Земля! Это должен знать и уметь каждый.

delfium

Затворник
Ответ: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

Ответил в ЛС. Чтоб ты и твои коллеги не за....сорряли тему.
 
Ответ: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

странные люди какие: взаимные обвинения и наезды.
Не зря говорят, что человек - продукт среды, а которой он вырос. Если вокруг было одно жулье и непорядочные люди, то и мировозрение такого человека будет аналогичным.
Побольше доверия и доброжелательности! Предлагаю всем объединяться, а не ссориться. Если и можно чего-то добиться у нас в городе, то только сообща.
 
Ответ: Земля! Это должен знать и уметь каждый.

Кто видел тот беспредел, что депутаты надумали сотворить в городе? Речь идет о переворачивании с ног на голову порядка проведения общественных слушаний по внесению изменений вградостроительную документацию! Документ с соответствующим названием размещен прямо на первой странице сайта нашей мерии в колонке новостей.
 

Masa

Member
Там есть только ген план города!
А мне нужен села где взять? подскажите!
 
у сел, как правило, нет никаких генпланов. Это и хорошо, ибо формально нет оснований отказывать вам в выделении земли в связи с несоответствием целевому назначению или функциональному зонированию, а с другой и не очень: границы села тоже четко установить невозможно.

Местораположение участка влияет (определяет) на орган, который уполномочен распоряжаться землей: горсовет, сельсовет или районнвая администрация.

Насчет последнего: в случае с Сумами и Косовщиной это только наруку бандитам, ибо можно на стыке населенных пунктов выделять одну и туже землю. как решением горсовета, так и сельсовета...
 
меня смущает иное: бандиты-чиновники хотят по-тихому отобрать у народа (жителей Сум) последнее.
Речь даже не идет о земле, а о самом святом - ПРАВЕ голоса, которое закреплено законодательно. Везде в законах пишут, что любые изменения в градостроительной документации (а это и пойстройка новых спорных магазинов и торговых центров во дворах жилых домов, и изменение целевого назначения земли, например с рекреационной зоны на коммерческую застройку и многое многое другое) должны учитывать мнение громады, т.е. простых жителей.

Так вот сейчас не поленитесь и почитайте на сайте мерии (прямо на первой странице в самом низу в рубрике "новости", как решили одурачить народ псевдодемократы!
 
я прочитал и прослезился: простой народ, который как раз и не желает "перепрофилирования" парков и аллей в офисцентры и торговые площадки будет допускаться на градостроительные советы, почему-то и выбранные властями в качестве места проведения общественных слушаний (может в этом есть какой-то глубинный смысл: атмосфера кафе гранд, над которым и размещается управление архитектуры и градостроительства г. Сумы как нельзя лучше соответствует цели наших хапуг-чиновнигов - одурманить и замылить глаза жителям г. Сумы) для выражения своего мнения только с позволения верных слуг батюшки Минаева: "гладкого" архитектора и прочих "честных" прихлебетелей!
 
ЛЮДИ, неоднократно встречаю на форуме обвинения в бессмысленности этой войны с ветряными мельницами и отсутствии реальных успехов для простого народа.

Хочу сказать следующее: успехи есть, но они как правило, касаются отдельных людей и посему не могут быть оценены по достоинству всеми.

ХОЧУ сообщить всем (и сразу попросить помощи): решил я намедне помочь самым незащищенным и забытым властями людям - инвалидам, детям войны и представителям пр. категорий обездоленных.

Нами совместно подготовлены и поданы в горсовет заявления этих граждан на выделение земельных участков на Крынычной!!! Да, именно по Крынычной, где намечается, с их слов, новый очередной деребан земли: деребан невиданной наглости!

ПРОШУ всех, кто может и хочет помочь благому делу:
1. Откликнитесь юристы, готовые профессионально отстаивать в судах интересы граждан, имеющих первоочередное право на получение земли;
2. Откликнитесь чиновники, уставшие от того, что все в нашем городе давно поджелено и ничего поменять нельзя. Именно Вы - рядовые (и не очень рядовые) слуги народа можете помочь этому самому народу.
3. Откликнитесь предприниматели и спонсоры, уставшие от чиновничьего беспредела: нужен офис (хотя бы комната) - место встреч единомышленников для организованного противостояния коррупции.
 
Зверху