.)
 
Ответ: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

Одгим словом, совет каждому, кто хочет реализовать свое право абсолютно бесплатно:
1. найдите землю. Даже если уже кому-то горсовет дал согласие на разработку проета землеотвода это ничего не значит. Такова была позиция юриста-представителя самого горсовета по моему делу, которое в суде слушается уже почти год;
2. Напишите сразу 3 письма: горсовет, приложив к заявлению распечатанную выкопировку из генплана (сайт мерии), желательно выкопировку из карты г. Сумы (их в сети КТВ море и при максимальном масштабе все конкретно можно указать), можно еще и рукой или на ПК сделанный план участка (желательно в каком-либо общепринятом масштабе: 1:2000 или 1:500) с нанесенным прямоугольником, символизирующим строение будущее; управление архитектуры (с распечаткой из карты г. Сумы, где расположение участка конкретно показано; городское управление земельных ресурсов с такой же выкопировкой (Кирова 21).

У первых просите безоплатно предоставить в собственность, у вторых сооветствует ли цель вашего использования земли целевому назначению, согласно действующего Генплана города, у последних юридический статус участка: принадлежит ли кому-либо указанный участок и если так, то на каком основании (зарегистрированы ли права собственности/пользования)
В каждром письме со ссылкой на свои права (см. ЗУ "Ппро звернення громадян") проинформируйте о своем желании присутствовать лично при рассмотрении вашего заявления, указав свой телефон. . Это позволит ускорить процесс и сделает невозможными отписки чиновников по поводу того, что из заявлений не возможно сделать вывод о конкретном месте расположения участка и пр.

P.S. Кстати мне нравится Скрипкин В.В. своей позицией: есть письма разным людям, где его ведомство однозначно говорит о том, что только ст. 118 ЗКУ регулируется порядок предоставления земли физлицам и никакой дополнительной информации не требуется!
 
Ответ: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

Сделайте первый шаг. Максимум, что потеряете - месяц, но без этого никуда!
А дальше я постараюсь помочь всем! говорю так смело, потому, что знаю: количество таких людей не будет большим. Кто-то может только болтать, у кого-то неплохо получается критиковать остальных и только единицы сделают все, чтобы реализовать свое право на землю.
Пишите.
 
Ответ: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

еще раз: ICQ 349002222
 
Ответ: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

если кто заинтересован, я могу прийти и прочитать даже курс лекций на тему: " Как получить землю ". Желательно только, чтобы слушателей было как минимум 20 человек.

Честно говоря, например, не понимаю, порчему внеочередники и льготчики не проявляют какой-либо активности. Если большинство людей разрознены и каждый сам по себе, то у них свои организации (ассоциации чернобыльцев, союзы ветеранов афганистана ипр.). Сам Бог велел заняться землей и прижать власть к стенке.
ЭЭЭэээээййййй, люди! Вы где??????
я буду непомерно рад помочь вам! пишите!
 

sleik

Active Member
Ответ: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

написал в личку и icq со ссылкой на ответ от управления архитектуры, можете прокоментировать их письмо?
 
Ответ: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

не вижу пока ничего в аське!
 
Зверху