Земля! Это должен знать и уметь каждый.

_S_A_N_Y_A_

Форумчанин
Ответ: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

мечты, мечты...
Уверен, не один суд не вынесет решение в пользу "10 заветных бесплатных соток земли", это же такой прецедент в судействе. Завтра все кинутся за "своей" землёй и что дальше. То, что есть лазейка в законе, в большенстве своём, капля в море.
Если придерживаться буквы закона, то согласно КУ(основному, кстати, закону) государство обеспечивает доступность и бесплатность образования, так само и медицинская помощь в гос и комунальных учреждениях должна оказываться на бесплатной основе, так само как и право на своевременную оплату труда защищается законом. Где?
 
Ответ: для _S_A_N_Y_A_

Александр, у меня лично совсем иное мнение насчет того вынесет ли суд решение или нет.
Все доказательства преступной бездеятельности власти относительно Вашего заявления можно собрать и течение месяца:
1. Горсовет на стандартное письмо-заявление ответит отпиской, что нужно полный пакет документов собрать (для суда это уже неплохо, ибо, 1) о таком пакете ничего не сказано в ст. 118 ЗКУ; 2) у Скрипкина можно получить официальное разъяснение по поводу того, что порядок выдачи земли регулируется именно ст. 118 ЗКУ и местными правилами и положениями, но только в той части, где они НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ нормам ст. 118 ЗКУ; 3) в течение месяца, разумеется, по сути никто Вам не ответит и не рассмотрит заявление)
2. Архитектура это вообще отдельная история: там мастера сами себе капканы делать, чтобы потом на суде вещдоки были.
3. Самый нормальный бюрократ - Скрипкин В.В.: отвечает точно в срок а то и на пару недель раньше. Иногда совсем не по сути, но это уже издержки лояльности к власти;
4. Горсовет и его подразделение по земле (горького 21) - тут для суда вообще есть , где разгуляться. Мотивировать необходимость именно судом получать разрешение на разработку проекта землеотвода можно уже именно потому, что там создана и функционирует НЕЗАКОННАЯ комиссия по земле. Если внимательно почитать ЗУ "О местном самоуправлении, то там четко написано, что ЗЕМЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ рассматриваются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ПЛЕНАРНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ ДЕПУТАТОВ, а не в каких-то суррогатных комиссиях. Смысл самой комиссии, если честно мне совсем не понятен. Хотя есть определенные подозрения: есть в составе горсовета целое управление по земле. Что еще нужно?!

Я вот даже уже договорился предварительно с Тарабаном поучаствовать в его процессе - жутко интересно. Помогу ему и деньгами, когда пойдем за прецедентом в апеляционный суд, потом Верховный, а потом и в Евпропейский!
 

Гена

New Member
Відповідь: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

У нас тоже интересная тема, касается Шилова, которий забрал у нас землю по нашим же висновкам, по нашему генплану.
 

Гена

New Member
Відповідь: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

А что говорить о депутатах-дегенератах типа Шилова и подобных ему, вчера колбасу в магазинах резали, пары в институте прогуливали, а сегодня весь город, в том числе бизнесменов учат.
 

Freddi

New Member
Ответ: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

А кто думал откуда ноги растут, а ноги растут вот откуда, 28 квітня 2004 року № 766-МР Сумською міською радою було прийнято рішення „Про затвердження Положення про порядок надання в оренду, вилучення та передачу у власність земельних ділянок у місті Суми” . (Кому интересно посмотрят на официальном сайте горсовета) где идет чистое противоречие и ст. 118 ЗКУ и вообще всему земельному кодексу в отношении получения земли гражданами. Так что если его отменить в судебном порядке,то у них не останется никаких шансов в суде. Достаточно будет подать одно заявление на горсовет, подождать месяц, обращаться в суд и выигрывать. Константин подумайЕсли что пиши в ЛС.
 

_S_A_N_Y_A_

Форумчанин
Ответ: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

Земля является объектом права собственности Украинского народа. Права собственника на землю, от имени Украинского народа, осуществляют органы государственной власти и местного самоуправления. Чему вы удивляетесь...
 

Freddi

New Member
Ответ: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

Константин где ты делся?Смотри ЛС!!!
 

_S_A_N_Y_A_

Форумчанин
Ответ: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

Кто-то себе земли отбил?
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Ответ: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

такие большие - аа - а в сказки верим до сих пор - нас было с десяток - все хотели получить землю, сначала - каждый своими путями, потом обменявшись опытом - ни..я ни у кого не вышло и со взятками через нужных людей в том числе..
е..сь мы полтора года и потом положили на это дело..
 
Ответ: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

Ответ для Freddi

Спасибо за вопрос. Довольно толковая мысль и дельное предложение.

Считаю, что в целях упрощения процесса получения людьми их законных 10 соток земли нужно поступать в следующей последовательности:
1. Научить чиновников уважать закон. (как минимум, по части информирования чиновников о том, что граждане Сум это тоже люди и нам они просто обязаны отвечать на письменные обращения максимум в теч. 30 дней уже многое сделано). Вижу конкретные результаты: Скрипкин, отдавая ему должное, и ранее отвечал пусть и не по сути, но в положенные сроки. Винтоняк - слабак и просто закомплексованная особа, которая боится людей и их законные вопросы. Есть еще Скрипка в горсовете напару с Красулей, но это люди, которые, как мне порой кажется, и читать-то не умеющие, ибо каждый раз отвечая людям на завления о предоставленнии земли, требуют требуют какие-то документы, которые не предусмотрены ни одним законодательным актом.
 
Зверху