Автокефалія Української Православної Церкви

d324co

Well-Known Member
Патриарх Кирилл связал гаджеты с пришествием Антихриста

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл связал использование современных гаджетов с появлением Антихриста, который «будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род». Об этом патриарх рассказал в рождественском интервью Дмитрию Киселеву на телеканале «Россия 1».

You must be registered for see images

Звісно, той інтернет від диявола... бо там йому бісовською фотошопою годинник Breguet на руці домалювали )))
Єдиним джерелом інформації повинна бути проповідь у церкві!!

п.с. Як добре, що ми почали відокремлюватись від цієї "благодаті"
 

d324co

Well-Known Member
Пригорає все сильніше...
13:30, 8 января 2019
На Украине потеряли томос об автокефалии

Томос об автокефалии Православной церкви Украины (ПЦУ) унесли в неизвестном направлении, хотя ранее власти обещали, что он останется в храме Софии Киевской. Об этом сообщает телеканал ТСН во вторник, 8 января.
Министерство культуры опровергло слова своего представителя о том, что документ придется вернуть в Стамбул, поскольку на нем не хватает подписей членов Святейшего Синода Вселенского патриархата и он, таким образом, не вступил в силу. В ведомстве заявили, что томос останется в Трапезном храме Софии Киевской и будет доступен для прихожан каждый день.
При этом в соборе сказали, что документ еще накануне вечером забрали спецслужбы. Там пояснили, что томос не был формально закреплен за храмом, поэтому они не отвечают за него и не могут предоставить информацию о его местонахождении.
 

d324co

Well-Known Member
Томос об автокефалии Украины (ПЦУ) действительно повезли в Стамбул, чтобы проставить недостающие подписи. Об этом заявил в эфире телеканала «Прямой» официальный представитель религиозной организации, священник Иван Сидор. Запись эфира доступна на .

«Томос, который передали нам, — он действителен, на нем есть подпись Вселенского патриарха Варфоломея, но по процедуре там должны быть и подписи архиереев Синода Константинопольского патриархата. То, что там нет нескольких подписей, — это технические моменты», — объяснил Сидор.


По его словам, Святейший Синод по традиции собирается 9 числа каждого месяца, а документ Украине уже 6 января, на следующий день после подписания Вселенским патриархом, поэтому не все иерархи его подписали. Почему передача произошла до соблюдения всех формальностей, он не уточнил.

Планируется, что томос и его копию, предназначенную для хранения в Константинопольском патриархате, подпишут 9 января, после чего документ вернут в Киев. Вероятно, его выставят на всеобщее обозрение в Трапезном храме Софии Киевской.
 

d324co

Well-Known Member
08.01.19 16:59
Из-за получения Украиной Томоса Путин готовит увольнение главы РПЦ Кирилла, - Арьев
Патриарх московский Кирилл (Владимир Гундяев) может вскоре потерять должность, поскольку не смог помешать получению Томоса об автокефалии Православной Церкви в Украине.


Как передает такую информацию со ссылкой на собственные источники народный депутат, глава делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев.

"Томос оказался оружием. В Крыму оккупанты привели системы ПВО в полную боеготовность, когда украинская делегация еще летела за ним в Стамбул. А последние новости с севера такие: поскольку Кирилл (Гундяев) не справился с задачей сорвать Томос для Украины, главный по РФ зело осерчал и поехал праздновать в Санкт-Петербург, а не в храм Христа Спасителя. И главное - даже видеть неудачника не захотел. Очевидно, кого-то через определенное время разжалуют (действительно, не шутка - источник новости очень серьезный) ", - написал Арьев
Фейк, но забавный )))
 

d324co

Well-Known Member

Сьогодні о 09:41•Realist

Во время инвентаризации сотрудники министерства культуры обнаружили пропажу нескольких ценных икон.

Об этом сообщил министр культуры Украины Евгений Нищук, передает

"Полную инвентаризацию уже частично сделали. Полные отчеты нам сейчас присылают. Есть некоторые потери из икон в Киево-Печерской лавре. С другой стороны, не надо говорить, что уже что-то там вывезено. Эти потери могли быть в более ранее время, еще до 2003 года. Сейчас на базе этой сверки идут уголовные производства. Вся документация направляется в правоохранительные органы", – заявил министр и пообещал, что будет проведен отдельный брифинг относительно пропавших икон.

Напомним, что ранее министр Нищук обещал, что его ведомство отчитается о результатах сверки музейного фонда в Киево-Печерской и Почаевской лаврах 17 декабря.

Проверка наличия мощей в ближних и дальних пещерах Лавры началась 28 ноября.

Работа Комиссии, в состав которой вошли сотрудники Министерства и Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника, проходит под наблюдением монахов и членов Духовного собора обители.

Эта проверка происходит впервые за 30-летнюю историю возрожденной Киево-Печерской лавры
 

d324co

Well-Known Member
14:36, 9 января 2019
Томос об автокефалии украинской церкви оформили окончательно
You must be registered for see images

Фото: РИА Новости
Все члены Святейшего Синода Вселенского (Константинопольского) патриархата подписали томос об автокефалии Украины (ПЦУ). Об этом в среду, 9 января, сообщает ТСН.

Церемония подписания состоялась в Стамбуле. Отмечается, что окончательно оформленный документ в течение нескольких дней будет доставлен на Украину, где и будет храниться.
 

d324co

Well-Known Member
You must be registered for see images


##, и попы не могут без сэлфи....
 
Зверху