Володимир Зеленський Президент України

arnisumy

Well-Known Member
а хто ж це знов "їх" зробив разом?

18.03.20 23:32
Право президенту вводити надзвичайний стан - це пряме порушення Конституції
Автор:

Прем'єр-міністр Шмигаль сьогодні виступив з ініціативою законопроєкту про надання президенту одноосібного права вводити надзвичайний стан у разі нездатності Верховної Ради самій ухвалити таке рішення.
Я не понял, а зачем чрезвычайные полномочия тому, кто не хочет использовать свои законные полномочия? Наверное, Шмыгаль не в курсе, что президент Владимир Зеленский спустя 9 месяцев пребывания в должности до сих пор не удосужился назначить более 200 глав районных администраций! Примерно 30% всех районов остаются без представителей президента во время войны и эпидемии! А ведь именно для управления чрезвычайными ситуациями и координации работы на местах Конституция предусмотрела для президента свою собственную вертикаль власти, с самыми широкими полномочиями, на содержание которой налогоплательщики тратят миллиарды гривен, содержат многие тысячи чиновников. Я даже не буду говорить о качестве тех, кого Зеленский назначил на областные и районные администрации - среди них большинство составляют случайные люди, немало случайно назначенных по протекции каких-то контрабандистов, всяких павлюков и слюсаревых. Но в 200 районах вообще не назначили никого.
Зачем Зеленскому чрезвычайные полномочия? Они у него и так есть. В какой еще демократической стране президент лично назначил все правительство и большинство в парламенте? Что может быть еще более чрезвычайного?
Президент у нас лично выясняет и дает указания по обстановке на фронте, он лично, по его словам, ведет переговоры с МВФ, лично договаривается с мировыми лидерами, лично спасает от коронавируса девушку с собачкой в Ухани, лично приказывает силовикам кого сажать в тюрьму и кого освобождать, лично решает какому олигарху какое государственное предприятие передать, а какое у кого забрать, и решает лично без всякого анализа и изучения еще сотни проблем, о которых еще вчера не имел ни малейшего понятия. Вот это и есть чрезвычайное положение, что один человек вместо развития институтов государства сам вмешивается куда ему кто-то подсказывает, и не обращает внимания на то, что происходит в государстве в целом. Может, наоборот - хватит нам такого чрезвычайного режима? Может начнете работать по закону и принимать профессиональные, взвешенные решения в рамках своих полномочий? Потому что вот это вы как раз и не умеете делать!
Права чрезвычайного положения президенту давать нельзя - это прямое нарушение Конституции и принципа разделения властей, и будет истолковано однозначно - как угроза узурпации власти.
Юрий Бутусов, Цензор. НЕТ
 

d324co

Well-Known Member


Вчора 20 березня о 23:11
You must be registered for see images

Срочное возвращение президента Украины Владимира Зеленского из Омана, после прерванного из-за крушения в Иране украинского самолета, оплачивал Султанат.
Об этом в своем Telegram-канале сообщил народный депутат от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко, — передает Хвиля.
Нардеп из партии экс-президента Порошенко отметил, что о финансировании полета узнал из официального источника — Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).
«После моего обращения в НАПК по поводу стоимости вояжа Зеленского в Оман, НАПК в феврале начало проверку. И вот сегодня глава НАПК сообщил, что чартерный перелет Зеленского из Омана, по данным Офиса президента, был профинансирован султанатом Оман», — написал Гончаренко.
По мнению нардепа, «это очень странно и вызывает очень много дополнительных вопросов». Он пообещал заниматься выяснением обстоятельств дальше
 

rfvgy

Ukrainian
Про ЗЕлений :envy: вірус яким хворіє Україна
You must be registered for see medias
 

d324co

Well-Known Member
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что президент Владимир Зеленский готов отменить приказ о VIP-палатах для первых лиц государства. Об этом он собщил во время брифинга сегодня, 26 марта

Так, сообщается, что в приказе речь идет о лицах, в отношении которых осуществляется государственная охрана, которые в случае заболевания коронавирусом должны проходить лечение в отдельных палатах, где их могут охранять. Такая практика действует не только в Украине. Однако, Владимир Зеленский настроен отменить этот приказ.

"Речь о том, что в случае заболевания первого лица государство должно иметь определенные условия, отдельные палаты, чтобы рядом находилась государственная охрана. Такая практика была всегда и не только в Украине. Но я разговаривал вчера с президентом Владимиром Зеленским и он готов, и настроен отменить приказы, о которых идет речь, и которые мы обязаны выполнять. Надеюсь это произойдет и мы будем за это благодарны", - сказал Кличко
ЕСТЬ ТАКОЙ ПРИКАЗ???
О VIP палатах для слуг народа ???
Почему же его не публиковали???
 
Зверху