Володимир Зеленський Президент України

d324co

Well-Known Member
Программу от налоговой службы, "кассовый аппарат в смартфоне", с 1 января 2020 года можно быть скачать бесплатно, но его обслуживание все равно обойдется от тысячи гривен в месяц.

Об этом рассказала представительница парламентской фракции Слуга народа и один из авторов закона о "тотальной фискализации" Роксолана Подласая в интервью
Во первых, "от тысячи" в наших реалиях, это не 1100...
Во вторых, сколько в Украине предпринимателей, которые вынуждены будут заплатить тому, кто придумал этот финт ушами по 1000+ гривен ?? Немалые деньги, причем на ровном месте...
 
Останнє редагування:

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Вот объясните мне, нехрена эти две-три...стопятсот палаток на рынке, продоющих однотипный товар с одного и того же турецкого/китайского/... оптового рынка?
Товар в них один и тот же, обновляется одновременно, качество одинаково херовое а цена разная только от того, что схемы уклонения от налогов у "предпринимателей"- разные (иным я объяснить разницу в цене не могу). Причем в "евробазаре" абсолютно тот же товар, того же дерьмового качества и также по разным ценам.
Пример - в прошлые выходные искали жене "водолазку". Есть в палатке на Засумской по 190. Этикетки с составом - нет. Есть в евробазаре по 230...350. этикеток с составом также нет !! Совершенно одинаковые вещи по совершенно разным ценам ...

Причем спрашиваешь в палатке - почему нет этикетки с составом -"мне такое привозят..."
Спрос рождает предложение. Закон рынка.
Это только наши маршрутчики 20 лет возят граждан исключительно по доброте душевной себе в убыток :D
Честно говоря вот так и не вспомню когда я последний раз покупал что-то на рынке. Если брать Китай, то проще сразу на Алиэкспрессе купить или на других европейских площадках. Если по месту - то проще пойти в какой-нибудь сетевой mass market. Зачем мне брать на рынке какую-то непонятную футболку за 200-300 грн., если я в могу пойти в New Yorker и купить за 99 грн. обычную однотонную хлопковую футболку.

То есть это не малый предприниматель, это наемный продавец.
Как я уже писал выше, ФОП даже с 2-3 палатками, в которых есть наемные продавцы всё равно остается малым бизнесом.

Точно тот же вопрос - чем отличаются АТБ/Кошык/САМ/Амбар/Экомаркет/... ???
Собственником и схемами уклонения от налогов ???
Да, в данном случае пример с Кошиком - это типичный пример уклонения среднего и большого бизнеса от уплаты налогов через схему с кучей ФОПов.
И новый закон об обязательном РРО и кэшбеках никак с этим явлением не борется от слова совсем. А наоборот - усложняет жизнь для малого бизнеса и увеличивает расходы на администрирование деятельности. Я уже приводил пример своего друга, который занимается всем по чуть-чуть (продажи кофе, кейтеринг, декор свадебных церемоний). И вот теперь вместо зарабатывания денег, ему часть своего времени нужно будет тратить на: введение складского учета, первичной документации, кассовой дисциплине, отслеживанию и изучению изменений по всех этих вещах от ВР, Кабмина, НБУ, налоговой. И надеяться на то, что он всё это сделает правильно, вовремя узнает о какой-нибудь срочной постанове от налоговой и не встрянет на херову кучу штрафов. Потому что, если мои маленький рабочие с заводов думаю, что: "Ой, нашли там проблему, бумажку какую-то распечатать не могут что ли".... то я напомню, что за этой напечатанной бумажкой стоит херова куча нормативных актов, правил, инструкций, требований, постановлений, проверок и неебических штрафов.

Ах да, а с возможным повышением лимита доходов для ФОПов разных групп, то это схема ещё и наоборот упрощается для большого бизнеса - поскольку теперь понадобится чуть меньшее кол-во ФОПов, чтобы уклоняться от налогов. Прикинь @LevAris, как хорошие законы в реальной-то жизни на самом деле работают?)
 

LevAris

Well-Known Member
Врешь,собака (с) Не читал - такого обилия фотожаб,анекдотов и забавных историй не было посвящено даже Проффесору.
Мне твои гопнические высеры читать не интересно. Как будет что написать (не скопипастить) строк хотя бы на десяток, и не на телефоне, а на десктопе, тогда поговорим.
 

firefox

Well-Known Member
и не на телефоне, а на десктопе, тогда поговорим.
ага...Сразу начнется теплая дружеская дискуссия:finger:Ты и подобные тебе,для меня такая же шушваль,как и "Путин,введи войска!" Условия ведения дискуссии трансплантируешь себе ректально
 
Останнє редагування:

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Ах, ну если поручил ввести, то оно конечно да - это весомый аргумент. Он много чего поручал и висит оно теперь где-то в порученном виде в какой-то комиссии. Бубочка хороший - бояре плохие.
Но, окей, пусть допустим даже и введут, обезьянам в Раде пофигу за что тыкать кнопку.
Это значит, что большой бизнес будет всё так же уклоняться от уплаты налогов под ФОПами, безнаказанно. Я ж правильно понимаю? - Мораторий же. А там ведь и продлить могут, денюжки малой у лоббистов хватит, если понравится такой расклад.
 

arnisumy

Well-Known Member
01.11.19 16:11
Там очевидні ознаки злочину, - Рябошапка підтвердив відкриття провадження через висловлювання нардепки Федини на адресу Зеленського

Генеральний прокурор України Руслан Рябошапка підтверджує факт розслідування кримінальної справи щодо повідомлення у фейсбуці, в якому брала участь народна депутатка фракції "Європейська Солідарність" Софія Федина.
"Так, це правда. І не тільки він (народний депутат фракції "Слуга народу" Олександр Качура. - Ред.), але і багато народних депутатів зверталися з цього приводу. Провадження було відкрито в понеділок, там очевидні ознаки злочину, за якими було відкрито провадження. Здається, ДБР зараз розслідує", - сказав Генпрокурор в п'ятницю, відповідаючи на питання про те, чи відповідає дійсності інформація, оприлюднена депутатом Качурою, передає із посиланням на
Рябошапка підкреслив, що йдеться про "фактові справі за цим повідомленням у фейсбуці".
Нагадаємо, раніше депутатка Верховної Ради від партії "Європейська Солідарність" Софія Федина скандальне відео з Президентом Володимиром Зеленським під час його зустрічі з добровольцями в Золотому, зазначивши, що "хтось думає, що він безсмертний".
"Товариш президент, таке враження, думає, що він безсмертний ... Там випадково може вибухнути граната, там обстріли бувають випадково. Найкрасивіше, щоб це все сталося під час московських обстрілів, коли хтось знову в білій сорочці припре на передову", - сказала Федина в прямому ефірі.
Спікер Верховної Ради Дмитро Разумков після цього заявив, що такі висловлювання " ". А заступник голови фракції "Слуга народу" Олександр Корнієнко після цього пообіцяв, що політсила .
Сама Федина каже, що критики звернули увагу тільки на форму, але не на зміст її слів. "І так, я підкреслю ще раз, я дуже хочу, щоб президент ", - заявила вона.
 
Зверху