Володимир Зеленський Президент України

d324co

Well-Known Member
03.03.20 20:59
Зеленский предложил назначить новым премьером бывшего менеджера Ахметова
Премьер-министр Алексей Гончарук написал и передал в Верховную Раду заявление о своей отставке, фракция "Слуга народа" согласовала назначение на пост главы правительства Дениса Шмыгаля, который сейчас занимает должность вице-премьера.


Об этом после заседания фракции "Слуга народа" при участии президента Владимира Зеленского сообщили депутаты Александр Дубинский и Михаил Радуцкий, передает со ссылкой на
"Гончарук заявление написал, в парламент передал, мы сейчас проголосовали фракцией ее удовлетворить", – заяивл Дубинский.
В свою очередь народный депутат Михаил Радуцкий подтвердил эту информацию.
"Шмыгаля предложил президент… Фракция поддержала", – сообщил депутат после заседания фракции.
Радуцкий добавил, что против Шмыгаля на фракции не проголосовал никто, лишь один человек воздержался.
"Гончарук подал заявление (об отставке, – ред.). Есть заявление. …Заявление было продемонстрировано спикером Верховной Рады. Когда именно оно было подано – я думаю, вы зайдете на сайт Верховной Рады и увидите", – сказал Радуцкий.
Отвечая на вопрос о новом составе правительства, Радуцкий уточнил: "Еще нет даже 50% предложений, поэтому сегодня озвучили человека, которого предлагают на должность премьер-министра, а он уже должен формировать правительство и согласовывать его сначала с фракцией, а потом в зале".
Нардеп также отметил, что вопросы силового блока на фракции не обсуждались, подчеркнул, что решение будет приниматься после отчета правоохранителей.
В свою очередь Дубинский утверждает, что сохранят должности министр внутренних дел Арсен Аваков, министра юстиции Денис Малюська и министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
При этом на должность министра финансов, по словам Дубинского, предложена кандидатура бывшего первого заместителя министра финансов Игоря Уманского, на пост министра обороны – генерал-лейтенанта Вооруженных сил, экс-первого замкомандующего Сухопутных войск ВСУ Андрея Тарана, на должность министра социальной политики – экс-главу департамента труда и занятости ведомства Марину Лазебную, министра молодежи и спорта – президента Национальной федерации фехтования Украины Вадима Гутцайта.
Министром иностранных дел, по словам Дубинского, может стать Дмитрий Кулеба, занимающий пост вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.
"Отчет силовиков завтра, пять силовиков отчитываются, после чего принимается по ним персональное решение об отставке или о продолжении работы", – добавил Дубинский.
Остальные кандидатуры, в том числе министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофея Милованова, по словам нардепа, еще обсуждаются
 

d324co

Well-Known Member
Цирк с увольнением Гончарука


С пятницы журналисты, политики и эксперты говорят о кадровых изменениях в Кабмине. Вчера Александр Дубинский уже подтвердил, что решение об увольнении Алексея Гончарука принято и премьер написал заявление об увольнении.
А сегодня начался цирк. Сначала по удивительному совпадению, оказалось, что коронавирус уже в Украине (ждем массовые комментарии экспертов, что в такой ситуации снимать премьера нельзя).
Затем появились сообщения, что МВФ якобы не будет сотрудничать с новым премьером (вопросом "с чего вдруг" у нас как обычно никто не задался).
Потом понеслись сплетни, что сразу несколько послов требуют встречи с Владимиром Зеленским (ждем объяснения для непонятливых якобы Европа и Штаты выступают за сохранение распрекрасного Гончарука).
В общем "соросята" наконец-то сняли розовые очки и поняли, что Зеленский не шутит и что посылать его просто так не получится. И взялись за тяжелую артиллерию.
Но у президента уже нет особого выбора. Народ уже прослышал, что Гончарука наконец-то выкинут вместе с его самокатом. И возрадовался. Теперь отказ снести премьера покажет только слабость как лично Владимира Зеленского, так и созданной ним вертикали. В нашей стране шаг назад означает слабость, а не гибкость. А слабости президентам не прощают.
Ах, и да! Если Гончарука не снимут – то таки получается, что президента можно посылать.

 

d324co

Well-Known Member
You must be registered for see images attach


Малось на увазі - друзів на посади...
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
знов порохоботи лютують...

 
Зверху